Екатерина

🖼
1. Русский язык
2. Литература
3. Математика
4. История
5. Обществоведение
6. Природоведение
7. География
8. Биология
9. Физика
10.Астрономия
11.Черчение
12.Химия
13.Иностранный язык
14.Изобразительное искусство
15.Пение и музыка
16.Физическая культура
17.Трудовое обучение

Вот типовой школьный Учебный план СССР.
Если возможно скажите, какого учителя вы любили в школе и за что?🙄

Ответы · страница 2
Ир
Ирина

Историии и обществоведения, химии,иностранного языка и украинского языка и литературы.А вот учителя русского языка не любила.Хотя читала в те времена очень много.

Ир
Ирина

Я тоже в это верю.Но это надо ещё пережить.

Ир
Ирина

Спасибо.

Екатерина

И Вам! Держитесь...Это временно всё!

Ир
Ирина

Знаю.И верю, что всё будет хорошо.

Zibert

Да не за что их было любить.Это я понял позже.Безграмотные дебилы.Сегодня в Универе студенты умеют думать,мыслить и даже спорить с доцентом.И это мне нравится.

Екатерина

надеюсь Вы не преподаватель..

Zibert

Не дай Бог! Приходят студенты на практику к мастерам цехов.

Алла Огрызько

Начальных классов. Безупречный педагог и человек. На ее уроках было тихо, все, даже троечники работали и вникали, все получали оценки, которые они заслужили.

Екатерина

спасибо))) Это мастерство..

Алла Огрызько

Сейчас иедкое

Виктор Za

Учительницу русского языка и литературы. Когда она рассказывала о ком то, складывалось впечатление, что она рядом с ним, с его переживаниями и успехами....

Виктор Za

Это да, но не все ими владеют для передачи их слушателю... Вы читали себе лекцию перед зеркалом?

Екатерина

в смысле?

Виктор Za

Ну обычно публичные люди хотят правильно доносить до слушателей не только смысл сказанного, но и как сопровождается это эмоциями...

Екатерина

в зеркало глядеться -последнее дело..

Виктор Za

Ой, простите, право неожиданно для меня. 🌹🙏

Галина Смирнова

Когда я училась в школе Трудового обучения иОбществоведения не было. Любила Географию,Русский язык и Литературу, иностранный язык из-за преподаваьелей.

Екатерина

Спасибо))) какая зелень шикарная!

Галина Смирнова

Такая у нас природа.

Екатерина

Красота)

Юр
Юрий

Учителя русского языка, потому что я ленился учится даже и уроков по русскому не делал, но знал все, так она обьясняла что запоминалось с урока

Екатерина

это характерное мужское поведение)))

Маша Ерёмина

Всех учителей уважала. Любви особой не было. Мои нтересы лежали за пределами школьной программы: баскетбол, туризм, минералогия, геология

Екатерина

не помню кто сказал...но он прав...школа-это насилие....при том, что она обязательна)))

Маша Ерёмина

Нет. Вообще как насилие я школу не воспринимала. В школе было интересно, учителя замечательные. Мне программа обучения давалась очень легко. И у нас хорошо была организована внеклассная работа с учениками... Мы из школы до вечера не вылезали...

Екатерина

я насиловала себя изучая географию, историю, литературу и русский язык...просто потому что тогда я не была гуманитарием...вот наверстываю сегодня...

Маша Ерёмина

Я не любила физику и химию, но по всем предметам училась на отлично, всё легко давалось. А потом закончила серьёзный технический ВУЗ с Красным дипломом, удивив всех и себя тоже: я по кладу ума всегда считала себя гуманитарием...

Екатерина

интересно все это...наше становление)))

Кы
Кызыма

Учительницу по математике и геометрии Зою Петровну и Екатерину Карловну по истории. Очень сильные преподаватели были, как и личности.

Екатерина

т.е. в чем сила их была?

Кы
Кызыма

Свой предмет до любого могли донести в нужной форме, не понять было невозможно.

Екатерина

Спасибо)))Итого за всю школу их было двое...

Кы
Кызыма

Их уважали все, от преподавательского состава и родителей до последнего двоечника и гопника, а их было не мало на тот период.

