Геннадий Криц

Доказывать что-то женщине, спорить с ней, это все равно что играть в шахматы с курицей, раскидает фигуры, насрет на доску и убежит, а потом всем расскажет как лихо она вас обыграла....Не так ли?

Ответы
Ирина Кондрашова

нет. не так. Вы женщину сравнили с курицей. Спор- с шахматами. В шахматах просчитываешь каждый ход и держишь комбинацию в уме. Доказательство- это одно, а спор-немного, но все таки другое. Женщины часто, за редким исключением, движимы эмоциями. Курица же при всеми перечисленными Вами действиями движется физиологией. И если ВЫ будете что-то доказывать (((тем паче спорить с тем, у кого мозгов не имеется)), то чем же Вы будете отличаться от упомянутой Вами птицы?

Геннадий Криц

Не совсем то

Григорий Карпенко

Ну разделить как-то надо кабинет от курятника. Умственная деятельность - это в кабинете, если по хозяйству - это курятник, за яичницей - это на кухню, грядки удобрять - это куриный помет нужен. Плохая организация труда, страдает образ жизни!

Иван Берёза

а кто?

Григорий Карпенко

Это про православных мужиков. У католиков все не так. Очень-очень большая разница. Там родитель номер два - это мужик, которого в жопу трахают, у нас таких называют пидарасами. На киче (в тюрьме) называют петухами или опущенными. А у папы Римского - это и есть нормальный образ жизни. А любовь понимается, как любовь к маленькой дырочке между ног, причем сзади. Почувствуйте разницу: кто есть кто!?

Геннадий Криц

Чушь какая то

Григорий Карпенко

Исторически 8 Марта - это день проституции. Вы что дарите проституткам в этот день? Тюльпаны, мимозы, розы...

Геннадий Криц

Лично я ничего не дарю, потому что тоже не воспринимаю этот день, как праздник...

Св
Светлана_Светлана

А мужчин с кем сравнить с медоедом? . Женщина с ним поспорить, он потом ей фингал Она от него убегает он ее под зад пинает, чтоб срать больно было. Потом сам убегат, и мужикам хвастает как он этой проститутке навалял. Очень по мужски.

Геннадий Криц

Не все же дерутся

Св
Светлана_Светлана

Значит спорить не надо, проще разойтись как в море корабли.

Геннадий Криц

Спор и ругань это разные вещи

Св
Светлана_Светлана

Ну вот вы начнёте спорить вы будете считать что спорите, а она подумаете что вы ругаетесь , раз начали (о ужас! Мыслить вслух). Сами знаете, когда мужчина с женщиной спорит, это так мелочно не благородно, ну как у голубых ( они то вздорные и мелочные). По мужски уйти как крейсер Варяг.

Геннадий Криц

Как вы все одинаковы... По мужски уйти...)

Наталия Семенова

Мужчина должен всегда оставаться мужчиной. Уметь за все отвечать, принимать решения, брать на себя ответственность. Тогда женщина будет не спорить , а слушать . Ну, конечно, и женщина должна быть не курицей при этом

Геннадий Криц

Женщины выходят замуж, что бы было кому сесть на шею, кем манипулировать и решать свои финансовые проблемы...Хочет быть защищенной, для этого есть специально обученные люди или заводят бойцовских собак)...

Наталия Семенова

Мне кажется, у Вас очень негативный опыт общения с женщинами... Я Вас не смогу переубедить. Только если встретите Свою женщину. то поймете

Геннадий Криц

Я не понимаю, что такое своя женщина. Своей может быть только рубашка...А женщина живой человек и не может быть чьей то...

Наталия Семенова

Знаете, про вторую половинку-это не миф. Иногда повезет так, что встретишь человека, который как часть тебя. Ничего не надо объяснять, доказывать. Просто нужно, чтобы был рядом. Потому что когда не рядом, чувствуешь себя не целым. И каждый старается сделать для другого по максимуму все, что умеет. Кто что лучше умеет, тот то и делает.

Геннадий Криц

Такого не бывает

Валентина Гордеева

Но во первых: женщина не курица и гадить не будет нигде по усмотрению что она женщина, во вторых: сколько женщин великих и в том числе знаменитых шахматисток. Поэтому говори конкретно о такой женщине, как в вопросе.

Геннадий Криц

О боже. И вы тоже ничего не поняли...Только вырвали из контекста курицу и шахматы, а о чем там речь не поняли...

Валентина Гордеева

Это вы пишете не понимая о чем.

