Баба Яга

Часы прабабки кукуют глухо,
В воздушных замках тепло и сухо.
А город полон сплошных дождей,
ничейных кошек, чужих людей.
Был город пасмурен, зол и сир,
И было в городе все не так.
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала как! (с) А вы пытаетесь исправить мир?🤔

–2
Ответы
Юр
Юрий

да только свой ,внутренний,своё мировоззрение,мир всегда был к нам жесток а мы лишь жить учились а научились выживать,мы пить хотели и научились выпивать,имели счастье не ценили а потеряли скорбим,депрессия как сестра родная с ней по утрам чай распивая а вечером за ужин 100 грамм коньяка ,сестру прогнать с её печальною сестрою скукай,поужинал сотку накатил,и вот она долгожданная сестра улыбка в гости ко мне зашла а с ней подружки одна как зайка у неё ушки на макушке и пока в гостях хорошие подружки,хочу и вам одну я подарить, зовут улыбка!)))😊💐

Юр
Юрий

поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернётся)))

Баба Яга

Думаешь?:)

Юр
Юрий

уверен;)))

Баба Яга

Карашо. 🖼

Юр
Юрий

спасибо!)))😊💐

Малик Хайбулин

Думаю, как можно это сделать... Например , как восстановить разрушенное образование и медицину... Увы меры кащеевские- убрать всех бездарей, кретинов , дебилов , докторов наук с купленными диссертациями, , разогнать платные пед и медвузы, и ведущие исследовательские институты образования и медицины... Получается, что даже танками это не сделать...Коррупция держит все под контролем. Исправить мир не удастся!... Звериное лицо капитализма!

Григорий Карпенко

Да! Вызвал санэпидемстанцию, провел дезинфекцию от клопов и тараканов, цена вопроса большая 33450 руб, однако гарантия на два года. Соседка снизу, "баба-яга", прибежала, спрашивала, что это вы там делаете. Сказали - это от моли. Успокоилась баба-яга.

Григорий Карпенко

Это цены зависят от импортных химикатов, включая дым. Как например в Египте насекомых на улице и в отелях травят дымом. Можно и за копейки дустом посыпать, только эффект будет дерьмовый. А про бабушку - это греческий язык. Если например читать средневековые первоисточники на греческом, то просто "крышу сносит", каждое слово имеет вообще другой смысл. Простейшее - это звательный падеж в греческом языке, можно видеть в кинофильме "Старик Хоттабыч": О Волька, или О великий балда, - это звательный падеж. Или например пигэ - это задница, поэтому слово пигалица понимается именно так!?

Баба Яга

Владеешь греческим?

Григорий Карпенко

Приходилось с ним работать, сейчас уже 10 лет не у дел, почти всё забыл за ненадобностью. Занимался признанием дипломов в Министерстве образования.

Баба Яга

Вот как. Интересно

Григорий Карпенко

ТОГДА ЕЩЕ РАЗ НА ВАШ ПЕРВЫЙ ВОПРОС. "Паду ли я, стрелой пронзенный,
Иль мимо пролетит она,
Все благо: бдения и сна
Приходит час определенный;
Благословен и день забот,
Благословен и тьмы приход!"
(А.С.Пушкин, Евгений Онегин, гл.VI, строфа XXI)
____
" Whether the weather be fine,
or whether the weather be not.
Wether the weather be cold,
or wether the weather be hot.
We'll weather the weather
whether we like it or not."
______

Евгений Шевченко

по приколу другое из детства.. бабушки свои ведьмы одна, вторая врачеватель по шепчет другому.. зАмков нет.. дома в деревне, но чудеса... подглядывали дети всегда.. много раз и впухивали

Евгений Шевченко

щас в печку посажу!

Баба Яга

Попробывай токк

Евгений Шевченко

все знаешь... не боишься.. девчонку не обижу и даже Ягу

Баба Яга

Да знаю я!

Евгений Шевченко

значит в Новогоднюю ночь.. в ступу и ко мне.. тебе быстрее, чем я на машине

Вера Сергеевна

Наверное .Но может лучше к чему-то самой в себе ещё присмотреться нужно ?Тогда может хоть один какой-то звук пойдет по миру камертоном ) ) .....

