Sony Erikoff

Татары,люди какой национальности получили это название,и что оно означает??

Ответы
=A
=) Alex =) =)

По мнению многих историков, татарский народ с единым литературным и практически общим разговорным языком сложился в период существования огромного тюркского государства - Золотой Орды. Литературным языком в этом государстве был так называемый "идель теркисе" или старотатарский, основанный на кыпчакско-булгарском (половецком) языке и вобравший в себя элементы центральноазиатских литературных языков. Этот язык долгое время был общим и для крымских татар, рассматриваемый сейчас некоторыми как отдельный народ. Современный литературный татарский язык на основе среднего диалекта возник во второй половине 19 и начале 20 веков.

Единого научного мнения об этимологии слова "татары" нет . Московию до конца 18 века в Европе называли Большой Татарией, а, например, послов Петра 1-го - татарами московскими, о чём есть записи в немецких и французских источниках

Наберите в поисковике :"Москва татарская" . Это официальный сайт всеросийского татарского культурного общества.

Sony Erikoff

Татары,это прозвище народа,покорившего пол Мира.А собрал его Чингиз-хан,Золотя Орда при Бату-хане,кончилась на Мамае.То что пишут про себя современные татары ни чем не подтверждено.Вопрос прост,кто такие татары(народ какой нац-ти),и кто дал им это прозвище,и что послужило этому названию(откуда взялось)

Lunatic

Монгольских татар вырезал ЧингизХан. Остатки слились с другими монгольскими племенами. А в Казани жили Булгары. Вероятно современные татары их потомки

Sony Erikoff

Бред они есть монголы, а татары, прозвище -люди из Та-ра-Ры,Библия,и мифы греков о подземном царстве

Lunatic

История штука темная у каждого своя

Sony Erikoff

Век живи, век учись, но без шуток!

Ю*
Юлия ****

я видела ролик где доказывают что иго, это русские люди. и что татарских генов в раскопках не обнаружено

Sony Erikoff

Полный бред!Татары это прозвище одного из народов завоевавших пол Мира(Чингизхан)Какие там гены у прозвища?

Ю*
Юлия ****

так нам говорят в школе. но кто пишет наши учебники?

Sony Erikoff

Татары люди из Тар-Тарары,Царство Аида,Властелина Тьмы(у Элинов)Царство Тьмы(Библия)Так Славяне прозвали Монгол,пришедших на Русь,за их дикие нравы и нелепые одеяния(битва при Калке)

Ю*
Юлия ****

хорошо

Sony Erikoff

Всех благ!!!

Ю*
Юлия ****

и вам!

Наталья Михальчук

Была огромная страна Тартария . Она простиралась от дальнего востока до поволжья. Но я могу и ошибаться

Sony Erikoff

Никогда такой страны не было,но сейчас есть

Наталья Михальчук

почитайте исторические документы

Sony Erikoff

бред.Татары прозвище народа завоевавшего пол мира!!!На Итиль реке(Волга)жили многие народы(Булгары,Мордва и м.д.)до того.как Татары пришли туда!!!

Лиана Чернышева

Дело не в национальности. Неважно татарин, немец, украинец ты или русский. Есть люди, а есть нелюди.

Sony Erikoff

Нет ответа ни беда с годами появится

Екатерина

татария ам эээ такая же почти как таджики озночает что татары хитрые сука люди..

Sony Erikoff

Обидел Татарин,пригрей негра!!!

Екатерина

а обидел негр тогда кого пр игревать?

Sony Erikoff

Всё в ручную.видать национальность не в жилу!!!

Екатерина

я росистка мне пофиг

Sony Erikoff

Вот вот,все удовольствия в ручную или чудо техникой (самоудовлетворение)Нервы будут крепче,а то обидел татарин,Вот Беда Огорчения!!!

Екатерина

)))))))))))

Александр Гиндер

от богов брата и сестры Тарха и Тары и была страна великая Тартария...

Александр Гиндер

тот у кого были знания не было необходимости завоевывать к ним все стремились сами присоединится такую политику вела и ведет древняя Тартария и нынешняя Русь

Sony Erikoff

А пять бред,татары-это библейское прозвище,никакой Татарии,кроме СССР никогда не было

Александр Гиндер

татары от страны ТАРТАРИЯ

Sony Erikoff

Безумству храбрых слагают песню,безумному упрямству лишь пальцы крутят у веска!!!Тюрская народность монголы по Библии,люди из Тар-Тарары,то бишь татары.Какая татария от тарха и тары.Были Чингиз-Хан,Батый,Мамай,Такто-Мышь и м.др.

Александр Гиндер

монгольского нашествия на Русь небыло -уже доказано и убирается из учебников -еще надо примеры о фальсификации исторических событиях? почитай и послушай Носовского и Фоменко и других

Muza

Название различных тюркских племён с Крыма, Кавказа, Башкирии...

Sony Erikoff

Ни от туда, и конкретно имеют название тот народ, татары, лишь прозвище

Лена Таланова

Насколько я знаю, туда привозили будущих защитников Руси.

Sony Erikoff

Бред!!!

Лена Таланова

за что купила...

