Елена Мудрая

Если у Вас будет выбор: подать попрошайке или накормить бездомную кошку или собаку - что Вы выберете?

Ответы · страница 3
Ламара Дубинина

Иногда почему то выбор падает на животных. Нищие бывают разные. И к сожалению многие догадались о чем я хочу сказать.

Елена Мудрая

У меня выбор постоянно падает на животных. А нищих не люблю. Совсем.

Ламара Дубинина

Согласна. Большинство нищих - дееспособны, но им проще стоять на паперти.

Елена Мудрая

Ну да, проще выпросить... А кошки с собаками... Жалко их до слез...

Marina M

Недавно узнала, что не всем нужно подавать, а к животным ровно дышу, т.к. мне их очень бывает жалко, накормлю конечно.

Елена Мудрая

Я к животным дышу "неровно" Мне их очень жалко.

Константин Иванов

Прочитал ответы и страшно за людей.Большинство накормить кошку и не подаст нуждающемуся человеку.Не стыдно,Люди?

Елена Мудрая

Не стыдно! Люди сами должны работать, а не жить за чужой счет! А я не желаю кормить дармоедов! Почему я работаю, а он нет??? Почему я должна ему подавать??? НЕ ХОЧУ - ПУСТЬ САМ ЗАРАБАТЫВАЕТ!!!
Я лучше эти деньги потрачу на еду для животных!

Константин Иванов

А я отдам человеку.Кошка мышку поймает а собака кошку.А у каждого из тех кто просит,что то свое.

Елена Мудрая

Бутылка у них в загашнике, и лень великая . Впрочем, это ваше дело

Елена Мудрая

Возможно. А почему не работают?

Константин Иванов

Кто просит на вино их видно,а если мать просит на еду ребенку?Как можно пройти и не дать.Не понимаю

Елена Мудрая

Ходила у нас по квартирам такая мать. Отдала я ей вещи для ребенка. Вот прямо из шкафа вынула и отдала, те, которые мой ребенок носил. И еды собрала. И что? Она пакет с вещами и едой даже до мусорки не донесла, прямо за домом выбросила! И из пакета с едой только сосиски забрала, а хлеб и печенье выкинула. Больше я таким не подаю.

Сергей Елец

и ни то и не другое многие нищие богаче любого богатого а кошечки и собаки всегда найдут что поесть они животные

Елена Мудрая

Вы не правы. Животные в городе не могут найти себе поесть. Разве что погрызть лавочки и камни...

Feliks Zakopnuk

Никогда не старайтесь кому-либо УГОДИТЬ... Всё равно окажется или БЛЮДЕЧКО НЕ ТО... Или КАЁМОЧКА НЕ ТОГО ЦВЕТА...)))

Елена Мудрая

Бездомной кошке пофигу, какого цвета каемочка, она просто есть хочет. И ей холодно и страшно, что кто-нибедь пнет или камнем кинет

Feliks Zakopnuk

Елена, Я думаю немного иначе. Кошка это зверь. А зверь еду всегда найдёт. А вот человек на паперти не всегда алкоголик и пройдоха.

Елена Мудрая

Где кошка может найти еду в городе? Животные живут в природе, а не в каменных джунглях. Если Вы увидите в городе страуса - пройдете мимо - сам себе еды найдет?

По
Посетитель

Это когда появляется такой выбор?Когда они сидят в одном месте?Зачем ограничивать выбором,пусть накормят всех.

Елена Мудрая

Пусть кормят, если средства позволяют. А если нет?

По
Посетитель

А если нет,то кто-нибудь накормит их.

Папин Друг

Животные деньги не едят..., а если речь о том, чтобы накормить- то я накормлю человека в первую очередь- конечно...

Елена Мудрая

А он возьмет у Вас еду? Обычно они хотят денег...

Папин Друг

Я говорю, если нужно именно покормить...

Елена Мудрая

А может, лучше предложить работу? Пусть сам заработает и ест..

Папин Друг

Ну я же не работодатель, а если щас нужно пожрать, а там уже пусть думает дальше...

Елена Мудрая

Ничего он не надумает, проверено моим опытом. С тех пор - людям не помогаю. Неблагодарное это дело, сразу становишься должен, а потом и обязан

Папин Друг

Если человек есть хочет- не надо давать ему лопату, сначала дай пожрать...

Елена Мудрая

Пожрет, поспит, затем еще пожрать захочет.

Вл
Владимир

Сложный вопрос. Попрошайки сейчас разные встречаются.. Накормить кошку или собаку не проблема, если есть чем..

Елена Мудрая

Да, попрошайки разные. Но я им не верю. А вот собак и кошек кормлю всегда. Жалко их(((

Валерий Ан

1) - Почему? - Недавно бросил бездомной собаке сосиску - жрать не стала, а бездомному и нищему на закусь - пойдёт.