Геннадий Криц

Если бы не понимал, то и не писал бы..Внимательнее перечитайте. Может дойдет )

Алина Васильева

НЕСЧАСТНЫЙ ВЫ ЧЕЛОВЕК ПОЧЕМУ К ВАМ ТАК ОТНОСЯТСЯ ЖЕНЩИНЫ? ЗА ЧТО ОНИ ВАМ МСТЯТ? ИЛИ ВЫБИРАЕШЬ ТАКИХ?. СПРОСИТЕ СЕБЯ. ЧТО С ВАМИ НЕ ТАК?. МОЖЕТ НЕ ТЕХ ВЫБИРАЕШЬ? ЖЕНЩИНЫ СЕЙЧАС НЕ ХОТЯТ БЫТЬ ПРИСЛУГАМИ.

Иван Берёза

Не, ещё простудится не хватало! Да и не верю я, во всё это мракобесие!

Алина Васильева

ну не все же такие. у меня не так как у людей Моя мама когда я была ребёнком сказала " тебе уже 11 лет. ты уже взрослая, с сегднишнего дня в твою обязенность входит. уборка дома, каждый день мыть полы а в суботу мыть все окна 7 рам" у нас был свой небольшой дом СВОЮ ДОЧЬ Я НЕ О ЧЁМ НЕ ПРОСИЛА. ОНА САМА УЧИЛАСЬ В 6 КЛАССЕ . КОГДА НАЧАЛА МНЕ ПОМОГАТЬ. БЫВАЛО И ПО МАГАЗИНАМ СХОДИТ И ЧТО ПОПРОЩЕ СГОТОВИТ И СЕЙЧАС ЕЙ 46 ЛЕТ ГОТОВИТ ЛУЧШЕ МЕНЯ И ЕЙ Я НИ В ЧЁМ НЕ ПОМОГАЮ. ЕЙ КАК ТО ВРОДЕ И НЕ УГОДИШЬ. А ВОТ МНЕ ОНА СТАРАЕТСЯ ХОТЬ В ЧЕМ ТО . ПОМОЧЬ ТАК ЧТО НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО ЭТИ ЖЕНЩИНЫ ТОЛЬКО НОГТИ КРАСЯТ. ХОТЯ ОНИ УСПЕВАЮТ И НОГТИ ПОКРАСИТЬ И РЕМОНТ В КВАРТИРЕ СДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ С МУЖЕМ . НО И ХАРАКТЕР ТОЛЬКО ДЕРЖИСЬ. САМА РАБОТАЕТ И МУЖУ ОТЛЫНИТЬ НЕ ДАСТ . ВОТ ВЫ И НОЕТЕ ЧТО РАССЛАБИТЬСЯ ВАМ НЕ ДАЮТ СОВРЕМЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ МОЛОДЦЫ НА ШЕЮ СЕБЕ МУЖИКА НЕ ПОСАДЯТ ИЗВИНИ ОПЯТЬ ЗАБЫЛАСЬ ШРИФТ КРУПНЫЙ НЕЧАЯННО ОСТАВИЛА. . НУ ВОТ ТАКАЯ Я НЕПРАВИЛЬНАЯ 😂😉😍

Геннадий Криц

Себе на шею не посадят, но сами с удовольствием на нее сядут )

Алина Васильева

очень долго к ответу бежать. здесь больше отвечать писать заканчиваю

Геннадий Криц

Хорошо

Людмила Шнейдер

вспомнила притчу.. мудрец говорит собеседнику о том, что умному не надо спорить с дураками.. собеседник отвечает, что надо с ними спорить.. на что мудрец с ним тут же соглашается.. и кто мудрец?. умный!

Геннадий Криц

В споре рождается истина, но только не в споре с женщиной )

Людмила Шнейдер

а пробовали разговаривать?..

Людмила Шнейдер

лет 40 назад мой папа мне сказал.. в кино и в книгах описывается конфликт и драма и это все разгоняется до конца.. а вот о добрых отношениях, которые должны быть в семье, не пишут и не снимают фильмы.. вот откуда все беды..

Геннадий Криц

Показывать фильмы где все хорошо и нет конфликтов просто не интересно. Никто смотреть не будет...

Людмила Шнейдер

хорошее неинтересно.. странно получается.. вот и множатся издёрганные жизнью женщины.. красятся, чтоб быть красивыми.. а красота не в красках.. самые красивые женщины те, кто излучает спокойствие и дарят улыбку..

Геннадий Криц

Набор штампов

Ле
Лена

Вы просто не умеете её готовить! 😁😉😂😂 учитесь общаться с женщиной, то что вы написали , говорит только о вашем неумении строить диалог. И непонимании женщины, в принципе.. печально..