Sony Erikoff

Тебя надули,не то подсунули

Лена Таланова

За что купила... Спокойной ночи!

Sony Erikoff

Всех Благ!!!Удачи

Андрей Лисовой

Мне бы очень от Вас хотелось узнать ответ, подскажете?

Sony Erikoff

Люди из Тар-Тарары,Подземно Царство Аида,Властелина Тьмы(у Элинов),Царство Тьмы(Библия).Так Славяне(потом Европа)прозвали Монгол пришедших на Русь(битва при Калке)за их дикие нравы и нелепые одеяния

Андрей Лисовой

Времена меняются!

Sony Erikoff

Это о чём,ход истории не изменчив,лишь дополняется новыми фактами!!!

Валерий Драч

Тюркские племена, и кажется из-за особенности говора

Sony Erikoff

Вовсе нет их говор.их почти никто не ведал,а племён таких и вовсе не было!

Валерий Драч

Буду знать

Наталья

Тюркские наречия - это точно. Волжская булгария.

Sony Erikoff

Булгары,это современные Болгары там и на Балканах.Татары прозвище одного из народов, покорившего пол Мира

Наталья

Вы не знаете правды. Моя бабушка знает.

Sony Erikoff

Ну если бабушка,то да История с её историческими фактами,и с её археологическими находками,просто отдыхает!!!!

Наталья

Вы, русский плохо адекватите, а уж тутарский (это не ошика) не говорю

Sony Erikoff

Нет ответа не беда,подрастёшь будет!

Leonid Tsigelnitski

так в Европе в 13 веке называли западную Россию

Sony Erikoff

Бред,это после нас и поляков их стала называть вся Европа.А в первые эти племена пришли на Русь при Чингиз-Хане(битва при Калке)

Зарина Рахмонова

они ближе к узбекам...но что озночает незнаю

Sony Erikoff

Вовсе нет,это прозвище народа покорившего пол Мира

Sony Erikoff

Монголы.Татары,так славяне,а затем и Европа называли их за дикие нравы и нелепые одеяния.Люди из Тар-Тарары,Царство Аида,Властелина Тьмы(у Элинов)Царство Тьмы(из Библии)

Зарина Рахмонова

сразу не догадалась

Sony Erikoff

Век живи,век учись!Всех благ!!!

Зарина Рахмонова

да эт точно,взаимно

Munavir Idiatov

Кочевые орды могильщики гнилого запада..

Munavir Idiatov

ладно честь имею сударь, всего вам, в ваших заблуждениях.

Sony Erikoff

По ходу дела голову уже не поправить, а честь отдавать нужно чин иметь и принадлежать сословия!!!

Munavir Idiatov

Переходить на личности признавать низость своего происхождения ,да и прикрытие латиницей..

Sony Erikoff

Мой род древнейший на Руси и честью я не разбрасывась

Munavir Idiatov

То то пишетесь латинницей..Русич ....всего вам доброго сударь ....можете и будет лучше не отвечать..если в вас есть благородная кровь..честь имею.

На
Ната

Они и есть татары.У них другого назв.нет.

На
Ната

Интересно,правда.

Sony Erikoff

Век живи, век учись!

На
Ната

Ок.

Sony Erikoff

Всех благ и удачи во всем 🌷🌸

На
Ната

Вам того же.

Ведущая Эльвира

нет единого мнения об этом. Много версий

Sony Erikoff

В истории есть и не только мнения,и достаточно исторических фактов!

Semen Ivanoff

От страны Тартартия. Южные племена.

Sony Erikoff

Не было такой страны,сейчас правда есть.А тогда народ получивший прозвище татары пол Мира завоевал.Есть ответ,что за народ такой,и прозвище за что получил??

Semen Ivanoff

Читайте историю

Александр Функ

Когдато они назывались болгары!!!

Sony Erikoff

Вовсе нет те более древний народ

Александр Функ

Они их потомки!!!

Sony Erikoff

У этого тюрского народа есть своё древнее название!

Александр Функ

ну было какоето племя не то в Монголии нето на территории современного Китая которое называли татарами!!!

Владимир Ракивненко

Тоже - тема проходила, Соня....

Sony Erikoff

Так ответь?Что знаешь,мигом отвечаешь

Владимир Ракивненко

Тата́ры (самоназвание — тат. татар, tatar, мн. ч. татарлар, tatarlar) — тюркоязычный народ, живущий в центральных областях европейской части России, в Поволжье, Приуралье, в Сибири, Казахстане, Средней Азии, СУАР и на Дальнем Востоке.Численность в России составляет 5310,6 тыс. человек (перепись населения 2010 года) — 3,72 % населения России[21]. Являются вторым по численности народом в Российской Федерации после русских. Делятся на три основные этнотерриториальные группы: татары волго-уральские, сибирские и астраханские (иногда выделяют польско-литовских татар). Татары составляют более половины населения Республики Татарстан (53,15 % по переписи 2010 года).Татарский язык относится к кыпчакской подгруппе тюркской группы алтайской семьи языков и делится на три диалекта: западный (мишарский), казанский (средний) диалект и восточный (сибирскотатарский).По религиозному признаку в основном мусульмане-сунниты, а также православные, атеисты и др.