Валентина Рязанова

Президиум Союза писателей наградил меня медалью Анна АХМАТОВА. Медаль оказалась платной, так вот думаю отказаться или нет ? 🤦‍♀️🌺

Ответы
Михаил Тымчук

Союз писателей какая-то бизнес-контора. Моя близкая родственница уже кучу денен тута отправила, как в прорву. Такое впечатление, что не только талантом зарабатывают некоторые корочки членна С.П, но и кошельком... Раньше писателям и поэтам платили деньги за издание их опусов, а сейчас платят авторы...

Валентина Рязанова

Мне давали бесплатные страницы для публикаций , но платить я не стала потом . Мне объяснили так, что бесплатно выдают только государственные награды , получается Союз писателей отделён от государства , как церковь при советской власти.

Михаил Тымчук

Конечно! Это частная лавочка-обдираловка. Я это давно понял. Со своими стихами я даже не суюсь...

Михаил Гехт

Возвращение к истокам)))) В Российской Империи ордена заказывались награждённым. Правда были нюансы с пенсиями и льготами орденоносцам.
Вопрос честолюбия,поскольку сама медаль, кроме права ношения, значит только, что Вас выбрали в число авторов, которых напечатали в Альманахе 2019.

Пётр Ермаков

Не наградил, а пытается Вам её продать.Представляю себе - человека награждают орденом Андрея Первозваного и на ухо ему шепчут : гони сто тысяч рублей за орден..... Мне жаль этот Союз сдельщиков-писателей...

Валентина Рязанова

Мне объяснили так, что бесплатные - это государственные награды. Так стало понятно, что Союз писателей отделён от государства,как церковь при СССР.

Пётр Ермаков

Т.е. Союз писателей - коммерческая структура? Так же как и церковь?

Валентина Рязанова

На хозрасчёте Союз писателей, а церковь теперь на дотации государства.

Пётр Ермаков

Добра ждать не приходится - ни от Союза писателей, ни от церкви...

Владимир Кузнецов

Вам за медаль платить должны?Или вы за неё?Если вы-передайте этому президиуму-пусть сами себе эту медальку,себе на задницы приколют!

Виктор Ш

Денег жалко? Как там было сказано: Труд писателя бесценен, но можно рукопись продать! Это про присутствии денег в творчестве!

Валентина Рязанова

Их просто нет. 10 пенсия - 5 тысяч медаль + 5 тысяч услуги ЖКХ. 🤷‍♀️

Виктор Ш

Это Ваш выбор!

Нина Кузьмина

Вот из-за этих поборов я и отказалась от вступления в Союз Российских писателей.Обычная коммерческая организация.

Валентина Рязанова

Я отказалась , но медаль для тщеславия хотелось бы . Похвалилась внучатам.🤷‍♀️👵🌺

Нина Кузьмина

Медаль - награда. Она не может быть платной! Они же ежегодные взносы собирают и не маленькие неужели на медали не хватило.

Валентина Рязанова

Мне так ответили. Бесплатные медали - это государственные награды . Получается Союз писателей отделён от государства , как при СССР - церковь.

Нина Кузьмина

ДА. ЭТО ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. Но платные медали - перебор.

Александр Елтышев

Платная награда - нонсенс! До такого могут додуматься только маразматики, а финансировать маразматиков - грешно.

Валентина Рязанова

Оказывается бесплатные награды только государственные и получается , что Союз писателей отделён от государства , как при советской власти была отделена церковь.

Александр Елтышев

Любая ПЛАТНАЯ награда (от государства, общественной организации, частного лица) - чушь собачья. Придёт к Вам гость на день рождения, принесёт подарок и плату за него потребует! Так платная медаль - более дикое изобретение.

Фа
Фаина-Фира

Вот у вас голова Валентина Рязанова тудабы ещё мозги. Цены бы не было😍🤩🤫😁💐

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А какой смысл в награждении, если за наградной знак надо ещё что-то платить. Мне кажется это абсурд

Валентина Рязанова

Бесплатные - государственные награды , а Союз писателей отделён от государства , как церковь при СССР.

Николай Хлебетов

ага,как по ящику бесплатная медаль памяти,при получении оплачиваешь доставку и всё остальное

Валентина Рязанова

Тут связь с ПОЧТОЙ РОССИИ , почтовые услуги в два раза дороже самой медали. Поделятся.

Виктор Николаев

И много надо платить? Если только за изготовление, то понятно. Они бедные.

Валентина Рязанова

Союз писателей теперь отделён от государства,как церковь при СССР. Медаль надо заказывать . Под серебро 5 тысяч, с позолотой 15 тысяч. Не получается.

Виктор Николаев

Хочешь быть счастливой - будь её. А мне скинь пару своих стихов, я на них песни напою.

Валентина Рязанова

Сайт СТИХИ. РУ автор Валентина РЯЗАНОВА.

Виктор Николаев

Нет. На твой выбор. И через чаз скину, если дашь свой эл. адрес.

Валентина Рязанова

Хорошо

Виктор Николаев

Договорились.

Серый Кот

Вы с этой медалью носитесь как дурень с писаной торбой уж который раз

Насима Костикова

Да,в этой жизни только сыр в мышеловке бесплатный.Дорогая медаль?

Валентина Рязанова

Сплав под серебро 5 тысяч , позолоченная 15 тысяч руб. Диплом и корочку на медаль дадут бесплатно.

Насима Костикова

Да,приятно,конечно,если Вы заслужили,то сделайте себе такой подарок!🤗👍🌹🌹🌹Поздравляю Вас от души!!!

Валентина Рязанова

Спасибо. С моей пенсии в 10 тысяч не получается .

Насима Костикова

Понимаю Вас,у меня тоже такая же пенсия.

Виктор Оборин

ОДНОЗНАЧНО ОТКАЗАТЬСЯ, ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ПЛАТНЫЕ НАГРАДЫ...................

Валентина Рязанова

Мне так объяснили , бесплатные это государственные награды. Союз писателей хозрасчётная организация и отделена от государства , как церковь при СССР .

Виктор Оборин

ПОШЛИТЕ ИХ ДАЛЕКО И НАДОЛГО....................

Vladimir Rakivnenko

Возьмите, Валентина... Если что - скинемся... С Праздником Вас!

Валентина Рязанова

Скинутся таких нет желающих. А Вам спасибо за обещание и поддержку.

Vladimir Rakivnenko

Мы с женою, сын... Много надо?

Валентина Рязанова

Спасибо. Никого не хочу вводить в расходы , для меня это просто тщеславие , Диплом и корочки награждённой всё равно дадут.

Vladimir Rakivnenko

До встречи! ))

Сергей Чернов

Кто еще такой медалью награжден? Хотите быть в их компании?

Sveta Chernich

Даже значок об окончании ВУЗА платный! Я бы не отказалась!

Валентина Рязанова

Раньше выдавали бесплатно. 🤷‍♀️👵🌺

Sveta Chernich

В советское время я училась заочно и было платно!

Виктор Дудинский

Бери медаль! Счастье не в деньгах (а в их количестве)

Sekach Dev

Знакомая картина... мы тебя наградим но ты оплати...))

Sekach Dev

Не в первый раз.... 🚀

Скорпион Иванович

Есть положение о гос.наградах! Познакомьтесь с ним!