Ви
Виталий

Деньги потраченные на адвоката, можно вернуть назад если дело не выиграно? Или адвокат никаких обязанностей не несет?

Ответы
Василий Федоров

Теоретически возможно,но без хорошего адвоката шансов нет. Тому тоже надо платить и гарантий никаких. И так до бесконечности. Пока у Вас деньги не кончатся .

Ви
Виталий

Вот и я о том же...

Михаил Гехт

От договора. Можно гарантированную и премиальную часть оговорить. По деловым спорам, например, стандартно 2-5 тысяч за ведение дела и 10-15% от выигранной суммы

Галина Л

Если ничего криминального не совершили, зачем нанимать адвоката. Изучить законы и самому составить исковое заявление.

Ви
Виталий

Квартирный вопрос

Вера Соломенникова

когда нанимаете,при составлении договора ,проставте этот пункт,тогда вернете ,уплатите только издержки мелочные

Ви
Виталий

Да уже проехал я всё это....

Владимир Забродин

Ты с ним заключаешь договор и всё зависит от того, что там прописано.(но учти бесплатно ни кто работать не будет.

Natali Ник.

адвокат берет аванс за работу за весь процесс сопровождения, а если выиграл, то гонорар отдельно оговорен...

Ви
Виталий

Ну это понятно. Но как я могу проконтролировать делает он дело или нет? он же может просто липовые бумаги печатать и сказать "не получилось".

Валентина Рязанова

Они работают не на положительный результат, мне так сказали , а деньги немалые и не собираются возвращать.

Виталина

адвокат представляет интересы подзащитного. Если убийство или изнасилование как можно выиграть дело

Во
Вовочка

А иначе Пашаев за это бы не взялся. Он прекрасно понимал , что не выиграет. Просто зарабатывал бабки

Во
Вовочка

Пашаев - обыкновенный мерзавец . Он еще заработает на Мишеньке. Вспоминаю адвоката из "Летучей мышы " Штрауса

",
",,",,",,",,"

Нельзя.изначально договариваетесь на сумму по делу.а уж как оно пойдёт, известно только судье

Ви
Виталий

Таких адвокатов и не встречал, чтобы бесплатно до суда работал.

",
",,",,",,",,"

Обычно, они берут за каждую консультацию.а потом уж за судебное делопроизводство

Ви
Виталий

А в итоге пшик

",
",,",,",,",,"

Может быть и так.судей подкупают

Ви
Виталий

Вот я и говорю никаких гарантий🤷‍♂️

Kitton

Не будьте столь наивны )))) Эти ребята при любых раскладах без ваших кровных не останутся ! ✌😄

Ви
Виталий

Я уже в этом убедился.

Елена

интересно , в каком сериале вы видели такую сцену.возврата денег адвокатом?

Ду
Дульсинея

ага...были бы они адвокатами тогда....фигушки, ничего не вернуть

Ви
Виталий

Один из ста может

Тася Гаврик

Деньги не вернуть...это оплата его работы...а не результата...

Ви
Виталий

А как вы узнАете, что эта работа производилась или нет?

Тася Гаврик

Здрасьте, кучу бумаг и справок собирают, запросы в инстанции делают...вам отчет предоставят, да и на суде услышите все...

Ви
Виталий

Всё это туфта и пыль в глаза! А ещё понты и выкачивание денег.

Тася Гаврик

Сами защищайте себя...если сможете. Но не везде вам будет зеленый свет и открытые двери, как для них...

Ви
Виталий

Вот сейчас вы правильные слова сказали. Лучше самому защищаться, чем оплачивать их никчёмную деятельность.

Ма
Марта

Если не заключали договор с адвокатом деньги не вернёте.

Ви
Виталий

То есть получается, Он может меня легально грабить?

Ма
Марта

Можете поменять его на другого.

Ви
Виталий

Скажу избитой фразой, шило на мыло.

Ма
Марта

Я верю вам. Только вы уже будете чуточку умнее.

Ко
Космополит

Есть договор в котором всё расписано,что за наивность.

~E
~ Eva Lansca ~

Ни хрена он не вернет! Он .....сцука , якобы , сделал всё !

Ви
Виталий

Я тоже такого же мнения

Qqqq Qqqqq

это как лоцман в судовождении, только рекомендация

Ан
Анфиса

Все зависит от того, как заключили договор...

Александр Паук

Условия договора решают все проблемы...

Иг
Игорь

Как правило, адвокаты не возвращают деньги.