Господин Дроссельмейер

Чем отличается месть от правосудия?

Ответы
Рост

Ну, правосудие не мстит, оно действует в рамках закона. Мстят слабые люди. Они себя съедают морально, пока вынашивают план мести, которая может выглядеть, как, например, налить валерьянки на коврик перед дверью обидчика...

Aлександр Кузьмин

Вы будете ржать - но нет ни того ни другого ! Есть ст.3 Конституции РФ .6 строчек можно выучить за час . Потом ВСЮ ЖИЗНЬ пытаться их понять ...

Сбежавший Оттуда

Чторое более жестокая вещь ибо смерть и боль ты присинчешь уже с холодным сердцем и эта жестокость не ток оправдана но и ценична

Ир
Ирина*Z

В мире работает закон кармы.. и карма достанет, если даже никто не будет мстить. А закон часто спасает от мести.. да.. такое есть ....

Сергей Анахин

Правосудие для тех. кто не может отомстить. Далеко не каждый может выстрелить в человека. Это пулей, а про нож я вообще молчу

Фирудин Пашаев

Месть -приведения приговора в исполнение без обсуждений...Правосудии есть адвокат,презумпции..

Николай Скороходов

...правосудие .. судят по закону . государственные судь и прокурор .. ..месть -личное мщнение..

Александр Мамедов

месть горячая.Я еле вытерпел 1 час.Пока не пошел и разбросал.Мой лик был ужасен

Lana =======

Месть - это по заслугам и убить могут. Правосудие-более мягкие меры наказания.

... Рус

Смотря где. Если это РФ, то месть - удел сильных людей, суд - удел подонков...

Миша Zvo

Месть это узаконенное правосудие, как и брак- узаконенная проституция.

Сергей Евдокимов

Как правило... некая "месть" - более СПРАВЕДЛИВА, чем некое "правосудие".

Владимир Вельский

Нет адвоката, процесса и решения - есть только исполнитель😁

Александр Болохов

Месть индивидуальное, а правосудие общественное наказание

Не Всё По Фигу...

а она бывает единственной мерой наказания справедливого

Anatoly

Вероятно моментом, один из них пипирочный однозначно

Валерий Горячёв

Правосудие призвано быть не местью, а возмездием

Господин Дроссельмейер

Поясните различие, будьте любезен

Валерий Горячёв

Если в стране отсутствует институт правосудия как такового, то за украденую вещь или даже еду(бывает, что голодный человек еду крадёт), Вас отмудохают до полусмерти, а может и убьют. А если правосудие работает, то при подобном раскладе Вы будете отвечать в рамках закона.

Господин Дроссельмейер

где-то руки же рубят в рамках закона за воровство, да и за мусорение вроде

Валерий Горячёв

Мы сейчас говорим не о конкретных законах, а о различии между законом и судом Линча. Не?

Господин Дроссельмейер

В этом случае не приводите примеров с отмудоханием.

Валерий Горячёв

Не говорите мне что делать и я не скажу Вам, куда Вам идти(ц)

Господин Дроссельмейер

Да говорите уж

Василий Стеклов

По моему месть справедливой бывает чаще, чем суд.

Вечность

Только одним пулей в затылок

Wlad Korn

Беззаконностью первого и законностью второго.

Господин Дроссельмейер

Чем же отличается законность от беззакония?

Wlad Korn

Закон действует по ранее утверждённому своду Законов, уголовному Кодексу. Где чётко прописано что можно, а что нельзя.

Wlad Korn

Беззаконностью первого и законностью второго.