Сергей Епифанцев

Видите ли вы разницу между атеизмом и материализмом? Если вы не верующий, то к кому себя относите?

Ответы
Aleksei Sirbu

Господа !!Вы поймете когда нибудь,что Россия как и любое другое государство, без народного УСТАВА, а только с конституцией жидоблядьской-проституцией ,не государство ,а жертва заложница МА-КПМГ как была и КПСС???Когда поймете ,тогда и начнете требовать как порядочные люди ,альтернативную, светло политическую ,победоносную в процессе глобализации ,народно человеческую систему нашей порядочной власти ,с УСТАВОМ, проголосованного всеми гражданами России на Генеральном Собрании.Только тогда ,Кремль будет принадлежать, великому русскому победоносному народу, а не мировому теневому правительству,во главе с МА-Масонской Ассоциации или мафией Адольфа.Систему которой ,внедрил насильственно Ленин с полмощью МА,исказил криминально Сталин и перестроил как выгодно голубой МА ,Горбачев.Пришло время ,светло политической контратаки, против всей западной цветной политике, по дебилизации России и цивилизации!!И если есть в России порядочные ,честные, светлые на голову патриоты,то Я их прошу ,объединиться и вместе выдвигать законные демократичечские требования перед Кремлем, патриотизировать народное достояние России ,украденная политически лжи коммунистами ,экономически лжи либерал демократами ,а золотой запас СССР ,украли масоны с их помощью,навязав с помощью роковой ошибки Ленина, правила жидоблядьской игры ,в лжи коммунизм,лжи демократию как и в лжи государства, вместо правил порядочного и естенственного победоносного развития.Автор светлой патриотизации и порядочного завершения процесса глобализации,основатель СССР-Союза Свободных и Справедливых Республик Евразии как и ОНПБС цивилизации планеты Земля ,Алексей Сырбу-Сербин.Молдова.Кишинев.+37360370739 А вы, к кому относитесь??К патриотам?Или к идиотам?

Сергей Епифанцев

Иди в сраку!

Aleksei Sirbu

Я же не доллар и не евжо, что бы идти туда???А вы видно ,всех принимайте в сраку.И кто вы ,после этого??Когда в голову ,будете принимать??Светло политическая наука развития ,как свежая пища, присится туда, где ее место.

Константинов Владислав

Лично я, да, вижу. Поясню свою позицию. Хотя и не верю в это (для веры-уверенности нужна совокупность доказательств, а она (пока?) на мой взгляд недстаточна), но не отрицаю возможность существования потусторонней жизни, посмертного сознания, материальности мысли, вселенского разума (бога) и т.д. Но для меня эти возможные сущности являются не противоположностью природе, а её дополнением. Т.е., с видимым материальным миром образуется не дуализм, а КОМПЛЕМЕНТАРНОСТЬ. А религия, на мой взгляд, это способ обретения власти для определенных общественных кругов, которые уподобляют вселенский разум персонифицированному администратору, слепленного ими по своему образу и подобию, в отсутствии этого администратора они принимают на себя его полномочия))) А, раздувая догматический дуализм между двумя мирами, они объявляют видимый мир порочным, призывая массы к аскетизму.

Надежда Мельник

я так понимаю, что атеизм - это отрицание существования Бога в любой религии, а материализм - это понимание сущности бытия первоначально материально, то есть сущность материальна, а сознание, воля и т.п. и т.д. вторично. Бред, конечно, написала, я в философии не сильна. Я христианка.

Seduce Mi Mente ;)

Я атеист, я отношу себя к личности, умеющий думать, делать, говорить, я отличаюсь тем что не верю в сказки,иллюзии, я считаю верить или нет, это дело каждого, но чаще всего замечаю что верующим лишь бы нарушить библию и пойти наорать матом на атеиста и пожелать ему смерти....

Сергей Епифанцев

А я материалист. Неверие в какого-либо Бога это лишь одно из следствий такого мировоззрения, и предпочитаю называть себя именно так.

Seduce Mi Mente ;)

Ваше право, люди придумывают себе защиту в виде иллюзий,а я сам привык себя защищать.

