Lana =======

Самый страшный порок-это трусость. А для меня ещё и зависть. А для Вас?

Ответы
Николай Александрович

Ну и как вы это поняли?Я не люблю переходить на личности в ответах,но вы сами подставились постановкой вопроса.Для меня,к примеру,это лень,и благодаря ей-безволие,бездействие и как правило упущенные возможности,упущенная жизнь,единственная и неповторимая.Не это ли самое страшное?Но вот трусость,что тут самого страшного?Вспомнили Булгакова,не иначе.Иешуа,Лысая гора.Но это был замысел Бога.Куда против Его воли?Понтий Пилат ничего не мог сделать.А в жизни трусость это ещё и инстинкт самосохранения особи,и вида в целом.А зависть это просто движитель прогресса,Не всегда,но часто.Я нудный,но вы написали то,что вам нравится,ради.....,ну красного словца.Не в обиду.

Александрiелена Шабунин

Действительно так боящийся в любви не совершенен, страх убивает все живое, но важно перед любым поступком избежать мнимого бесстрашия ложного как бы из стыда перед мнением окружающих, это самое страшное когда человек вместо правильного поступка испугается и набедокурит из страха перед людскою молвой, люди разойдутся а человек со своей ошибкою останется. Потому важно иметь рассуждение с советом перед каждым решением. Царь Соломон у Бога просил не денег а Премудрости, не читали притчи царя Соломона?

Любовь

Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16)
Зависть от похоти плоти. «Похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех, рождает смерть (духовную).» (Иак.1,15) Похоть плоти, концентрирует внимание, на внешности. «Умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть.» [Кол. 3,5] «Но те, которые Христовы, распяли плоть, со страстями и похотями.» (Гал. 5,24) Аминь!🖼

Стас Васильев

А для меня глупый необоснованный героизм. Зависть если чё, есть ни плохой стимул для работы над собой и стремлению к лучшему. Нет ни одного чувства данного сапинсу природой порочного и лишнего, это просто ошибочные выводы всунутые человеку в башку тупую для реализации своих имперских идей кучки порочных трусов.

Прохор Громов

Страх нас спасает от смерти. Не боится, только сумасшедший. А смелый человек, иногда должен перебороть свой страх. А зависть - это для глупых неудачников.

Валерий Плетнёв

Я не завистливый.Думаю 13 лет занятием бокса и остальные годы бодебилдингом,500 с лишним швов,не буду говорить о переломах. Можно говорить о трусости?

Lana =======

Трусость ведь не в мышцах заключается. Можно занимать спортом, быть физически здоровым, а в душе быть трусом.

Alisa Warshavsky

Страшнее всего подлость, потом трусость и зависть! Но все эти качества взаимосвязаны! Если есть один, то два остальных подтянутся....

Lana =======

Спасибо

Виктор Ш

Трусость для кого порок?
Для того, что ждёт, что за него что-то .должны сделать?
А зависть?
Это же стимул победить!

Lana =======

Зависть порождает все остальное

Виктор Ш

Вы в плену штампов!

Александр Вяткин

Трусость не порок,а инстинкт.Основной инстинкт самосохранения.А для меня - тупость и простота так называемая.

Lana =======

Благодарю

Робот Вертер

Зависть - мать всех зол. Мне кажется, трусость не порок,на мой взгляд, это скорее свойство характера

Роман Смирнов

так ныряй это станет хобби , или прыгай с парашута ! делая ,что страшно мы становимся сильнее

Sekach Dev

Эти пороки обычно действуют совместно... такими пороками не отягощён... ))
🖼

Lana =======

И Слава Богу

Сергей Аяров

За чем же ты позволила этим порока в тебя войти, я полагаю ещё и глупость природная.

Lana =======

У меня их нет.

Сергей Аяров

Не стесняйся, это и так видно, без убеждений

Mukhtar Orazbaev

Для меня трусость еще лень. Я не завидую, потому они работали над этим.

Александр Четошников

Самое страшное - уступить, проиграть, быть избитым, стать инвалидом ...

А@
Андрей @

Самый страшный порок это самоубийство. Все остальное поправимо.

Валентина Пакшина

Внутренняя затаённость, полное отсутствие искренности во всём!

Яду Хари

Прежде всего вожделение, а потом жадность и всё остальное.

Сергей

непорядочность,бессовестность и отсутствие интеллекта

Света Дмитренко

гордыня-смертный грех..а из нее зависть .страх элоба

Lana =======

Благодарю