Геннадий Криц

Когда например женщина несет полнейшую чушь, то порой трудно удержаться)

Ле
Лена

😁🤷‍♀️😉😁 ну простите нам это.. )

Геннадий Криц

Вы же еще начинаете обвинять мужчину во всех смертных грехах и навешивать на него ярлыки)

Ле
Лена

Ох и допекли же вас, похоже))

Геннадий Криц

Это всё обобщенно, в том числе и из личного опыта

Евгений Сушко

Сознание человека ( его умственные способности ) формируют окружающие люди . Смените круг своих знакомых ! На женщин жалуются только неудачники ( и не спорь с законном диалектики )

Геннадий Криц

И вы тоже не поняли о чем там. Иначе не стали бы нести бабскую чушь про неудачников...

Евгений Сушко

Прежде чем писать ПОДУМАЙ ! Как твой текст будет рассказывать из чего состоит твое " мышление " И еще раз ! Чудак ! У меня Женщина !!! А что то там у тебя ? ты сам выбрал

Геннадий Криц

Несет полнейушую чушь

Евгений Сушко

Себя почитай ! У тебя на простое ........две извилины ....одна за молоком ушла ! Вторая ключи от головы потеряла !

Геннадий Криц

Еще один доморощенный тролль

Евгений Сушко

Смени бензин !

Вера Соломенникова

умная женщина никогда не спорит с мужчиной,это как против ветра ссать,все брызги себе же в лицо,она все делает без ссор и по-своему,квокчет только дура и скандалистка🤭😮

Геннадий Криц

Тоже разумно

Иван Берёза

Где они, эти умные? Большая редкость!

Геннадий Криц

Как исключение

Иван Берёза

Вот именно.

Геннадий Криц

Пример бабской "логики". " Мой муж мечтает, что бы я сидела дома и встречала его с пирогами. Я ей. А он материально это потянет. Как бы ответил мужчина. Да потянет или нет не потянет. Ответ бабы: Откуда такая ненависть к человеку..Здесь хоть стой, хоть падай. И даже не знаешь как на это реагировать. С какого боку здесь какая то ненависть...)

Вера Василькова

Надо выбирать темы для спора понятные обоим.Я вот обыграла мужа в шахматы а он аж доску разбил.По вашему мнению женщина должна быть глупой,а вы снисходительно смеяться.

Геннадий Криц

Не бывает

Вера Василькова

Вот уже не логично.

Геннадий Криц

У мужчин преобладает логическое мышление, а у женщин логика. Бывают исключения это когда у мужчин по женскому типу, а женщин по мужскому...

Вера Василькова

Бывает.

Полина Новожилова

Ну если Вы не как петух будете что то доказывать. Так и женщина не будет как курица себя вести. Как Вы к человеку, так и он к Вам. Не так ли?) Доказывать надо тоже уметь)

Геннадий Криц

Человек такой какой есть и таким его надо воспринимать..

Полина Новожилова

Если каждый человек будет принимать другого, какой он есть. То получается, что тогда все подстраиваются и меняют себя в чём то. А Вы говорите, что переделать человека нельзя. Можно, если человек сам этого захочет. А в течении жизни, человек всё равно меняет свои привычки и принципы, он может этого не замечать. И не бывает полностью интровертов и экстравертов, все типы смешаны, просто больше преобладает конкретный тип.

Геннадий Криц

В человеке может что то поменяться, но в целом он остается таким же..И нет ничего более неразумного, как пытаться менять человека. И с чего вы например взяли, что как у вас это правильно, а у него наоборот нет и что его надо подстроить под себя, что бы вам было с ним более удобно...

Полина Новожилова

Извините ну Вы в натуре упрямый, как Вам писали уже. Вы мне покажите, где я написала, что нужно поменять человека. И я не писала, что человека надо подстроить под себя. Читайте внимательнее.

Геннадий Криц

А подстраиваться и менять себя это разве не то, о чем вы писали...

N.
Nezhka ...

фу, женаненавистник какой-то... мода смотрю у некоторых мужчин обосрать, унизить женский пол... думаете круто при этом выглядите или что-то умное высрали?

N.
Nezhka ...

если Вам не повезло по жизни с женщинами, не говорит о том, что все такие... имейте уважение к женскому полу хотя бы потому, что Вас родила женщина!

Геннадий Криц

Я могу иметь уважение к какому то конкретному человеку, половая принадлежность здесь не при чем...

