Некто Из ...

Вы даже и представить себе не можете, насколько послушно к изменениям может быть ваше тело! Вы, пожалуй, могли бы, с другой стороны, возразить мне, что тело неимоверно трудно поддается изменениям и это-то и является причиной его разрушения. Но здесь все дело в том, что мы по-настоящему еще не умеем обращаться со своим телом./// Довольны своим телом?

Ответы
Nikola Mahkov

-довольны!-оно наше и нам с ним жить!--

Некто Из ...

Когда мы так же свежи, как молодые листочки, мы еще не знаем, что такое стремиться к пышному, полному, великолепному цветению и суметь достичь его. Но если вместо того, чтобы с унылым видом жаловаться на судьбу: «Господи, какие же у меня тощие руки, или длинные ноги, или кривой позвоночник, или нескладная голова», вы скажете себе: «Нет, этого не должно быть, руки должны быть красивыми, мое телосложение должно быть красивым и правильным во всем, каждый мой член должен служить выражением высшей красоты», тогда вы сможете изменить положение дел и добиться успеха. И вы непременно добьетесь его, если сможете делать это с правильной целеустремленностью, настойчиво, упорно, спокойно, без всякого нетерпения, не позволяя себе отдаваться во власть грустных мыслей об одних только внешних несовершенствах, но очень спокойно продолжая работать, с неустанным желанием добиться своего, ища и находя внутренние причины внешних недостатков и, наконец, с полной отдачей сил работая над устранением этих внутренних причин. Обнаруживая в себе эдакого черного червячка, из-за которого у вас не очень приглядный вид, эдакое черное пятнышко, которое не вызывает у вас никакого восторга, вы не мешкая хватаете его, вытаскиваете и выбрасываете, заполняя образовавшуюся пустоту светом прекрасного. И вот через некоторое время вы обнаруживаете: «Вот это да, смотри-ка, та черточка исчезла с моего лица, больше нет того животного, бессознательного выражения на нем». А еще через десять лет вы, возможно, и вовсе не узнаете сами себя.
Мать. Вопросы и ответы.

Nikola Mahkov

-вы уже не свежи!-с душком!--

Некто Из ...

По себе судите?

Nikola Mahkov

-по вам!-не грудничек!--

Некто Из ...

Но если вместо того, чтобы с унылым видом жаловаться на судьбу: «Господи, какие же у меня тощие руки, или длинные ноги, или кривой позвоночник, или нескладная голова», вы скажете себе: «Нет, этого не должно быть, руки должны быть красивыми, мое телосложение должно быть красивым и правильным во всем, каждый мой член должен служить выражением высшей красоты», тогда вы сможете изменить положение дел и добиться успеха. И вы непременно добьетесь его, если сможете делать это с правильной целеустремленностью, настойчиво, упорно, спокойно, без всякого нетерпения, не позволяя себе отдаваться во власть грустных мыслей об одних только внешних несовершенствах, но очень спокойно продолжая работать, с неустанным желанием добиться своего, ища и находя внутренние причины внешних недостатков и, наконец, с полной отдачей сил работая над устранением этих внутренних причин.

Nikola Mahkov

-никакого-УНЫНИЯ!--

Некто Из ...

🤚

Ваняя Иванов

хм

Некто Из ...

Когда мы так же свежи, как молодые листочки, мы еще не знаем, что такое стремиться к пышному, полному, великолепному цветению и суметь достичь его. Но если вместо того, чтобы с унылым видом жаловаться на судьбу: «Господи, какие же у меня тощие руки, или длинные ноги, или кривой позвоночник, или нескладная голова», вы скажете себе: «Нет, этого не должно быть, руки должны быть красивыми, мое телосложение должно быть красивым и правильным во всем, каждый мой член должен служить выражением высшей красоты», тогда вы сможете изменить положение дел и добиться успеха. И вы непременно добьетесь его, если сможете делать это с правильной целеустремленностью, настойчиво, упорно, спокойно, без всякого нетерпения, не позволяя себе отдаваться во власть грустных мыслей об одних только внешних несовершенствах, но очень спокойно продолжая работать, с неустанным желанием добиться своего, ища и находя внутренние причины внешних недостатков и, наконец, с полной отдачей сил работая над устранением этих внутренних причин. Обнаруживая в себе эдакого черного червячка, из-за которого у вас не очень приглядный вид, эдакое черное пятнышко, которое не вызывает у вас никакого восторга, вы не мешкая хватаете его, вытаскиваете и выбрасываете, заполняя образовавшуюся пустоту светом прекрасного. И вот через некоторое время вы обнаруживаете: «Вот это да, смотри-ка, та черточка исчезла с моего лица, больше нет того животного, бессознательного выражения на нем». А еще через десять лет вы, возможно, и вовсе не узнаете сами себя.
Мать. Вопросы и ответы.