Марина

хочу написать несколько картин на продажу.думаю какую тему взять. помогите определиться(: вопрос такой )есть ли у вас в дома картины?) если да , то что на них изображено?какие вам нравятся?

Ответы
Евгений Шевченко

Марин, я как-то на спор с приятелем.. нарисовал Брюллова "Последний день Помпеи... состарил конечно искуственно.. 2 месяца ушло.. в конце 80-х мне в музее давали за нее 11000 рублей... (легенда, что дед с войны очередной эскиз привез) 2 квартиры примерно по тем деньгам ))))) я конечно не мошенник.. просто спор выиграл у приятеля, что мою картину не отличат ))) упаковку пива он проставил .. а картина в шкафу ))) 🖼 Так что я тебе мысль, что рисовать подал ))))

Марина

😆😆😆👍круто .спасибо

Евгений Шевченко

фигня... и не круто.. зачем?.. так.. на спор упаковка баночного пиваса.. не в этом дело.. мы.. ты-то точно тратишь что-то не туда.. скорее всего.. если аватар твой, то да.. чувствую

Марина

в смысле тратишь? я просто вашу историю заценила!

Евгений Шевченко

Мариночка.. Карлсон вернулся.. привет вкусняшка.. я без приставаний.. ты не свободна я в руках

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Марина! У меня есть знакомая , она Член Союза Художников России, и она Делает свои картины из кожи методом нагрева с последующей покраской! Я Член СП и СЖ России, автор 20 разноплановых книг Писатель и Поэт Юморист и Сатирик, Автор своих страничек Юмора на Сайтах ОК, ВК, Фб - https://ok.ru/ 554888711579 и https://vk.com/v.kozlov2019 Заходите сами, приглашайте друзей! Будут вопросы - звоните 8 926 571 18 95 или Кликайте - S-Vadim KozloW1"

Леонид Злоказов

Ирина! Могу выслать разные репродукции ( виды городов, жанровые сценки из редких старых изданий в чёрно белом формате). Их можно написать в цвете. Может получиться очень неплохо. Но вышлю только на почтовый адрес. Мой адрес для ответа ua9cdn@bk.ru. Ни каких других уловий не устанавливаю. Всё вышлю безвозмездно. В случае положительного исхода опыта - с Вас - копии Ваших картин.

Евгений Моцарь

Я думаю.что вы изначально не совсем правильно ставите вопрос!надо у вас спросить.А к каким картинам у вас лежит душа?Что вам нравится самой рисовать?И что у вас хорошо получается?Вот это самое главное!А покупателей на них вы и так найдете!Знаете такую русскую поговорку -НА КАЖДЫЙ ТОВАР ЕСТЬ СВОЙ ПОКУПАТЕЛЬ!Удачи вам в вашем творчестве!И хорошего Вам дня!😉👍👍😊🤗

Марина

Спасибо☺️☺️☺️

Николай Семенюта

Картины дома есть, немного, но – есть. Несколько пейзажей, одна марина – студенческая работа моего друга, теперь – довольно известного художника.
В "Фейсбуке" есть группа, называется "Живопись, графика, художественное фото". Посмотрите, там найдете ответы на Ваши вопросы. Я тоже там выставляю свои цифровые и фотоработы. С почтением...

Марина

окей)) спасибо👍☺️

Кот Ученый-Чтец

Сложно в этом какой либо совет дать тем более если сам не художник.. Есть вообще такие художники мазьню рисуют, но зато они известные артисты кино и одна их небольшая мазьня стоит до 30 тыс долларов.. Один из них Рэмбо.. Ну Малевич вообще круче всех оказался , намазал черный квадрат и сразу обеспечил себя на всю жизнь..☺️😁👍

Кот Ученый-Чтец

Если писать картины, то лучше всего на заказ, уже на верняка не промахнетесь с тематикой.. А еще сейчас очень ценится гипсовые барельефы. Да и вообще сейчас весь мир на гипсе и гипсовой лепке помешался, и на полимерной глине.. На Ютуб очень много таких творческих видео..

Андрей

О - картны есть этюды- живопись как художник художнику -тему душа посказывает -а то как в третьем классе Вась -а чё нарисовать то?😉 если нет темы -значит не надо её искать в конце концов есть кухня можно пойти блинчиков напечь😉 а тема придёт обязательно я люблю ещё тему северные океаны айсберги холодные тона

Марина

это понятно)просто провожу соц опрос на спрос) Спасибо за совет👍😉

Андрей

Сходите лучше в лесок прогулятся если родник есть то водички наберите -завтра чтобы тема была сами знаете завтра Весна а темы нет😟 и вот это Вам 🖼

Марина

☺️спасибо

Андрей

🍷🍷🤝👍🥳

Леонид Злоказов

А Вы по образованию художник или самоучка? Для работы на продажу должн быть талант или образование. Тему для картин можно найти в интернете. Лично у меня есть несколько сотен открыток с картинами на разные темы. Кроме того есть репродукции из редких изданий с интересных иллюстраций на разные темы.

