Елена Мудрая

Если у Вас будет выбор: подать попрошайке или накормить бездомную кошку или собаку - что Вы выберете?

Ответы · страница 18
O`yura O

Одно другому не мешает

Елена Мудрая

А если нищему просто лень работать, он привык жить за чужой счет.

Анатолий Громов

скорее второе и третье

Елена Мудрая

Спасибо! Я того-же мнения! Всегда так делаю.

Веснушка Веселушка

Посторатся всем помоч

Елена Мудрая

А я считаю, что животные больше заслуживают сочувствия и помощи. А Вы?

Веснушка Веселушка

Все мы люди братья и сестры и животные меньшие наши. Когда то они были дикими сами по себе и мы их приручили . мы в ответе за тех кого приручили

Елена Мудрая

Абсолютно согласна с Вами. Мне их очень жалко

Та
Татьяна

братьев наших меньших

Елена Мудрая

Спасибо за доброе отношение к животным! Я тоже так делаю! Мне очень жалко несчастных бездомных кошек и собак. Они же не виноваты в том, что живут на улице. Я все время кормлю бездомников. Если я не одна - это просто замечательно.

Та
Татьяна

У человека есть выбор, у них нет

Ан
Ангел

Да кто же ЭТИМ шутит??!!

Елена Мудрая

А я не шучу. Я не подаю нищим, но кормлю бездомных кошек и собак.

Ан
Ангел

да, абсолютно согласен согласен частично скорее всего не согласен полностью отрицаю, что я так думаю

Vlad Bosikom

Я кошек всегда кормлю.

Елена Мудрая

Спасибо от пушистых-хвостатых! Вы наш человек!

Иван Золотарев

Постараюсь разделить.

Елена Мудрая

Спасибо что животных тоже накормите!

Jaguar

Всем выдать по удочке.

Елена Мудрая

Мысль ясна. Что, в случае с бездомным животным является удочкой? Человек, который взял его в дом?

Владимир Назаров

Помогу и тем и другим!

Елена Мудрая

Спасибо за доброе отношение к несчастным животным! А люди, я считаю должны работать, а не просить...

Владимир Назаров

Не все могут работать.Не все....

Елена Мудрая

Если кто-то не может работать - есть пенсии по инвалидности или по возрасту.

Владимир Назаров

Вы знаете какие у нас пенсии в России.....!!!

Елена Мудрая

Знаю. И понимаю, что жизнь может вынудить человека стать с протянутой рукой. Но все равно предпочту накормить котенка, чем дать денег попрошайке

Владимир Назаров

Вот поэтому все и плохо у нас!!!Мы готовы помочь котенку,а умирающему от голода человеку не можем....((((!!!!

Елена Мудрая

Что-то мне больше попадаются умирающие от недоопохмела...

Екатерина Фирсова

Сделаю и то и другое)))

Елена Мудрая

Вы часто подаете попрошайкам и кормите животных на улице?

Екатерина Фирсова

Да не оскудеет рука дающего

Елена Мудрая

Да что всех на библейские высказывания потянуло!!! Вы по человечески скажите: кормите кошек на улице?

Елена Мудрая

УРА! Нас теперь еще больше!! Спасибо!!

Петр Снежо

Помогать нужно людям!

Елена Мудрая

А кому вы конкретно помогли?

Петр Снежо

Помогаю только людям, одиноким старикам и женщине многодетной каждый месяц.

Елена Мудрая

Отлично! Значит, разделим свою помощь. Вы помогаете людям, а я - животным

Nikola Mahkov

на всех хватит денег..

Елена Мудрая

Спасибо, что животных не обидете! Для человека - пара сосисок или пакетик корма, а для кошки или собаки - пара дней жизни!!!!

Рашит Валиев

Всех выберу, всем дам.

Елена Мудрая

Спасибо, что животных не забудете!

Ирина Капустина

Накормить животное...

Елена Мудрая

А вы напишите прямо на почту! Я сейчас пытаюсь зарегистрироваться и разобраться с сайтом O_o

Елена Мудрая

Вроде зарегистрировалась. А куда вводить вашу электронку, чтобы вас найти? Просто "Ирина Капустина" набрала - очень много нашлось...