Миледие Неизвестно

Классические марксисты воспринимали атеизм как черту материализма, в принципе, ничем не отделенную от этой мировоззренческой системы, но и не тождественную ей. ... атеизм умер.....да ни чего не умер.....кто и когда видел настоящего верующего?

Сергей Епифанцев

Меня уже от антирелигиозной пропаганды просто тошнит. Не знают люди меры. Серьёзным тоном, приводя различные научные аргументы доказывают, что Деда Мороза не существует.

Галина Шевченко

я к сожалению могу сказать о себе что болтаюсь где то по середине верю во всевышнего но не доверяю его служителям фаталистка но уповаю на всевышнего странно но что со мной поделаешь я в возрасте и меня трудно переубедить

Сергей Епифанцев

Думаете, что если вы верите в сказочки, но не верите крупным шишкам, которые их рассказывают, то вы чем-то лучше? Мол все эти патриархи и папы для вас не авторитеты, задираете нос, ставите себя выше "этих фанатиков". Мне всегда было смешно на это смотреть.

Галина Шевченко

нет вы не правы я не осуждаю все проще я живу так как живу и ничего смешного нет в моей жизни судить не мне

Камнесборка

я, в отличии от атеиста, не верю в то, что бога не существует, допуская возможность существования бога, как и любого другого мифического существа, потому что вселенная безгранична и неизмеримы её формы

Вова Кардава

мне кажется, что материалисты всё таки допускают некое Божие участие в их жизни, только во главу они ставят иные ценности и постулаты..а атеисты отталкиваются от того, что Бога нет...

Сергей Епифанцев

Нет, не в этом разница. Атеизм - слишком узкое понятие, которая подразумевает отрицание божественного. Но это лишь одно из следствий материализма. Для меня споры о том, что Бога нет то же самое, что и споры, что Деда Мороза нет.

Вова Кардава

у меня( отвечая на Ваш второй вопрос) странное плавающее ощущение; словом- сомневающийся...

Анатолий Бабий

Последние достижения в квантовой физике, о неоднозначности и многомерности нашего мира, что ставит много вопросов в природе явлений. Я ставлю себя в роль наблюдателя.

Vitaly Rasputin

как хочешь себя назови. но аммортизацию своих поступков заметить должен был. анализируй сам далее кем и как и где и к чему относить. я вот не знаю как себя назвать

Сергей Епифанцев

Почему не знаешь? Тут всё проще некуда.

Vitaly Rasputin

и?

Aleksei Sirbu

Я верующий, но не в голубых лжи богов,а в живую святую русскую БОГИНЮ.спасительницу,избавительницу и победительницу сатаны МА-КПМГ-КПСС.

Лайт Темнова

я вообще с трудом понимаю что такое атеизм...люди не верят в бога...а верят в деньги например..или еще во что то...кого-то...я верующая..

Людмила Полевая

Мы живем в материальном мире,наше тело материально,я верущаяя,верю в любовь,что расшифровывается так лю-люди,Бо-Бога,вь-веруют

Сергей Акимов

Относить себя можно к кому угодно, вот только не зря говорят:- перед боем в окопах не бывает атеистов и агностиков.

Наталья Евдокимова

Думаю, что мы не от обезьяны и верю что есть сила выше нас и сильнее, и я вынуждена это признать

Сергей Епифанцев

Кто тебя вынуждает? Я бы на твоём месте позвонил ментам.

Наталья Евдокимова

Это не земная сила и менты тут не прчем

Влад Андреев

Разница есть. Атеисты не верят в Бога, а материалисты считают, что мир сделан из материи

Oleg Bertash

Я лично, не вижу!!! К перечисленному можно добавить "демонизм"!!!

Андрій. Ми З України!

Без Веры нельзя. Все равно человек во что-то верит.

Юрий

...МОЕ МНЕНИЕ . АТЕИЗМ . ЭТО ФИЛОСОФСКАЯ ПУСТОТА ...

Виктория Подусова

Два разных ,не связанных между собой понятия.