N.
Nezhka ...

мне Вас жаль

Геннадий Криц

Себя жалейте и поменьше пользуйтесь женским словарем ТП Бинго. Если не знаете, что это такое, почитайте в интернете.

N.
Nezhka ...

зачем мне себя жалеть то? у меня нет повода ненавидеть противоположный пол, как Вы... у меня всё отлично... дальнейший диалог с Вами не интересен и бессмыслен.

Афина

Если бы вы были генералом, то ваша женщина была бы генеральшей, если бы были козлом, то она бы была козой,,,, а так она у вас курица,,, однозначно курица...

Афина

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Мне казалось, вы умнее

Геннадий Криц

О чем речь не поняла, но в ход уже пошли ярлыки. Как это по бабски)

Афина

За то у меня все нормуль👌)) а у вас, как-то всё не по - мужски)))

Геннадий Криц

Не по мужски это как? А как по мужски? ))

Афина

Сколько, вас, тут помню, вы регулярно плачетесь в жилетку, то вас обобрали, то вас обманули)))) всё у вас какие-то мелочные разборки)))) ну надо как-то себя уважать,,, держать себя достойно,,, ну хватит тут уже себя размазывать,,, надо стойко переносить все тяготы жизни,,, соберитесь, Гена)))))

Та
Татьяна

А зачем в пустую доказывать и спорить. Попробуйте и её выслушать....может быть придёте к какому нибудь компромису.Одна голова хорошо, а две лучше!

Геннадий Криц

Нет. Спорить с женщиной себе дороже

Та
Татьяна

Да что ж вам за женщины такие попадаются?

Геннадий Криц

Да не мне попадаются. Даже психологи советуют не спорить с женщинами, потому что мужская логика и женские эмоции вещи несовместимые...

Та
Татьяна

Пусть будет по вашему!

Геннадий Криц

Это не по моему, а по научному)

Иван Берёза

Выслушать и сделать наоборот, как в народе советуют? А это точно, будет компромис?🤦‍♂️

Александр Гусев

"Смешить глупца, шутить над дураком и спорить с женщиной всё то же, что черпать воду решетом. От сих троих избавь нас Боже!" М. Ю. Лермонтов.🙂

Геннадий Криц

И все это и сейчас актуально...

Александр Гусев

Это всегда будет актуально.🙂

Геннадий Криц

Так же как и сказка о рыбаке и рыбке

Александр Гусев

Точно!🙂

Геннадий Криц

Ее надо сделать настольной книгой для нынешних "принцесс"

Григорий Семенович

Только что с такой здесь поговорил. Лихо обыграла. Но назвать её курицей - слишком большой комплимент для неё. Она даже не поняла спора.

Геннадий Криц

Когда нет аргументов, в ход идут эмоции и ярлыки...

Григорий Семенович

Так и было.

Геннадий Криц

Тоже не раз сталкивался

Алексей Бологов

мой дед сказал однажды (бабка его пилила за что то ) : с бабой спорить что свинью стричь - визгу много , шерсти ни клочка !

Геннадий Криц

Тоже верно)

Al
Aleksandr

Гена вы правы,,, курица и шахматы ,,,,НЕСОВМЕСТИМЫ....я нашёл выход ,всего 2 слова. И Фсё!

Геннадий Криц

Они совместимы только с мужским хером )

Al
Aleksandr

Морковка ..?

Татьяна Тышкевич

Про курицу интересно😅 Одного понять не могу, какой нормальный человек будет играть с курицей, да ещё и в шахматы! 😂

Геннадий Криц

То есть спорить с ней)

Татьяна Тышкевич

А разговаривать тем более. 😅 Её удел нести яйца. 😂

Геннадий Криц

Лучше гладить мужские)

Татьяна Тышкевич

Начали о здравии, закончили..... 😄

Геннадий Криц

Это и есть за здравие)

Татьяна Тышкевич

Всего доброго. 🙂

Геннадий Криц

И вам не хворать)

Al
Alex

Какое хорошее резюме Вы себе написали! 🍀👌 "Скажи, что ты думаешь о женщине и я скажу, кто ты!" (Цитата не моя)

Геннадий Криц

Я имел в виду относительно мужского возраста. Для 60 летнего и 40 летние вполне сойдут)

Иван Берёза

Согласен.

Геннадий Криц

Мне 25 летние тоже нравятся, но я дружу и с головой и понимаю, что для меня это не по карману. Вряд ли 25 летняя даст 62х летнему по большой любви )

Геннадий Криц

А у 40-45 летних планка уже пониже)