Екатерина

это убедительный аргумент...признак справедливого отношения к детям) спасибо

Кы
Кызыма

Нет, были и другие, но эти самые-самые, учителя от Бога, они любили свой предмет и учеников.

Екатерина

Спасибо, Алсу!

Татьяна Морозова

Бог мой!! даже по именам помню по сей день...для меня школа №25 на углу улиц Калинина и Дзержинского в Алма-Ате -это ХРАМ и сегодня...))

Екатерина

спасибо))но ведь кто-то был любимым?

Татьяна Морозова

вот это и не получится выделить...)))молюсь как в ХРАМЕ

Екатерина

спасибо...наверное это был очень хороший коллектив...)))

Al
Ali

3,4, 9,10, 16 и перерывчики тоже… в это время футбол играл и в буфет.. забегал, чтоб Екатерине булочку купить и домашку у неё… списать

Екатерина

и стал футболистом?)

Al
Ali

..человеком, со средней буквы, надеюсь…

Екатерина

тонким Вы стали...духовным..

Al
Ali

Екатерина, зачем вы так, ещё чуть-чуть и в рай дорога будет открыта, а , вдруг, возгоржусь и туда не попаду , а , вы, будете по раю гулять и земного Али вспоминать

Екатерина

нет Рая и ада....иначе всем нам гореть ярким пламенем...

Al
Ali

а что есть, если их нету?

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
А Вы думали, что мы здесь гуляем туда сюда...кто-то с водкой...кто-то с наркотиками... и т. д.....а вот как попадем туда-то сразу нас на сковородку или в кипящую смолу))))😀

Валерий Жуков

Учителя математики - Татьяну Эммануиловну Майфат. Она обращалась к ученику по имени, а не по фамилии.) Преподаала не по шаблону.)

Екатерина

Во! ПО ИМЕНИ!!!! Спасибо))) Это уже значит уважение к человеку!

Валерий Жуков

И мы её уважали - учились хорошо.)

Екатерина

Спасибо...Ведб не сложно к детям относиться по -человечески?\

Ина Ева

Еще нет НВП).... Математика я любила) и боле никого)... Мыслительный процесс нравился и доброе отношение ко мне).

Екатерина

а физику...все же они близки?

Ина Ева

Ну, если с теорией разбиралась, то задачки - да)... Но физика не любила.... Непорядочность его была той девочкой замечена)

Екатерина

понимаю...у меня так было с физруком...

Екатерина

Непорядочность его была той девочкой замечена) Вами? и мной была замечена непорядочность физрука..

Фёдор Сорокин

По русскому, физике, математике - совершенно дивные, грамотнейшие и умнейшие люди. Их уже нет, увы..................

Екатерина

Вы правы..раньше их было больше

Ст
Стас

По биологии и астрономии. Самые нормальные женщины были. Обращали просто, вежливо и преподавали доступно.

Николай Скороходов

...у нас в селе . почти все учителя были из Ленинграда . эвакуированные . высший класс.. почти все мужчины..

Екатерина

да...то был золотой фонд СССР

Тигрёнок С Осенью В Сердце

На счёт любви не знаю. Уважал преподавателей биологии, физики, украинского языка и литературы.

Екатерина

спасибо..

Аля

ПреподавателяРусского языка и Литературы. Всю жизнь пишу без ошибок и читаю книги( бумажные)

Екатерина

а я путаюсь в пунктуации)

Алексей Кожура

учителя физии за то что взял на работу и благодаря ему появилась трудовая в 14 лет !

Екатерина

да..к маме с папой..

Алексей Кожура

мама моя ещё живая славо богу !

Екатерина

Дай Бог ей здоровья..

Екатерина

и Вам)

Алексей Кожура

Екатерина а у вас на аватарке фото старое ?

Владимир Б

Я благодарен всем учителям! В первую очередь -первому..Учителю, начальных классов!

Екатерина

спасибо)

Лю
Людмила

Всегда любила русский язык и литературу. А вот преподавала всю жизнь химию.

Екатерина

я в школе не любила эти два предмета...ох как не любила....а химию любила))))