Копицентр В Рябинке

устроился на работу кладовщиком по графику 2/2. Работа официальная, фирма крупная, магазины есть в большинстве городов России. Первую неделю график поставили 5/2 для обучения. Вторую неделю уже нормально работал 2/2, но в конце недели директор магазина "обрадовала" что т.к. в другом магазине не хватает кладовщиков, то я и мой сменщик будем работать 5/2 (одну неделю я в другом магазине, а мой сменщик в нашем, вторую неделю наоборот). А я искал работу конкретно 2/2. Законно ли требование директора выходить в график 5/2 да ещё и в другом магазине (на другом конце города)?

Ответы
Михаил Гехт

смотря что прописано в трудовом договоре. Обычно не законно, то есть существенное изменение условий (работа в двух местах). Другое дело, что добиться можно только увольнения по нарушению условий контракта администрацией. Но вот напакостить им можно знатно: вызывается трудовая инспекция, а они обычно к поводу вызова находят ещё несколько нарушений, чтобы ради одного штрафа не ездить

Скорпион Иванович

Устраиваясь на работу, вы не только пишите заявление, но и должны заключит контракт с работодателем на основе КЗОТа. Там зафиксированы Ваши обязанности и права!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Если он учредитель то график работы делает что бы предприятие приносило доход. Когда заключали трудовой договор должны были обсудить детали.

Ольга

Это зависит от вашего договора при устройстве на работу.Но есть понятие " производственная необходимость".

Михаил Тымчук

Если договор зафиксирован документально, так незаконно. А если договор на словах, так тут царит беспредел.

Ма
Марго

У кладовщика вообще не нормированный рабочий день, не то что график) работа на износ

Александр Гусев

Читайте договор, котрый Вы подписали. В нём всё должно быть оговорено.

Ев
Евгения

Нет..можешь смело отказываться без согласия работника не имеют право

Александр Вяткин

Незаконно,но ты ничего не докажешь.тем более на испытательном сроке.

Алексей

А Вы попробуйте "права покачать"! Скажите директору про закон!

Насима Костикова

Если в трудовом договоре это не прописано, то не законно.

Вася Васильков

Договариваться надо на берегу.В лодке уже гребут!

Дэ
Дэн!!!

только приказом ...по двойному тарифу.

Маша

В договоре должно быть все прописано

Ел
Елена

Нет. Но ситуации бывают разные.

Елена Викторовна

А трудовой договор, что гласит?

Т*
Татьяна *

А в договоре график прописан?

Ку
Кукулькан

директор - это закон

Игорь Фолимонов

Кладовщик это жесть

Татьяна

Увольняйтесь