Владимир

Интересно,а почему рабочего приехавшего в Россию из Таджикистана или Молдавии,называют немецким словом - гастарбайтер ? Какое отношение всё это, имеет к Германии ?

Ответы
Alexander Luxem

А давайте называть проще: " гость приехавший из бывшей соц республики на работу в бывший СССР Так устроит??

Владимир

Возьми немецкий язык. В нем есть русские слова? Только одно- водка. А у вас. Мэр,спикер, штрейкбрехер,рецепшен, даже мельник-не русское слово.

Alexander Luxem

Взял Немецкий так же как и Русский как и Польский и Арабский. Я их хорошо знаю

Владимир

Ты знаешь только то, что ты ничего не знаешь.

Alexander Luxem

Ну ты и дебил

Владимир

Со мной не спорят. Я уже только генетически,умнее тебя.

Ал
Александр

именно там такая категория граждан завелась впервые из турции

Alik Lik

а что,Россия без этого слога или как,обойдётся а?

Марина Шин

у нас сейчас модно говорить не по русски.

Владимир

Это было модно всегда.Русские не любят родной язык.

Марина Шин

нет до Петра такой моды не было

Владимир

До Петра в русском и было не более 300 слов. А потом, Петр давно мертв.

Марина Шин

петр мертв,но дело его живет. одно водкопитие чего стоит

Владимир

Ну и к чему эта вся околесица, которую Вы несете?

Се
Сергей

Привет. Нарицательным стало и прижилось

Галина Самошина

Это не народ придумал, а чиновники..

Алла Аа

А у нас любят западные словечки.

Лев Зубов

так они впервые у них появились

Людмила Бушуева

🤔 🤔

Александр Чайка

это раб

Валентина Маршакова

Хачики