Елена Мудрая

Даже не знаю. Я в один из приютов местных как-то денежку перевела. А потом надо было срочно собачку с улицы забрать - она очень хорошая была, но на нее отлов вызвали. А у нас если в отлов попал - точно убьют. Так вот я туда позвонила - а меня так некультурно там послали... Им я денег теперь не перечисляю. А пристроили ее в другой приют. Там стерилизовали и пристроили. Мы ее навещали в приюте. Так я туда частенько денежку перевожу. Знаю точно - уйдут на животных!

Валерий Ан

Доверяй, но проверяй! Это мудро в наше время... .

Елена Мудрая

Да мы, в принципе туда ездили не с целью проверить расходование денег, а просто Рыжую навестить - она у нас во дворе года два прожила. Ночевала где-то под гаражами, а на кормежку приходила вместе с кошками. Охраняла нас от пьяных придурков - вот за это и вызвали отлов.

Валерий Ан

У нас во дворе был добрейший пёс, но больно громко лаял по утрам...на других собак. Какая-то мразь вызвала отлов, наверняка его усыпили. Печально.

Елена Мудрая

Да, бывают такие мрази на свете. Самих бы отстреливать. Собака, попавшая под отлов - 99% будет убита. И дай бог, гуманно..

Vladimir Vladimir

Накормлю животных, так-как они зависят от человека, а человек, если это еще человек, может накормить себя сам.

Елена Мудрая

Абсолютно с Вами согласна!! Вы просто озвучили мое мнение. Спасибо Вам за поддержку и помощь животным

Vladimir Vladimir

Идем по пищевой иерархии вверх. Человек находится на вершине пищевой иерархии, соответственно способен накормить себя сам, а животные стоят ниже в этой цепи, соответственно необходимо о них заботится.

Владимир Леденев

Не считаю что сравнение удачное. Как можно человека (даже бомжа) сравнивать с животным? Он уже недочеловек?

Елена Мудрая

Я не сравниваю человека с животным. Пытаюсь воззвать к милосердию людей по отношению к бездомным животным. А люмпенов ненавижу. (А впрочем, если он живет как животное - почему бы и нет?)

Владимир Леденев

У каждого есть свой выбор, но есть и абстоятельства которые могут сломать человека. Не стоит давать оценки. Милосердие к животным проявляется личным отношением к ним и вашими действиями

Елена Мудрая

Вот я его и проявляю. Кормлю, лечу, подбираю, пристраиваю. А бомжи их жрут. Поубивала бы...

Ал
Александр

попрашайки разные бывают. не однозначно. но в большинстве случаев думаю всё таки что помогу животным

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Страна ,в которой есть попрошайки и бездомные животные , считается хорошей страной для проживания ?

Елена Мудрая

У нас другой страны нет. Остается, надо что-то менять в этой.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы знаете , что в Германии нет бездомных животных. И попрошайки не от бедности , а это их образ жизни , не хотят жить в квартире

Елена Мудрая

Знаю. В Германии работает программа стерилизации животных. Животное в доме не для всех, а только для тех, кто доказал, что достоин его иметь и сможет о нем заботится.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И это правильно, а животным нужно ухаживать , водить на прививки

Елена Мудрая

С стерилизовать, а не подбрасывать котят и щенков на мусорки или вывозить за город((((

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Точно

Doc.

Если потом бомж мне руки оближет , пойдёт за мной и будет рычать на плохих людей. тогда , он выйграл. )

Елена Мудрая

Как-то странно.... Нет, бомж мне пофигу, но странно...

Любовь Селезнева

подать монету нищему проще, т.к. накормить кошку нечем-карман пуст- с собей хлеб и колбасу не носим

Николай Костров

Попрашайкам не даю, Бабушки не в счёт, а кошка иль собака, это не обсуждаеться ... дать корм нужно...

Елена Мудрая

Вы их пристраиваете или ... умирают?

Николай Костров

Были собаки, (уходят в свой собачий мир) ... расставаться тяжело

Елена Мудрая

Очень... Собака около 10 лет живет - так природой задумано.

Николай Костров

Да наша прожила, 14 лет, о как пролетело ...

Елена Мудрая

Да, заменить ее невозможно. Это Друг! Настоящий!

|=
|=|@©Tя

У меня принцип не подавать попрошайкам. А кошку или собаку если если есть чем или если есть время

Зульфира Ай

Порошайки хлеб в подъезде бросают! Он им не нужен. Собака и кошка до такого не опустятся, сьедят!

Елена Мудрая

Мне тоже животных сильнее жалко. Человек вроде сам творец своей судьбы, а у животинки все на везении. Повезет - поест сегодня и до завтра доживет. Нет - умрет ...

Зульфира Ай

Согласна.

Шагарьян Хайретдинов

моя мама все найденные деньги раздавала попрошайкам. Они её за километр на рынке высматривали

Елена Мудрая

А почему они не работают???

Шагарьян Хайретдинов

а не надо задаваться такими вопросами. Раздавайте не думая. "Пусть левая рука не ведает, что делает правая". Если задумались, так и не давайте. Не Ваше.

Любовь Грдзелидзе

Сложно...... И всё же наверно накормлю кошку, всё же человек хоть что то но может сделать для себя

Елена Мудрая

Согласна на все 100!!! Сама такая же.