Баба Яга

Как вариант. Почему нет?

Вера Сергеевна

Запустим этот вариант.)

Шер Исаматов

Пытался... Как то... Пару раз, так уж точно... Как мне казалось по крупному... *))) Тока офн а ответку мне полностью "исправил" жизнь... *))) Мяу... *)))

Шер Исаматов

Нууууу... Дай бог... *)))

Баба Яга

Я верю в тебя:)))

Шер Исаматов

*))))

Шер Исаматов

Мяу... *))

Таня, Танечка, Танюша.

Мир конечно сошел с ума от технологий. Но было бы неплохо, если бы после уборки в квартире можно было бы нажать на "Сохранить".

Баба Яга

Ой, точно:))).

Tp
Tpикcтep

Боюсь что паду под натиском ! Поэтому нужно сначала накопить критическую массу сподвижников а потом и мутить революцию ))

Баба Яга

Нее, не мое

Tp
Tpикcтep

Ну тогда в Сибирь ))

Баба Яга

В сон:))))

Tp
Tpикcтep

Вот так всегда , на самом интересном местеи)) доброй ночи Агатушка ))

Баба Яга

И тебе:)))) да пролетела ж по местности...

Николай Верниковский

Свой мир построить нету сил,
А вы пытаетесь исправить мир?
Историю никто принять не может.
И каждый кувыркается как может.

Баба Яга

Некоторые пытаются

Оксана Чупецкая

Даже имея большой жизненный опыт за плечами люди продолжают винить других, а не себя. Их девиз " не мы такие, а жизнь такая"

Z Сергей Балхошин V

я пытаюсь сохранить уют в этом мире хотя бы для ближайшего окружения. исправлять мир дело не благодарное да и не нужное

Баба Яга

И это не может не радовать!:)

Z Сергей Балхошин V

пока есть настроение жизнь продолжается ))

Баба Яга

Прелестно!:))) А собака как?

Z Сергей Балхошин V

вон с кошкой играет )) да всё по старому новостей нет

Баба Яга

Ну....нет так нет:))

Алексей Малышев

А ты попробуй, когда ни будь,
В свой мир огромный заглянуть.
Ты там найдешь на все ответ,
В ладу ты с МИРОМ, или нет.

Баба Яга

И по фамилии и по месту:))) (тссс☝️)

Алексей Малышев

Я что-ли тебя знаю?

Баба Яга

Нееее. Просто случайность

Алексей Малышев

Ну что-ж случайность так случайность.

Баба Яга

Как бы:))))

Света Джавадова

Нет ,одна я его не исправлю,тут свою жизнь хочу исправить ,так на эти исправления то сил уже нет ,то желаний

Вася Васильков

Не а.Пытаюсь исправить себя по отношению к миру,более терпеливым отношением.Но суть огня что полыхает.

Вася Васильков

Ты сейчас октябрьский питер описала

Баба Яга

В этом году у нас октчбрь на удивление золотоосенний и теплый...

Андрей Толстый

да ну нафиг.
туб ближайшее к себе не получается исправить, куда уж до мира то.

Николай.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он проснётся под нас;)

Z-Мимокрокодил-V

Питер в исправлении не нуждается. Он таков, каков есть, и в этом прекрасен.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Скорее всего приукрасить...расскрасить...может сделать чуточку добрее...

Михаил Мизеров

Мы можем исправить мир только в шаговой доступности от себя...

Сергей

А мне нравится! Значит ли это, что Вы -Екатерина Горбовская?

Баба Яга

Нет. Не значит. Есть ссылка на то, что это слова не мои.

Сергей

Жаль, я люблю талантливых людей😁

Баба Яга

Мои есть, но не совсем на эту тему.

Сергей

Какая разница, шлите, если хорошие, я так и скажу... Я понимаю в стихах

Баба Яга

Ну....повод должен быть хотя бы какой-нибудь:)

Сергей

У нас в РФ нет повода не выпить😁