Харитина

Мнение окружающих, так ли оно важно???

Ответы
Николай Дубинин

...если мы хотим чего то достичь, например, стат президентом, или очень богатым, безусловно, мнение окружающих ближних и дальних, это важно. И, не имеет никакого значения, если мы хотим быть счастливы....

Харитина

Избирательность???

Николай Дубинин

...что бы развиваться, расти и укрепляться Духом, условия не имеют никакого значения. Напротив, те условия, в которых мы находимся, есть идеальные условия для нашего развития. Чего нельзя сказать о том, если мы хотим разбогатеть. Или занять высокий пост. Доверие окружающих здесь важно.

Харитина

Согласна, личное развитие не зависит от мнения окружающих

Николай Дубинин

...не только ...быть счастливым, так же, ни от чего, и ни от кого, не зависит

Харитина

а от себя😉

Николай Дубинин

...от нашего отношения к миру, к ситуации ...выстраивать отношения, разумнее, с самим собой ...и, не будет ничего невозможного...

Mari Man

Важно все,любая информация,точка зрения-но не для всех.Есть такие себе душевные инвалиды не способные воспринимать другие мнения,анализировать их и лишь потом принимать-свое,но правильное решение)

Харитина

а с чем он будет сравнивать или с кем

Mari Man

Пустит его в ход,а время покажет правильно он сделал или нет.Если нет значит будет слушать мнение других и запустит новое😂😂😂

Харитина

ой как печально

Mari Man

Я даже скажу больше-чтобы принять правильное,а информации недостаточно,нужно заведомо делать неправильное-тебе начнут убеждать и доказывать,и ты получишь нужную информацию)))

Харитина

мдаааа

Сергей Степановский

Нет конечно. Но прислушаться нужно, если речь идёт о Вас. Всё остальное не важно. Я имею ввиду, когда мнение окружающих не противоречит законам Божьим, а всё остальное есть осуждение - грех.

Харитина

к кому мнение может быть на улице дома на работе

Сергей Степановский

Если Вы идёте или сидите дама или на улице с друзьями это мнение возможно о Вас. А если случайные прохожие это не обязательно мнение о Вас, т.к. у людей и без Вас забот хватает.

Харитина

а если о вас говорят и непонятно что то же прислушиваться?

Сергей Степановский

Не надо прислушиваться к мнению окружающих Вас людей. Оно ошибочно. Слушайте свою совесть, но её нужно еще услышать. Её голос слабый и можно легко спутать с голосом ума, которому нельзя доверять в любом случае, даже если бы Вам казалось, что это правильно

Харитина

мне всегда странно почему вопросы олицетворяют с человеком их задавшим

Сергей Степановский

Потому что этот вопрос задаёте Вы и я конкретно Вам отвечаю.

Харитина

понятно

Александр Таран

"Пусть пьяницей слыву , гулякой невозможным . Огнепоклонником , язычником безбожным . Я верен лишь себе , не придаю цены . Всем этим прозвищам , пусть правильным , пусть ложным ". ( Омар Хайям )

Аликпер Агакишиев

мы сами определяем важность...Если мнение соседей о вашей привольной одежде...вас не тревожит..то ходите как считаете нужным...

Харитина

А почему пример такой??

Аликпер Агакишиев

приведите другой....

Вадим Потёмкин

Мнение важно лишь, поскольку порождает массовую агрессию или толерантность и провоцирует насилие либо покорность.

Юрий Юрий

50.50 своя жизнь и вам принимать решение. Только голову не надо терять.. Но мы её иной раз теряем и допускаем ошибки..

Харитина

это точно "держи ноги в тепле. а голову в холоде"

Ва
Ваня

Человек не может сказать за себя что он хороший...а когда 10вокруг скажут то тогда он реально хороший)

Харитина

а зачем человеку, что бы ему говорили что он хороший?

Ва
Ваня

Самоутвердиться

Харитина

самоутвердиться т.е утвердиться в самом себе, и для этого нужны люди...странненько

Ва
Ваня

Подсознание устроенно так что для себя всегда все хорошие потому что объективно не видят ситуацию

Харитина

так стоит ли прислушиваться к такому мнению

Константин Дроздов

Нисколько, важно то что вы понимаете о своих поступках, а это: "воспитание", "такт", "любовь к людям"!

Харитина

согласна

Руслан Русланов

лично мне оно по барабану! главное живи в гармонии с собой. близкими людьми и природой.

Харитина

у нас -17 и снег

Руслан Русланов

у нас с утра было -25. днём было -15. сейчас уже -18.

Харитина

зимняя весна

Руслан Русланов

это нормальное явление. "пришёл марток одевай пару порток" говорят в народе.

Харитина

дааа

Va
Vasa

Мнение окружающих может повлиять на выбор. Но лучше делать как тебе нравится)

Va
Vasa

Бухнуть с друзьями) как бы и нельзя но душа просит)

Харитина

а без бухнуть веселиться не пытались?

Va
Vasa

Я не пью. Но к примеру сказал

Харитина

Зачем пример тогда такой?

Va
Vasa

.

Геннадий Левицкий

Общественное мнение для того и существует чтоб на него не обращали внимание.

Александр Орлов

Смотря кто окружает !! Если уважаемые То Важно А если просто ротазеи То нет !

Харитина

возможно

Александр Орлов

Вам Хорошего дня !!

Харитина

и вам

Александр Орлов

Будут новые вопросы спрашивайте !! Смогу отвечу !

Вера Свежинцева

НЕ всегда, но норма приличия должна быть, чтобы не раздражать окружающих.

Харитина

общество как граница... а если это не очень хорошее общество

Вера Свежинцева

Человек должен оставаться самим собой, независимо от общества, окружающего его.Хорошего человека , окружение не испортит.

Харитина

тогда зачем ориентироваться на общество???

Вера Свежинцева

Я говорю об общественных местах- это тоже общество.

Харитина

понятно

Андрей Головин

Оно должно быть, но как фон, оно не должно предопределять ваше поведение.

( * ; *)Татьяна Наумова

в общепринятом понятии-важно.... но чисто индивидуально -вовсе нет...

Muhammad

Иной раз нужно смотреть вперёд оптимально а поддержки необходимо.

Харитина

Но не всегда?

Muhammad

Но в случае необходимо

Купюрыч

Для меня важно мнение только тех кого я люблю. Но и оно не решающее.

Харитина

понятненько

Людмила Меркулова

Сегодня нет.. не важно.. А было время когда обдумывался каждый шаг...

Сергей Гущин

Это смотря кто вас окружил. Важно или не важно узнаете сами.

Харитина

а вам