Осеннее Настроение

Как вы считаете, были ли Адам и Ева просто аллегорическими (вымышленными) персонажами?
Есть ли основания верить в то, что все мы произошли от одних прародителей?

Ответы · страница 2
Serezha Tula Tula

дети от близких родственников болеют неизлечимыми болезнями

Осеннее Настроение

Как вы думаете, почему в прошлом Бог позволял вступать в брак братьям и сестрам?
Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестёр (Бытие 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Бытие 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Левит 18:9, 11). Сегодня среди христиан и в других религиях они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.

Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Бытие 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки.

Sergei

Чушь всё это.👎 А как же насчёт представителей разных рас?🤔

Осеннее Настроение

Расы произошли от трёх сыновей Ноя, Сима, Хама и Иофета.
«Сегодня наука генетика подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).

«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. Стр. 3).

Sergei

Извините, но это полная чушь, которая противоречит законам генетики, созданным тем же Богом.👎 Это аналогично теории Дарвина о том, что человек произошёл от обезьяны, которая потерпела фиаско после открытия струкуры ДНК.😏

Осеннее Настроение

Значит вы невнимательно прочитали мой ответ.

Sergei

Значит вы не знаете Генетику. А я занимался ею много лет.😏

Осеннее Настроение

То, что утверждается без доказательств, может и должно быть отвергнуто без аргументов.

Sergei

Верно.☝️ Поэтому Ваши беспочвенные утверждения отвергаются.👎😜

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

от одних вряд ли, но могли быть современники у Адама и Евы...

Осеннее Настроение

Книга Библии Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

инцеста не могло быть, это антиприродно

Осеннее Настроение

Инцест это понятие медицинское, современное.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

пошлость, братья, сёстры, один пол.... идиотизм, доведённый до религий. ЛГБТ долбаный

Осеннее Настроение

Я не об этом вам написал 🙂

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

так начали городить, братья, сестры.... не оскверняйте идеи человечественности

Осеннее Настроение

Я оскверняю? Вы явно не поняли мой ответ выше. Перечитайте ещё раз.

Не
Нейрофутуролог

Наши ваши ихние родители были евреи всё с них и начиналось

Осеннее Настроение

Полувековая Дама

Основания наверное есть. Но поверить ооооооочень сложно

Осеннее Настроение

Здравствуйте. «Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).

Акира Куросава

есть . точно знаю что есть . баранкин . будь человеком .

Осеннее Настроение

Ка-Валерчик Гузенко

Сомнительно про суть их греха! И отсутствие пупка))((

Ка-Валерчик Гузенко

Я только папы с мамой. Они с пупками были!

Осеннее Настроение

Человечеству свыше 6000 лет 🙂

Ка-Валерчик Гузенко

Да ладно! Точно не мульон🧐

Осеннее Настроение

Адам был сотворён в 4026-ом году до нашей эры.

Ка-Валерчик Гузенко

Да алдно! В мае чи апреле ))?((

Мохарям Ханипов

да .. если не так то мы не могли размножаться

Осеннее Настроение

Здравствуйте 🙂

Мохарям Ханипов

зачем и сюда религию .. наши про про ..это земноводные ящеры

Осеннее Настроение

Какая чушь!!!

Мохарям Ханипов

строение волос у человека ...только совпадает рептилиями

Осеннее Настроение

Вы неадекватны в своих доводах и выводах.

Ро
Роман

эти конченные еще за судный % не ответили !

Осеннее Настроение

Зачем вы так? Они умерли, тем самым рассчитались за грех и мятеж против Бога Творца и Жизнедателя Иеговы. И они не будут воскрешены...

Ро
Роман

сколько сейчас избранные убили ?

Осеннее Настроение

Вы про каких избранных? 🙂

Владимир Литяйкин N

ну не знай- у спермы тысячи головастиков

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Владимир 🙂 доброго здоровья 🙂

Владимир Литяйкин N

а может и так, очень интересно

Осеннее Настроение

🙂 да, стоит задуматься.

Ге
Георгий

Нет. Это длительный природный процесс.

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Георгий. Хорошего вечера и отличного настроения вам 🙂
Дословно цитирую. «Сегодня наука генетика подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).

Ге
Георгий

Наука как раз говорит об ином.

Осеннее Настроение

Вы голословны и бездоказательны.

Алексей Тарасов

Ну да, а другие расы от кого появились?

Осеннее Настроение

Все три от одной пары.

Алексей Тарасов

😂🤣😅и черные, так может вот кто первый задушил женщину

Борис Алиев

Есть, генные данные об этом говорят.

Эвелина

Не обсуждается,консенсуса не будет

Осеннее Настроение

Хорошо 🙂 тогда вот вам три аргумента 🙂
«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).

Эвелина

Вы ж так против пинлосов,а ты цитируешь их издания ,а где свои то российские

Осеннее Настроение

Вы за меня домысливать горпзды.

Эвелина

Да я у этому даже мне стремлюсь ,делаю вам знать Библию так как яке знаю и читаю,идите с Богом

Осеннее Настроение

Не стоит домысливать и вешать ярлыки 😉

Ва
Валерия

Тут сложно ответить на этот вопрос.

Осеннее Настроение

Понимаю вас 🙂 поэтому отвечу вам.

Ша
Шараф.

а что, лучше от обезьяны произойти?

Ша
Шараф.

я просил рассказать своими словами не ссылаясь на библию.

Осеннее Настроение

Я как считаю нужным так и беседую.

Ша
Шараф.

это неуважение к собеседнику.

Осеннее Настроение

Как раз все ровно наоборот. Требовать от меня информации о духовном на по Писанию.

Ша
Шараф.

это просьба, а не требование.

Юрий Ласковец

есть. но от ушедших в реку...............

Осеннее Настроение

Своё хамство держи при себе!

Юрий Ласковец

отвали жидяра!!

Осеннее Настроение

Твоё мнение далеко от действительности. А невежество бежит впереди 😉

Юрий Ласковец

я гений

Осеннее Настроение

Настоящий мужчина отвечает за каждое своё слово. Но это не про тебя.

Da
Darius

Вот ещё один недорезанный атеист

Осеннее Настроение

Это ты о себе?

Иван Муссин

Адам и Ева были реальными людьми.

Пётр Хамов

такой большой,а в сказки веришь )

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Пётр.

Пётр Хамов

не люби мне мозги со святыми писаниями😁 там всё построено на одной заповеди да наеби ближнего своего да не забудь о дальнем своём ибо дальний станет ближним и наебёт вас обоих

Осеннее Настроение

А ваша фамилия отражает ваше воспитание. Точнее, его отсутствие.

Пётр Хамов

неучь вы, вы для начала изучите происхождение этой фамилии ☺️

Осеннее Настроение

Ваш мат и невежество налицо.