Се
Сергей

Математический вопрос. Из сборника старинных занимательных задач. Разделить полтину на половину - сколько получится? ))😉

Ответы · страница 10
Дмитрий Лебедев

Два четвертака

Дмитрий Лебедев

А, это не ошибка, не "наполовину" а "на половину". Рупь.

Се
Сергей

В вопросе и было "на половину". 1 рубль, правильно

Дмитрий Лебедев

Да я решил что как всегда в Инете "наполовину" раздельно написали. Сорри.

Се
Сергей

Благодарю ) И мне приятно когда встречаются здравомыслящие ) 👍 🤝

Се
Сергей

Если интересны задачи подобного рода, то могу опубликовать )

Се
Сергей

Хорошо, подыщу подходящие )

О*
Ольга *****

Одна четвертая

О*
Ольга *****

Эй!! Половина на половину это одна четвертая часть!!

Се
Сергей

Какая половина на половину? Читайте условие задачи.

О*
Ольга *****

Ну пардоньте! Неправильно прочитала вопрос! Одна вторая от полтинны!

О*
Ольга *****

Но почти до нервов довел.....

Се
Сергей

Да ладно )) Что-то вы слишком вспыльчива на ровном месте )

Алекс Венцель

25 копеек...)))))))))

Алекс Венцель

Полтинник это пятьдесят копеек, а половина как раз и будет 25 копеек. Когда-то у меня был старый серебряный полтинник...

Се
Сергей

Полтина 50 копеек, верно. Но ответ неправильный

Ирина Авдеева

четвертак т е.25

Ирина Авдеева

тогда пятиалтынный или пятак

Виталий Мартынов

Четвертина😉

Виталий Мартынов

3 доллара если брать по стариному курсу😉

Се
Сергей

А вы не по курсу, а по факту номинала определите результат )

Виталий Мартынов

По факту не помню давно это было🤷‍♂️

Се
Сергей

Что тут помнить? Все для решения есть в условии.

Виталий Мартынов

По моему четвёртак или пол полтины, а по ихнему не знаю🤷‍♂️

Виталий Мартынов

Ну на нет и суда нет🌈🌈🌈

Eugen Schitz

две половинки.

Eugen Schitz

Каждая полвинка рублённа- рубль.

Се
Сергей

Я не про половину, а про окончательный результат

Eugen Schitz

Этого я не знаю. Могут и дальше мельчить.

Се
Сергей

Тут просто одно арифметическое действие без каких-либо усложнений

Eugen Schitz

Наступивший меняет что-то, кроме надежд?

На
Наталья

Неужели рубль?

На
Наталья

А что тут занимательного?Почему задача в сборнике оказалась?

Се
Сергей

Ну правильных ответов между тем было по пальцам перечесть одной руки ))

На
Наталья

Мне льстит!Открою секрет-я учитель математики.

Се
Сергей

Ну для вас это "семечки" должно быть ) Надо вам посложнее задачку отыскать )

Алена Бойчук(Цуркан)

Две половинки)

Се
Сергей

Это у таблетки две половинки... ))) Нет )

Алена Бойчук(Цуркан)

Ну я чисто из логического мышления)

Алмаз Амангельдинов

Чекушка или 1/4

Алмаз Амангельдинов

Значит нет ответа я полагаю

Се
Сергей

Ответ есть конечно и вполне определенный. Тут главное не торопиться и вспомнить, что такое "половина" и как она отображается в числах...

Алмаз Амангельдинов

Ну если ответ 100 это нереально

Се
Сергей

Ну почему же нереально? Как раз и получается 100 копеек

Дмитрий Кузнецов

одна четверть

Дмитрий Кузнецов

Только не рубль....полтина и так 1/2рубля...вся Ваша задача-говно...

Дмитрий Кузнецов

хотел сказать насчет музыки,могут голову оторвать,,,Вам решать

Дмитрий Кузнецов

не будем ругаться....полтина наполовину

Та
Татьяна

хуй до нихуя..

Алексей Приходько

ну полтина это 50 копеек тогда половина это 25 копеек

Алексей Приходько

была правда такая счётная единица полуполтина

Се
Сергей

Было сказано в условиях "на половину", а не пополам и не на половину от 50 )) Вникайте лучше... )

Се
Сергей

Вот, другое дело ) 👍

Се
Сергей

Бывает ) Тут больше на внимательность задачка )

Алексей Приходько

Смотрю тань настроение у тебя хорошее

Алексей Приходько

опять мужчин в краску вгоняешь?

Ви
Виталий

Пол полтины!))

Ви
Виталий

Что угодно раздели на пополам БУДЕТ ДВЕ ПОЛОВИНЫ!))

Се
Сергей

А тут делить напополам не надо - в условии сказано "НА половину", а не "наполовину" (пополам). Читайте правильно, как написано.

Ви
Виталий

Тогда встречный!)) На половину чего?)

Ви
Виталий

Тот же вопро на половину чего целого!?) Здесь что то не так!

Се
Сергей

Целого числа, естественно ))) Вот к примеру, таблицу умножения знаете? Она в "литрах" или в "килограммах", а может в "метрах" записана? 2*2=4, чего именно 2? И чего именно 4 получается? ))))

Виктор

четвертина ...

Виктор

🤔 всю голову сломал ..

Се
Сергей

Тут главное не торопиться, сначала определить что такое "половина" и как она отображается математически в числах, а потом на нее разделить полтину

Виктор

середина ??🤔 😁

Муфассил Садраев

получится: COS0

Муфассил Садраев

косинус нуля равно единицу т.е. - один рубль......

Се
Сергей

Ответ верный, но не решение

Се
Сергей

В данном случае и решение важно ))

Musk Therapy

Два наверное.

Musk Therapy

Ну как. 50 это полтина, да? Половина от 50 это 25.50:25 это два. Или тогда наоборот 25

Се
Сергей

Полтина 50 копеек, но в условии не сказано про половину от полтины... Там просто "разделить на половину". Не "на 2", не "пополам", а "на половину"

Musk Therapy

Ну то есть 25? Четвертак

Ма
Марта

Полтину-чего?

Ма
Марта

Так и написали. Еще есть полтина рублей.....например. 50-это лишь общая цифра.

Се
Сергей

Полтина это лишь 50 копеек...

Ал
Александр

две половины.

Се
Сергей

Если подразумевается рубль, тогда верно.

Анжелика Викторовна

50:1\2=100 копеек.

Се
Сергей

Абсолютно верно 👍🍫

Валерий Власенко

я думаю что 25

Се
Сергей

У меня целый сборник задач-загадок, но далеко не все годятся только для текстового написания

Валерий Власенко

ну хоть несколько сканированных страниц хотя бы🙏 🤗

Се
Сергей

Постараюсь, но обещать не буду

Валерий Власенко

спасибо буду благодарен очень люблю заморочки особенно простые как Ваша.

Се
Сергей

Но дальше и вовсе посложнее есть, но и совсем детские имеются конечно

Сергей

2 должно быть

Се
Сергей

Полтина - это 50 копеек, половина 0,5 или 1/2. Проводим вычисление 50 делим на 0,5 получается 100. А так как расчет подразумевался с номиналом "копеек", соответственно и результат 100 копеек или 1 рубль. Вот так просто.

Сергей

это лингвистическая загадка.благодарю за ответ

Се
Сергей

Тогда вся математика - это лингвистика ))

Сергей

математика это счёт.а здесь надо угадывать условие задачи

Се
Сергей

Тут суть не в угадывании, а в лингвистической грамотности и в математической. Все очень просто. А Ольге ответ - вникните в суть и, надеюсь, поймете