Та
Танюша

Почему по утрам так хочется кофе? Это уже становится какой-то манией...

Ответы
Сергей Маузер

Основной причиной появления желания выпить кофе – это наличие в напитке природного алкалоида, кофеина, который вызывает привыкание. Отсутствие порции кофеина приводит к ощущению «нехватки», возникает синдром отмены. Так возникает привычка к кофе, но не стоит ее пугаться.
Желание выпить чашечку кофе объясняется сложными химическими процессами, которые происходят в мозгу и теле под влиянием активных веществ, содержащихся в напитке.

Та
Танюша

Спасибо за разъяснение.🙂

Сергей Маузер

Как найти в экстренных выездах из Белгорода: Итак, вы взяли деньги на дом и оказались где-то в глуши. Как покорить это место? Что вам нужно, чтобы выжить и облегчить жизнь? Просто следуйте этим шагам, и вы быстро превратитесь в деревенского жителя. И, возможно, даже останетесь здесь жить. Шаг 1: Купите билеты. Они продаются только через туристические агентства, поэтому отправляйтесь туда как можно скорее. Когда мне повезло, мне просто предложили пройти без оплаты, так что вы можете попробовать. Шаг 2: Найдите ближайшее заброшенное здание, желательно двухэтажное, с окнами и дверями, и, конечно, без мусора и змей. Шаг 3: Изучите его, спланируйте, как использовать каждый уголок, каждую щель и пространство с выгодой для себя. Не расстраивайтесь, если там окажется таракан или два - они все равно не будут жить в вашей гостиной. Шаг 4: Купите то, что вам понадобится на зиму (если там, где вы находитесь, бывает холодно) - пальто и сапоги не слишком дорого, но все же не бесплатно. Шаг 5: Организуйте себе что-то на длительный срок - минимум на год, а лучше на три.

Эва

Если в двух словах ,химия наличие алкалоида вызывает привыкание. Но есть и другая сторона медали , помогает взбодрится , поднять тонус .Я тоже люблю с утра выпить чашечку ароматного крепкого кофе не спеша .

Та
Танюша

Спасибо, Эва 😊🍫☕

Эва

🤝😊🍰☕

Злата Сереброва

У него такой приятный аромат и вкус и он бодрит. С ним просыпаться легче. Ну , и привычка конечно, от которой невозможно отказаться. ☕

Та
Танюша

Кофемания)

Злата Сереброва

Я думаю, кофемания, это когда пьёшь кофе постоянно. а утренний кофе это приятно и полезно. У меня муж уже лет 25 предпочитает овсянку, Он же не овсеман)))

Та
Танюша

О, новое словечко)) или овсеед)

Злата Сереброва

А вы любите кофе? И какой?

Роман Смирнов

друг перестал пить кофе , но пьет энергетики .....тож. лучше выпить коктель или йогурт

Та
Танюша

А лучше стакан ряженки

Ewgenii Ionow

Кофеин ,наркотик, вызывает привыкание в организме индивида

Ewgenii Ionow

Кризис ,кофе не буде ,а хотеться будет 😁😁😁😁😁

Та
Танюша

А мы на какао перейдем!!

Ewgenii Ionow

А его тоже не будет 🤣🤣🤣

Та
Танюша

Тьфу)

Ewgenii Ionow

Так что перейти придется на вершки и корешки, Иван чай или ромашка , раз ромашка ,два ромашка ,три ромашка , а я четвертую сорвал .

Ка
Капелька)

О да...ещё в 12 дня,прям руки дрожат от желания..чашечки кофе))

Га
Гангадзе

Да ладно,.Не откладывай то, что хочется щас.и кофе тоже !

Ви
Викторрр

Я думаю это зависит только от вашего личного желания))

Ви
Викторрр

Спасибо, мне приятно. А с чего мне быть плохим??

Та
Танюша

Мне нравятся позитивные люди с чю. Ты из них. 😁🖼

Ви
Викторрр

Спасибо Таня!!! Вы делаете приятно!!

Та
Танюша

Пожалуйста 😁

Qqqq Qqqqq

элемент хорошей жизни, вспомните Бриллиантовую руку.

Та
Танюша

Повышение, хотите сказать?

Qqqq Qqqqq

да повышение, на вопрос зачем новому главврачу такой, кратко был дан ответ, что ей именно такие заведующие отделами и требуются

Та
Танюша

Оценили

Qqqq Qqqqq

специфика работы этого требовалась

Та
Танюша

Понятно

Кот И К

вааще не люблю и не пью кофе...зеленый чай-в самый раз..

Кот И К

как умею..но главное что это правда..

Та
Танюша

Вы лучше смените аватар....

Кот И К

не хочу...он мне нравится..))

Та
Танюша

Вы страшный

Кот И К

я знаю...не всем же быть красавцами..)))🤣🤣🤣

Татьяна К.

потому что даже запах очень бодрит. а вкус...😋

Та
Танюша

Ну и пусть, а мне всё равно оно нравится, и я его никогда не исключу из рациона...

вм
влександр манджгаладзе

Так держат! у кофе есть и положительные. свойство.😉

Та
Танюша

Оно бодрит и вдохновляет на плодотворный труд!

вм
влександр манджгаладзе

Кто петь кофе. они все бодрые и вдохновительные наркоманы.😁

Та
Танюша

Ух ты как красиво прозвучало!!))))

Ил
Илья

Попробуйте вместо кофе крепкий чай.

Та
Танюша

Доброе утро, Илья) спасибо конечно за совет, но не могу, не получается..

Ил
Илья

Цикорий с молоком.

Та
Танюша

Аромат не тот

Не
Нелли

Мне хочется чай , кофе почти не пью.

Не
Нелли

Все , пошла спать. 😁

Та
Танюша

Беги скорей)

Nord

кофе? не знаю... я чай пью зеленый.

Та
Танюша

А я не люблю чай..

Nord

бывает...что поделать.. я крабы не люблю и мидий...(это как на пример)

Та
Танюша

Ой, я тоже морепродукты не люблю...

Nord

а вот шашлык плов и другие вкусняшки я люблю а если все это кроаным вином запивать да в приятной компании...

Ал
Алексей

привычка я уже не могу без этого

Та
Танюша

Это же полезно

Ал
Алексей

неа много вредно давление поднимает

Та
Танюша

Медики говорят, что нет.

Ал
Алексей

пустьговорят у нас есть апарат проверяю и показывант после кофе завышенное

Та
Танюша

Я думаю, что после 8 кружек поднимется...)

Владимир Чураков

Это зависимость. Как у нариков.

Та
Танюша

Ещё не легче.)

Татьяна Морозова

нет ...это режимная привычка...)))

Та
Танюша

Я не в зоне же 🤔🤭

Yury Panteleev

патамушта нет мужика...🤷‍♂️

Та
Танюша

Но причём тут мужик?

Yury Panteleev

тогда бы по утрам хотелось не кофе.....

Та
Танюша

Странный вывод...

Yury Panteleev

для вывода надо сначала сделать ввод....

Та
Танюша

Ужас)

Yury Panteleev

вот и остаётся пить кофе🤷‍♂️

Та
Танюша

Смотря кому....

Кот Кот

Это зависимость называеться

Та
Танюша

Наркотическая..)

Кот Кот

Она

Та
Танюша

Зараза

Ир
Ирина

ну да,своего рода наркотик

Та
Танюша

И в течении дня больше не хочется, только утром.