тт
татаева татаева

как вырваться из секты...моя подруга двое детей...муж...деньги отправляет в секту...доктор наук....

Ответы
Лилия Юсубова

Резоннее задать вопрос, как вырвать... Только сегодня приходила клиентка, интересовалась, как мать оформит в пансионат. Сейчас ей 72 года - когда-то была красивая женщина, высшее образование, врач стоматолог. Ушла из семьи, когда детям было 7 и 5 лет. Продала свою квартиру, купила халупу - 75% от всех доходов отдавала в секту, теперь шантажирует своих детей, они ей помогают деньгами, продуктами, она все в секту тащит... Превратилась в вонючую грязную старуху. Такое впечатление, что их там зомбируют.

Лилия Юсубова

И у Вас нет никаких предположений? Ведь Вы подруги.

тт
татаева татаева

сейчас нет.....

Лилия Юсубова

Но Вы переживаете за неё, если я Вас правильно поняла. Или Вас интересует только вопрос, как вырваться из секты?

Лилия Юсубова

Думаю, что для того, чтобы выработать какой-то план действий, надо знать что побудило человека войти в коллектив сектантов и на какой стадии в настоящее время находятся его отношения с сектой.

Giorgi Chagulov

http://libertagia.com/giochagul передите по етои сылке и вам откроет регистрацию вы будете получать за 5 дней 15$ субота и васкрисения денги не даёт етот саит и если вы преглоситье людей кром вашава заработанава вы получите 2 50$ в неделю будет довать и самая главное вы должны запомнить платёжны код при регестрации ато денги не сможете достать......Там ешо ест платные столы об етом я вам попоже роскажу если проидете регистрацию там уже болше дают за неделю

Евгений Клопичев

Здесь только совет профессионального психолога может помочь. Лично я попробовал бы силовой метод. Но сначала постарался бы выяснить на каком жизненном этапе это у подруги произошло. Возможно поспособствовал какой то стресс, в результате произошла переоценка ценностей

Инесса Шан

больные... прикрывать надо данные, и не так уж безобидные, места. Мне кажется, что там их всеми способами вовлекают и затягивают. Они никого и ничто не понимают. Личности руководства этих сект весьма неординарные.

Петр Селиванов

Нужен авторитетный человек,способный доказать и убеждать...Либо самой вникнуть,узнать об отрицательном влиянии с примерами и может найти вышедших из секты,чтобы они повлияли на близких.....

Jay Roosevelt

Иисус Христос наш единый Бог ни какие секты не приведут его к Богу. Есть сильные видео в YouTube про людей которые побывали в клинической смерти и что они там видели, пусть посмотрят.

Юрий Резников

Чтобы вырваться из секты во первых нужно изменить образ жизни, во вторых нужна большая сила воли во третьих нужно сменить обстановку переехать на другое место жительство.

Хакимжон Ходжамов

Доктор наук и в секте оказалась ! Ученая степень не гарантирует от бед . А это беда . Классный психолог и умный священник поможет .

Хакимжон Ходжамов

Неустойчивая психика приводит к этому .

Хакимжон Ходжамов

Надо еще можно обратится в прокуратуру и разогнать эту секту .

Александр Макаров

Напишите по русски!!! Ваши дети, подруга, муж , доктор наук, все они деньги отправляют в секту? Кому нужно оттуда вырваться?

Лариса Пукасова

Обратитесь к нашему "главному сектоведу" Дворкину ...Уж он знает все выходы и психологию сектантов...

Лоло

антигипноз надо сделать

Владимир Забродин

Если Вы находитесь в тупиковой ситуации то лучше обратиться к специалистам,а не случайным людям.

Людмила Попова

пока она сама этого не захочет,никто её от туда не вырвет....это её убеждение...только переубедить.

Анатолий Сердюков

сталкивался...не знаю, что с этими людьми делать....что то их затягивает как гипноз....жалко

Николай Колотов

Необходима помощь врача психолога, хорошо, если он при этом владеет гипнозом.

Елена Линдт

дома ее запереть на пару месяцев,а в секту правоохранительные органы

Сейран Микаэлян

Пусть библию читает внимательно с молитвой и соблюдает 10 заповедей.

Ирина

изменить мировоззрение подруги..отведите ее к хорошему священнику..

Надежда Перепелкина

психика нарушена, зазомбировали, это они умеют! Может к психиатру?

Алла Юзикеева

очень и очень грустно...в правоохранительные органы...если только..

Максим Десяткин

Пусть в церковь православную идут и с батюшкой. Пообщаються.