Сергей Фёдоров

Кстати, до сих пор не понимаю – почему никто так и не осознал, что взрослые не меньше детей нуждаются в сказках? А может, даже и больше нуждаются в сказках, чем дети! Уйти от серой обыденности, раствориться в красочных фантазиях – разве это было бы плохо?

Ответы
Ольга Чернышева

БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ: «Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4) «Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6) «Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5) «Все находящиеся в памятных склепах... выйдут» (Иоанна 5:28,29) «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24) «Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 72:16). Но это не сказка, а будет обязательно!

Nekto Imiarekoff

Переключиться (как с "ближнего виденья" - в монитор на "дальнее виденье" - в горизонт), это, пожалуй, да. А вот раствориться в красочных фантазиях - это, пожалуй, плохо. Наркоэффект. Как у героина или ЛСД, мало чем отличается, такое же отключение критического виденья. Разве что абстиненции не даёт.

Сергей Фёдоров

Глубокая у вас травма... Детская? Абстиненции...

Nekto Imiarekoff

А с какой целью интересуетесь?

Сергей Фёдоров

В целях расширения кругозора.

Nekto Imiarekoff

Вы хамливы - уж не обессудьте. И потому расширение кругозора вам не грозит. Если попробуете в разговоре с незнакомым собеседником не переходить с ним на личности, возможно, шанс у вас и появится. Хотя я не медик, конечно, и даже не бог весть какой знаток человеческих душ (в отличие от вас, должно быть). Словом, Бог в помощь, дальнейший обмен мнениями с вами мне не интересен.
Прощайте.

Сергей Фёдоров

Субъективная поверхностная точка мнения построенная на неверной поспешной оценке данной ситуации.

Татьяна Тютина

Недавно прочла одну интересную мысль..чем взрослые отличаются от юных...так вот...с годами мы теряем предвкушение..от ожидания любви...интересный работы.. завтрашнего дня...наверное автор прав...мы уже ничего не жлем от жизни с годами..и мало кто остаётся романтиком

Сергей Фёдоров

У-у-у-у как всё запущено...

Татьяна Тютина

((( вот такая печалька...а Вам я желаю хорошего дня! В конце концов..пятница!

Сергей Фёдоров

Есть время собирать камни, есть время разбрасывать! Удачи! ☺️🤝👍🤘

Татьяна Тютина

Спасибо!!☺️

Сергей Фёдоров

Взаимно! 😊

Irina Timkina

Сказки могут помочь разрулить внутренние проблемы, если человек хочет и знает как это делается, если это не просто иллюзии. НО как хороший вариант этого, это мечты, а мечтать нужно,иначе ничего и не произойдёт!

Сергей Фёдоров

Эт-точна.

Ир
Ирина

Взрослые не должны прятаться от проблем, а должны их решать. Вы бы еще под стол залезли, как в детстве. Обыденность серая? Ну раскрасьте свою жизнь, возможностей не ограниченное количество.

Сергей Фёдоров

Mы тepяeм дeтcтвo вo вpeмeни, нo coxpaняeм eгo в ceбe. Haвepнoe, пoэтoмy мы тaк любим cкaзки. Mнoгиe из ниx cтoит читaть нe тoлькo в юнoм, нo и в зpeлoм вoзpacтe, пoтoмy чтo oни нaпoлнeны гopaздo бoльшим cмыcлoм, чeм нaм кaжeтcя в дeтcтвe.

Сергей Фёдоров

Взрослость наступает не с того момента, как «писька выросла» и до её обладателей дошло, что её теперь можно использовать не только на пописать, но и как-то ещё, а с того, когда ты научился честно решать проблемы. Свои и тех, кто тебе близок. Разные проблемы – финансовые, жилищные, в общении, в реализации. Одинок? Подружись. Заведи семью. Нарожай детей. Никому не нужен и не интересен? Так найди какое-нибудь дело, в котором ты станешь мастером. Мастерство всегда интересно и престижно! То есть способов решения проблем и выхода из вроде как замкнутого круга – до фига и больше! Недаром говорят, что даже если тебя сожрали – у тебя всё равно есть как минимум два выхода… Не можешь? Значит, ты говно, застывшее в развитии на уровне подростка пубертатного периода, а не страдающий и непонятый гений или, ещё хлеще, – «целый мир». Потому что не научился делать то, что делает человека взрослым. И вообще, все проблемы «маленьких» людей состоят в том, что они «маленькие». Именно поэтому они и мечутся в каком-нибудь замкнутом круге. Стань «большим» – и ты этот круг просто перешагнёшь! Раз – и всё!.. Да, это сложно, тяжело и больно. Расти над собой-то. Но иного способа нет… Вот так! Do you understand me?

Оксана Алферова

Замечательно. Только есть черта, отличающая взрослых от детей. Последние могут прибывать в мире фантазий без риска быть закрытыми в звуконепроницаемых стенах

Сергей Фёдоров

Mы тepяeм дeтcтвo вo вpeмeни, нo coxpaняeм eгo в ceбe. Haвepнoe, пoэтoмy мы тaк любим cкaзки. Mнoгиe из ниx cтoит читaть нe тoлькo в юнoм, нo и в зpeлoм вoзpacтe, пoтoмy чтo oни нaпoлнeны гopaздo бoльшим cмыcлoм, чeм нaм кaжeтcя в дeтcтвe.

