Се
Сергей

Математический вопрос. Из сборника старинных занимательных задач. Разделить полтину на половину - сколько получится? ))😉

Ответы · страница 15
Олег

Четвертак

Се
Сергей

Хотите подсказку или сразу ответ?

Анатолий Гусаров

четвертак

Се
Сергей

Я понимаю что такое четвертак - ответ неверен

Татьяна Алексеева

четвертак

Се
Сергей

Ответ написать или еще подумаете? )

Сергей Алексеевич

Четвертак

Се
Сергей

Верно, 100 копеек 👍

Я Я

четвертак

Я Я

каким образом раздлеить? распилить?)

Nekto N

1 очевидно

Nekto N

Я не подсматривал, но думал долго

Виктор Василий

Четвертак

Виктор Василий

Значит я правильно ответил

Виталий

Четверть..

Юрий

чекушка!!!

Юрий

ну деление 50 %2 25 получиться

Се
Сергей

Половина равна 0,5 или 1/2...

Се
Сергей

Просто 0,5 - половина целого

Юрий

мля!!!!!!!!!!!!!!!!!!сказал же какой то подвох!!!!)))))))))))))))

Се
Сергей

Ну просто повнимательней )

Борис Алиев

Стольник.

Се
Сергей

Ох и тяжелые они люди похоже ))

Борис Алиев

И с каждым годом всё тяжелее.

Се
Сергей

Как вы их выдерживаете? Наверно нервы стальные и терпение )

Борис Алиев

Всё , ушёл на пенсию , теперь только научная работа.

Се
Сергей

Наверное наконец-то с облегчением вздохнули )

Аабка Пофигеевна Аабкина

1 НИКЕЛЬ...

Аабка Пофигеевна Аабкина

НИКЕЛЬ1 - 25 ЦЕНТОВ НЕ 2 КОПЕЁКИ...

Аабка Пофигеевна Аабкина

Если полтину разделить наполовину, то получится, четвертина! А все остальное, описанное выше, это элементарная математика. ... В условиях написано разделить наполовину. Половина от полтины это сколько по вашему. Как раз ваша логика неверная. Ну и вашем же методом: где вы видели что написано...

Се
Сергей

В условии не было такого "наполовину" или "пополам". Там написано разделить "на половину". Раздельно написано, понимаете?

Георгий Меньков

Четверть.

Се
Сергей

Полтина 50 копеек, это очевидно. А что по законам математики является половиной? Только не торопитесь

Марина Макарова

Половина.

Се
Сергей

Видимо ответа не будет. Ну да ладно, проехали.

Ольга Максимчугова

Половина?

Се
Сергей

Ну да, половина ведь 1/2 или 0,5 )

Владимир Вильский

четверть

Се
Сергей

100 копеек получается в результате вычислений - естественно в условии готового ответа не будет, на то и задача, а не сборник ответов. )

Се
Сергей

Зачем мне понимать непонимающего человека, который не понимает сути...

Владимир Вильский

вот вот сути математики не понимаешь.

Се
Сергей

Ну куда тягаться разумным людям с "гуру" математики )))

Се
Сергей

Ну-ну, да еще и грамотей ))

Michael Lvovich Kunin

Полушка !

Се
Сергей

Посчитайте на калькуляторе хотя бы...

Michael Lvovich Kunin

Да , исходя из математических просчетов Алгебры получается - 50 -делим на 0.5 !. к 50 добавляем 0 и делим уже на 5 -получается 100 ,Но ,увы - сто -чего , копеек , А сто копеек рубль ! Но ,в те времена - десятичных дробей не было ! Делили по полам ! Выходит не рубль ,а полушка !Так на пример фунт-400 гр .пол фунта ни как не мог стать два фунта, а оставался 200 гр ! И пуд и мера -все по полам !

Се
Сергей

Задача математическая, вот неугомонный )

Michael Lvovich Kunin

Сергей -пусть будет по Вашему !Но ,ни когда половина не будет больше целого !

Се
Сергей

А никто и не говорит что половина больше целого. ) Половина 0,5, а целое 1. Так что никакого противоречия.

Вахрамеева Ирина

четверть

Вахрамеева Ирина

25 я вам уже писала, вы сказали не верно

Се
Сергей

50/0,5= 100 копеек = 1 рубль

Вахрамеева Ирина

здорово! я б не догадалась!

Се
Сергей

Возможно просто поторопились...

Вахрамеева Ирина

да, теперь я поняла, что совершенно не "вчиталась" в вопрос🤔

Сергей Дейкин

четверть

Се
Сергей

Тоже нет. Нужно провести расчет.

Сергей Дейкин

забавно ))) одын ?? единица ?

Се
Сергей

Ну если в рублях, то верно )

Сергей Дейкин

хорошая задача в фильме арап Петра великого про осьмушки и половинки )))

Се
Сергей

Надо посмотреть, благодарю 🤝

Зоя Раймер

Четверть

Се
Сергей

Ну а в числах как обозначается?

Се
Сергей

Ну вот. А теперь вычисление

Зоя Раймер

50:0.5=100. Интересно... но ведь не верно. Не может полтинник буть рублем!

Се
Сергей

Ну так задача математическая )

Зоя Раймер

Интересная математика.....

Вера Воронова

половина

Вера Воронова

50 разделить на 0.5 получается 10

Се
Сергей

Кто вам такое сказал? ))))))) Перепроверьте на калькуляторе хотя бы... )

Вера Воронова

а вы в три часа ночи часто считаете на калькуляторе?

Се
Сергей

Это можно и в уме посчитать вообще-то )

Вера Воронова

прочитала про это просто чушь то же самое что спросить что такое нафилет