Ирина Капустина

Но ведь нашлось!!! Ура-ура!!! Даю дополнительную наводку: возраст 66 лет. Место проживания (неправильно) г. Брест. Это место рождения, просто почему-то "закрепилось" и убрать не могу.

Елена Мудрая

Здравствуйте, Ира. Я вас так и не нашла. Не знаю, откликнитесь вы сейчас или нет, но было бы приятно пообщаться. Хотя бы здесь.

Елена Мудрая

Спасибо за послание на почту! Теперь я вас не потеряю.

Вадим Осипов

Никому не рвать душу!

Вадим Осипов

Это ко мне не относится! Когда я жил в доме, у меня жили все приблудные собаки и кошки!

Елена Мудрая

Это я не вам, Вадим Осипов. В наш разговор влез Vicrus и "шутит" Извините.

Вадим Осипов

Витя мой друг! Очень достойный человек!

Vicrus

Извините Елена... еще раз... если шутки оказались не уместны ... никак не хотел вас чем либо огорчить или возмутить ...

Елена Мудрая

Мне его шутки были неприятны. Поэтому я резко ответила. Намеки на "пирожки с котятами" цепляют очень сильно после тога, как я лечила скальпированного котенка и рыдала, не понимая как кто-то мог сделать подобное - снять шкурку с живого котенка!

Владислав Анатольевич

Ну смотря кто просит,

Елена Мудрая

Возможно. ... А я животных кормлю чаще, чем подаю.

Владислав Анатольевич

Так то живность то я тоже подкармиливаю

Елена Мудрая

бездомных кошек и собак. Они же не виноваты в том, что живут на улице.
Вот и стараюсь их накормить всякий раз, когда встречаю). Ведь для меня это несложно, а для них это - еще один день жизни!

Елена Мудрая

Добрые дела засчитываются хорошим людям высшими силами)))) Спасибо вам за доброту!

Леонид Наскович

Разделить между ними

Елена Мудрая

Спасибо за доброе отношение к животным! Просто я считаю, что люди сами могут о себе позаботиться, а животные - нет

Гузалия Гузалия

Сделаю и то и другое.

Елена Мудрая

Я занимаюсь по мере своих возможностей. Сейчас ищу единомышленников, кто не равнодушен к животным в сложившейся ситуации.

Гузалия Гузалия

Вот и молодец! У меня дочь тоже этим вопросом занимается.

Елена Мудрая

Может, если мы все сложим усилия и не будем уповать на власти - у нас все получится

Гузалия Гузалия

Сами всех не переловим и не накормим. Это огромная проблема. И многим до нее нет никакого дела! А жаль! Это пока своих детей не коснулось.

Елена Мудрая

Но ведь можем сделать хотя-бы то, что в наших силах. А там, глядишь, и переменится что-то

Татьяна Джумагулова

накормлю попрашайку

Елена Мудрая

Ну, они же жить мешают. Ходят, спят, едят. А надо, чтобы взял, поиграл - и в ящик до следующего раза!

Татьяна Джумагулова

я бы животных в приют оправляла а людей из за которых они без дома остались

Елена Мудрая

Я бы этих людей на ПМЖ в Антарктиду и Заполярье отправляла! Вот там пусть и живут! И жрут друг-друга!

Елена Мудрая

Остается только надеяться, что они их судьба покарает за подобные дела.

Isroiljon Nasriddinov

Однозначно человека

Елена Мудрая

Понятно. А мне жальче животных. Вроде как человек сам должен работать?

Isroiljon Nasriddinov

У животных тоже инстинкт на выживание, разумно помогать человеку чем..

Елена Мудрая

Не буду с вами дискутировать. Ваша точка зрения мне понятна. Я тунеядцам не помогаю.

Isroiljon Nasriddinov

Вопрос не про туниядцев был вроде

Елена Мудрая

Вопрос был про нищих и выборе между попрошайкой и бездомным животным.

Isroiljon Nasriddinov

Нищий и попрощайка не одно и то же, я Вас понял Вы любите животных

Елена Мудрая

Да, я люблю животных и не люблю попрошаек (вот только не пойму, в чем разница между нищим и попрошайкой)