Дмитрий Васильев

я читал сказки до 20 лет , уже позабылось...один вывод , сказки читал всевозможных народов:очень похожи , меняются персонажи , а суть одна и таже!

Сергей Фёдоров

Mы тepяeм дeтcтвo вo вpeмeни, нo coxpaняeм eгo в ceбe. Haвepнoe, пoэтoмy мы тaк любим cкaзки. Mнoгиe из ниx cтoит читaть нe тoлькo в юнoм, нo и в зpeлoм вoзpacтe, пoтoмy чтo oни нaпoлнeны гopaздo бoльшим cмыcлoм, чeм нaм кaжeтcя в дeтcтвe,

Юрии Федоров

А с каким рвением некоторые дяди помогают строить песчаные замки на берегу,когда ребенок уже в мячик играет

Сергей Фёдоров

Mы тepяeм дeтcтвo вo вpeмeни, нo coxpaняeм eгo в ceбe. Haвepнoe, пoэтoмy мы тaк любим cкaзки. Mнoгиe из ниx cтoит читaть нe тoлькo в юнoм, нo и в зpeлoм вoзpacтe, пoтoмy чтo oни нaпoлнeны гopaздo бoльшим cмыcлoм, чeм нaм кaжeтcя в дeтcтвe,

Fisher Oksana

Сказки для взрослых всегда писали и пишут. Другое дело, что не многие любят их читать и да и просто ЧИТАТЬ.

Сергей Фёдоров

Я не про те... Mы тepяeм дeтcтвo вo вpeмeни, нo coxpaняeм eгo в ceбe. Haвepнoe, пoэтoмy мы тaк любим cкaзки. Mнoгиe из ниx cтoит читaть нe тoлькo в юнoм, нo и в зpeлoм вoзpacтe, пoтoмy чтo oни нaпoлнeны гopaздo бoльшим cмыcлoм, чeм нaм кaжeтcя в дeтcтвe,

Fisher Oksana

Согласна с вами. Поэтому свои уроки я заканчиваю чтением сказок.

Сергей Фёдоров

Если, путь прорубая отцовским мечом,
Ты солёные слёзы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почём, —
Значит нужные книги ты в детстве читал!

Михаил Гехт

женские романы, фантастика, порно, предвыборные программы... Существует много жанров взрослых сказок

Сергей Фёдоров

Свято место пусто не бывает.

Любовь Золотарева

Сейчас сказочников заменили западные СМИ. Кто хочет сказок, они у них в полном объеме.

Helg Sibiryak Z

Я с девушкой переписываюсь фантазируем, как в сказке. До этого никогда такого не было)

Qqqq Qqqqq

да похоже что взрослых так сказками закормили что они уже настоящее не воспринимают

Сергей Фёдоров

Возможно

Флора Калибри

Плохо тем что мы рисуем в своих фантазиях идеалы а потом мучается от несовпадений))

Сергей Фёдоров

И плохо и хорошо. Палка о двух концах.

Макс Янов 🇷🇺

Иногда перечитываю рассказы, которые читал в детстве. Интересные ощущения. 👍

Сергей Фёдоров

Во во во! 👍🤘

Майя Бирюкова

Глупо растворятся в фантазиях. Нужно сказку делать былью. Иначе... зачем жить?

Сергей Фёдоров

Мы рождены щоб сказку сделать б

Майя Бирюкова

О)))) точные слова.

Та
Танюша

Вполне возможно. Надо подумать о теме сказки. Чтобы была интересна людям.

Сергей Фёдоров

Mы тepяeм дeтcтвo вo вpeмeни, нo coxpaняeм eгo в ceбe. Haвepнoe, пoэтoмy мы тaк любим cкaзки. Mнoгиe из ниx cтoит читaть нe тoлькo в юнoм, нo и в зpeлoм вoзpacтe, пoтoмy чтo oни нaпoлнeны гopaздo бoльшим cмыcлoм, чeм нaм кaжeтcя в дeтcтвe,

Та
Танюша

Какой вы глубокий человек! Полностью с вами согласна. Причём сказки нужно обязательно читать вслух, даже если нет слушателей. И с выражением. Можно даже роль сыграть, меняя интонации... Забавно получится... 😊

Сергей Фёдоров

Можно и так.

Yuri Kozhevatov

Почему,главстерх осознал,больше 20 лет сказки рассказывает,бараны верят!

Сергей Фёдоров

На то и козлы чтобы баранами править

Сергей Фёдоров

Разве можно так жить? Их стригут догола — они молчат. Их забивают на мясо — они молчат. Им ноги и горла грызут — они молчат. Они себя защитить не могут, они свою семью защитить не могут. Они могут только блеять, когда псы не запрещают им блеять… если не очень громко. А я волк! Я овец пасти не умею. А вот ...

Yuri Kozhevatov

Скоро так и овчарню разрушит

Сергей Фёдоров

Армагеддон неизбежен.

Сергей Фёдоров

Страшилками балуюсь. Смерти нет, живи достойно!

Foxy Beige

Может, поэтому мужчины - лучшие сказочники для женщин? Но это грустно. (

Foxy Beige

Но быль чаще бывает...

Сергей Фёдоров

Возможно

Foxy Beige

🙂

Foxy Beige

Ага.

Майя Зырянова

У меня утро порой с просмотра советских сказок и мультиков начинается

Сергей Фёдоров

Умели, ох умели снимать! Мультфильм Остров сокровищ вообще опередил Дисней и Бразерс! 🖼