Марина

по образованию художник-дизайнер) туп просто решила провести не большой опрос

Василий Комышний

я в этом не разбираюсь вовсе. Мне или нравится, или не нравится. А дома только одна картина, мне её нарисовала девчюля которая была в меня влюблена, и это был подарок, я не выбирал. Но, когда я посмотрел фильмы "Трасса 60" и "Полночь в Париже" я понял что у меня здоровый взгляд на картины)

Марина

вам нравиться ее картина? ) что на ней

Василий Комышний

на утёсе, я бы это не назвал утёсом, просто, склон горы, что ли. Всё не очень хорошо просматривается. Этот склон из огромных камней. так вот, на склоне стоит девушка в белом...мммм... балахоне. Он с неё такими волнами сниспадает. На голове капюшон и видно часть лица в профиль. Девушка смотрит на ту сторону. Внизу, как бы долина а на той стороне, точно на утёсе стоит замок с такими, знаешь, шпилями, шпилями, шпилями... Сбоку и сзади девушки вьётся плющ. Так что, я подозреваю что она вышла только что из грота. на слегка вытянутой правой руке (которая ко мне ближе) у неё шар, полупрозрачный. То ли белый, то ли, стеклянный. Шар диаметром примерно в 8см не касается ладони) Над долиной, закат)

Валерий Петрович

Можно писать натюрморты. А может Вам интересны люди с бездонными глазами, со своим настроением и переживаниями? Смятая газета - тоже идея, разбитая тарелка, порванная книга. Можете сюжет упростить, или усложнить. Мне больше нравятся простые

Дмитрий Кузнецов

У Малевича есть черный квадрат,так Вы красный-я так вижу!!!У этих пачкунов,кроме портретистов,я так вижу....Найдутся какие-нибудь либерасты,соберутся вокруг кучки дерьма-как необычно наложил,или наклал-вот и новое направление в искусстве!

Александр.

Я художником не стал,хотя и хотел(в школьные).Я начинал рисовать фантастику,космические,или подводные темы.Такие изображения не утомляют.Краски можно и с блёстками использовать.Я то сам больше музыкант.

Насима Костикова

Мне нравится природа, мосты и мостик и, старинные фонари, французский импрессионизм. Даже не знаю как объяснить, но вот люблю все это и ещё осень!!!! Столько в ней красоты......листопад, она неповторима🤗👏👍

Мурат К

к сожалению у меня картин в квартире нет. Но мне бы были бы интересны темы: море, океан, горы, степь бескрайняя. Во всех этих темах есть простор, это о свободе, о большом разнообразии, о философии, о вечном.

Алексей Ануфриенко

Подняв перископ вижу в темноте лунную дорожку. Краски как у Айвазовского. Показываю эту красоту матросам. Впечатление изумительное. Запомнили на всю жизнь. А дома таких картин нет. Бюджет их не потянет.

Rafail Kanyukaev

а что заморачиваться, рисуете огромные сосны, внизу небольшое озеро и там плавают утки и называете " утро в сосновой роще с утками", вроде и не Корабельная роща и не утро в сосновом бору, плагиата нет

Марина

😁👍

Василий Пинясов

Встречный вопрос, пейзаж, портрет, абстракция? Если на продажу, то уже у клиента спросите, а картину любую возьму, если к ней будет прикреплен рассказ, как и почему Вы её написали.

Seduce Mi Mente ;)

Рисунки на стеклах и дверях считается ? )
Были раньше картины, сейчас их нету.
Смотря что вы любите рисовать ?
Что больше любите по памяти рисовать или когда в живую смотрите.

Марина

считается))в живую

Seduce Mi Mente ;)

Раньше Картины сестры висели, ну как Картины, Рисунки, так правильнее.
Картин в доме ни когда не было.

Лариса Евтушенко

Как то мне рассказали, что есть в Москве женщина, которая стала миллионером, продавая свои картины. А писала она в основном овощи и фрукты. Я пробую писать всякие сюжеты.

Марина

интересно)

Лариса Евтушенко

🖼вот такая моя из моих картин...

Лариса Евтушенко

🖼И вот еще такая...

Лариса Евтушенко

🖼А вот еще такая...

Марина

☺️👍

Лариса Евтушенко

Спасибо и вам удачи!

Том

1- чья-то странная авторская картина осенне-зимнего натюрморта"; 2 - картины не принято выкидывать; 3 - вкусы непостоянны; 4 ( не спрошено) - какую нужно иметь квартиру?