Вячеслав Поливин

Почему в России (да и не только), праздник всегда связан с едой?🧀 🥔 🍰 🍻 🍢 Чем больше еды и чем она дороже, тем хозяин считается гостеприимней. Есть у людей потребности не менее важные. Или просто извечно голодающая страна?

Ответы
Сергей Лошкарев

Мы народ щедрый не зажимистые как на западе и девушек за свой мчёт и расчёт в рестораны водим. А не как они ,что каждый платит сам за себя. Да и праздничный стол накрывает не только хозяин, гости тоже ,что то вкусненькое несут так всегда он и они сообща и стол ломится от всего. Как встретишь год так и жить будешь

На
Наталия

Как-то так сложилось в нашей истории, что на праздники всегда что-то вкусненькое готовили, чтобы угостить гостей.

Ви
Виталий

Вот этот кадр снят как раз в очереди за тортами — хвост очереди стоит на улице, а на заднем плане фото можно увидеть, как из магазина выходит счастливый покупатель, победоносно подняв в верх две руки с честно отвоёванными тортами — чтобы их не помяли при выходе. Если домой предстояло ехать на советском общественном транспорте — то рука с советским тортом взвивалась над толпой ещё выше.
🖼
https://d28g7970w5bq8z.cloudfront.net/gi/45827/236011-1545231256-big.jpg-Вот это был праздник.....

На
Наталия

Сейчас нет такой "проблемы", как купить торт, НО..... их не так часто покупают, не натуральные они.... Лучше делать самим. У меня много знакомых молодых девушек, женщин, которые сами делают разные торты для своей семьи. Молодцы!

Ви
Виталий

Мой ответ к вопросу выше. А так Наталия, хорошего вам предновогоднего настроения, любви и удачи...

Вячеслав Поливин

Ребята! Я наверное не так задал вопрос! Просто был на дне рождения одной дамы. В ресторане. Весь вечер звучала в исполнении хозяйки одна фраза:"Вы кушайте пожалуйста!". Вот и подумал, странно как-то, не жрать же пришли, а радоваться.

На
Наталия

Ну так деньги уплачены, а компания стесняется...... не будет же она в карманы класть..... нужно все съесть, ведь дорого все в ресторане. Дома останется еда, то на второй день можно не готовить. А радоваться нужно обязательно, песни петь, танцевать. Помню на дне Д.Р. мужа моей сестры мы в ресторане пели, так к нам присоединились много других, совсем незнакомых людей. Было очень весело.

Лариса Вараксина

Просто за то что стол красиво смотрится празднично и ведёт беседы праздные на миг забывая о проблемах

Людмила Козырь

Почему только в России? Это сто в Англии 🖼

Галина Самошина

Это не связано с голодом. Это желание попраздновать во всю ширь души.

Леди Мила

Думаю, это идет с древних времен, когда еда была не доступной.

Ирина Комлева

Исстари ведется. Но я думаю еще есть место гостеприимству!

Valentina

Еда-это наслаждение,а кормить-это давать энергию жизни...

Ир
Ирина

застолье испокон веков считалось важным делом!

Ada Bezenzuk

А разве с митингами и с парадами интереснее?

Владимир Забродин

Потому что наш менталитет -ХЛЕБОСОЛЬСТВО!

Фенька *****

что делают в других странах?

Вячеслав Поливин

Я пытался все праздники в моём доме устраивать так, что бы это было настоящее театральное представление. Но всё равно заканчивается всё банальной обжираловкой.

Фенька *****

не порть традиции дедов....не жри много))))))))

Ма
Марианна

То. что доступнее всего

Яна Баштар

И похороны...туда же

Ева

Хлебосольная