Legião Dos Sábios

Если вы живете по Библии или по Корану, значит, у вас нет самобытности, вернее, сказать, совести, ибо живущие по-совести, не живут по Библии или Корану.

Ответы
Kitton

Мы живем так ,как нам завещали наши прадеды которые были язычниками . Они знали язык ПРИРОДЫ и учили : Делай что должно , пусть будет что будет и трудись в поте лица , а сердце всегда подскажет как надо действовать в конкретной житейской ситуации ! Я не осуждаю тех ,кто посещает Синагоги ,Мечети И разл.ХРАМЫ , но они зашоренные , у них очень мало , а у некоторых из них вообще отсутствует свобода воли . Они слепо подчиняются догмам и наставлениям которые исходят от их УПРАВЛЕНЦЕВ (попов ,раввинов ,мулов и всяких пасторов ) .... А это не очень хорошо для развития личности как таково - ЭТО ТОРМОЗ цивилизационный !

Legião Dos Sábios

Ваши прадеды жили по-совести.

Kitton

И по совести тоже , а как иначе ! Они жили по КОНУ признавая правила , а не законы !

Нина Пантюхина

Христовой любви, для которой не существует пределов времени и пространства Слушать голос совести, что есть наиглавнейшие в жизни.

Legião Dos Sábios

Прислушиваясь к гласу своей совести, ты уже слышишь глас божий, который не заменит ни Библия, ни Коран ни какое бы то ни было святое писание. Прислушайся к своей совести!..

Любовь Бобкова

И в Библии и в Коране есть общепринятые заповеди, с которыми живёт большая часть всего человеческого,они же и есть совесть.

Legião Dos Sábios

Прислушиваясь к гласу своей совести, ты уже слышишь глас божий, который не заменит ни Библия, ни Коран ни какое бы то ни было святое писание. Прислушайся к своей совести!..

Ел
Елена

Никто не живет по Библии и Корану, люди вспоминают про заповеди и хотят их соблюдать, не всегда получается

Legião Dos Sábios

разумеется, нет, здесь все умудренные жизненным опытом)))

Ел
Елена

А я видела здесь молодых без жизненного опыта, и внешне - вполне!!!!

Legião Dos Sábios

21 год тому назад, я, озвучив одной из многих девушке, с которыми я встречался, фразу, цитата: "Я - нормальный мужчина, но холодный, как айсберг в океане", на что она отреагировала не совсем обычно. Раскусив мою мотивацию, она ответствовала мне: "Но лишь одна в твоей жизни женщина захочет понять, что айсберг - это не только то, что над водой, но и то, что под водой, причем большая его часть. Позволь мне исследовать то, что не видно всем остальным". Эта девушка стала моей женой.

Ел
Елена

красивая история..... немножко уже идеализированная, уверена, но душу вам греет..

Legião Dos Sábios

До сих пор не стирается это из памяти. Впечаталось основательно.

Марк

Такие люди живут по Богу, а Бог это прежде всего Любовь, а значит и совесть

Legião Dos Sábios

согласен

Марк

😊 👍 😊

Zhanna Orlova

Согласна, и еще надо подключать голову, думать хоть иногда

Ве
Ветер

Жить по Библии значит иметь совесть.

Legião Dos Sábios

обоснуйте

Людмила Канивец

Каждый вправе решать сам...

Legião Dos Sábios

Знаете, каково принципиальное отличие античных людей от современных?

Людмила Канивец

Интересно ?

Legião Dos Sábios

мне тоже

Людмила Канивец

Так не честно !

Людмила Ваулина

Я атеист.

Legião Dos Sábios

И как же вы отрицаете бога, если бог это нулевое понятие?

Гуля Назаркулова

Ошибка.

Legião Dos Sábios

Прислушиваясь к гласу своей совести, ты уже слышишь глас божий, который не заменит ни Библия, ни Коран ни какое бы то ни было святое писание. Прислушайся к своей совести!..

Гуля Назаркулова

Совесть само собой.