Артур Владикавказ

Какого номера этажа нет в Китае?

Ответы
Андрей Рычаловский

Не только этажа....🤔Тетрафобия — иррациональный страх перед числом 4, обычно считаемый предрассудком. Это суеверие распространено в основном в странах Восточной Азии, таких как Китай, Япония и Корея. Причина возникновения фобии в произношении китайского иероглифа, обозначающего «четыре»: «сы» (кит. 四), почти так же, как и слова «смерть» (кит. 死), они различаются только тонами. В корейский и японский языки эти слова с незначительными изменениями в произношении пришли из китайского.
Суеверие настолько распространено в этих странах, что в больницах и общественных учереждениях этажи с номерами, оканчивающимися на четыре почти всегда отсутствуют. При этом как дань гостям с Запада иногда отсутствует и число 13, в результате чего здание может оказаться заметно «выше», чем на самом деле. Замалчивание числа «четыре» принято и в кругу семьи, особенно, когда один из родственников нездоров. Номера мобильных телефонов, заканчивающиеся на четыре или имеющие много четверок в своём составе стоят у операторов мобильной связи намного дешевле других.
Nokia не использует цифру 4 в названиях моделей сотовых телефонов, предназначенных для азиатских рынков.

Андрей Рычаловский

Ничего...просто к своему вопросу добавь еще и условия для ответа

Артур Владикавказ

Ты ты ты ты ты ты ты ты ты ты ты, я специиииальноооооо, чтобы ты ты ты ты ты в дурдооооом попал и там страдал!

Артур Владикавказ

Вот видишь ты уже сходишь с ума и начинаешь проявлять агрессию на меня! Ты ненормальный человек!

Артур Владикавказ

Вот видишь ты уже сходишь с ума и начинаешь проявлять агрессию на меня! Ты ненормальный человек!

Нормальный Пацан.

если такой умный скажи мне .сколько у вас в городе поворотов

Артур Владикавказ

Два влево и вправо

Нормальный Пацан.

красавчик

Тагир Миркин

4 вроде или 7

Катерина Б.

нулевого?

Артур Владикавказ

А в других странах он есть, да! ?

Катерина Б.

да

Катерина Б.

Франция, по моему

Артур Владикавказ

Это по твоему!

Катерина Б.

ну дай хоть шанс, повоображать себя знатоком))) зануда!

Аркадий Алексеев

Никулина

Alexey Evsyunin

Четыре

Александр Василенко

13го

Владимир Лебедев

Артур Владикавказ

А в других странах он есть, да! ?Ты с головой дружишь?

Татьяна

Аринка

Эльвира Файзуллина

Юрий Астахов

Eugene Polli

Алекс Ким

Рома Роман.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Св
Светлана

Александр Россия

Алексей Шель