Fr
Franck

"Есть три вещи, которые должны делать профессионалы –
лечить, учить, убивать. С остальным справятся и дилетанты."
(с)

Ответы
Михаил Гехт

не справятся, конечно. Просто вот в этих видах деятельности «обучение прямо на рабочем месте» слишком дорого обходится, причём не только денег

Fr
Franck

вот футболисты наши, приспособились же?

Михаил Гехт

так они профессионалы, в смысле оплаты. Причём практически независимо от результатов труда. Как впрочем, депутаты и половина управленцев

Fr
Franck

вы правы, исчезла ответственность, хотя они по прежнему заявляют об своей ответственности... но никто не сделал себе харакири

Михаил Гехт

Ладно, сеппуку, но их же даже в отставку и на пенсию никто не гонит. Вывод: они справляются со своими задачами, просто это не те задачи, о которых говорят с трибуны. И это не толькоьразмышления, но и конкретика

Fr
Franck

так было всегда, за исключением время правления Сталина и Ивана Грозного

Михаил Гехт

В общем то, с 1925 и по середину 80-х, неприкасаемых была небольшая прослойка. То есть то безобразие, что раньше было на уровне номенклатуры обкома, может себе позволить клерк городской мэрии

Владислав Ильмер

Всё должны делать только профессионалы. Представляю как дилетант будет водить самолёт, поезд, корабль.

Fr
Franck

Почитай роман, поймай меня если сможешь

*Обыкновенная*

Остались только киллеры

Нурия Шагабиева

Все правильно.

Подрыв Устоев

Пилотировать.

Fr
Franck

Здесь есть один чудак, он почитал википедию и теперь изображает руководителя полетов ГА

Подрыв Устоев

А как прокололся?

Fr
Franck

профи всегда говорят на своем сленге, а этот шпарит цитатами

Подрыв Устоев

Понял.

Татьяна

А кормить?

Fr
Franck

я вас умоляю, готовить еду может любой, кто хорошо понимает протекание термодинамических процессов в продуктах

Надежда Тихонова

Лихо.

Евгений Антонюк

Берн.