Некто Из ...

В человеческом существе есть два различных типа сознания, которые присутствуют одновременно: одно из них внешнее, в котором человек обычно и пребывает большую часть жизни, а другое — внутреннее, скрытое, о котором он ничего не знает. Когда человек практикует садхану, внутреннее сознание начинает раскрываться и он обретает способность проникать в него и получать там разнообразные виды опытов. По мере развития садханы он все больше начинает жить в этом внутреннем существе, внешнее же становится все более и более поверхностным. Практикуете?

Ответы
сх
сергей ханьжин

Нет!!!Но,просвети,где это и откуда???))))

Некто Из ...

Поначалу внутреннее сознание кажется чем-то смутным и иллюзорным, а внешнее ощущается как несомненная реальность. Затем все кардинально меняется, и уже внутреннее сознание становится этой реальностью, а внешнее многим представляется сном или иллюзией либо чем-то внешним, поверхностным и незначительным. Внутреннее сознание становится тем местом, где человек может пребывать в состоянии глубокого покоя, света, счастья, любви, единства с Божественным или ощущать неизменное присутствие Божественного, Матери. Так человек начинает осознавать, что обладает двумя сознаниями — внутренним и внешним. При этом он также понимает, что внешнее сознание должно измениться, чтобы стать подобием и инструментом внутреннего, — то есть оно тоже должно исполниться мира, покоя, света и обрести единство с Божественным. Сейчас вы пребываете поочередно то в одном, то в другом сознании, и все испытываемые вами ощущения вполне естественны для данного периода садханы. Это не должно вызывать у вас тревоги — нужно просто подождать, пока внутреннее сознание не разовьется полностью, чтобы вы смогли жить постоянно в нем, а не во внешнем сознании.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

сх
сергей ханьжин

Похоже,это индийская традиция.А,не подскажешь,где посмотреть методики таких занятий.

сх
сергей ханьжин

Видео здесь не открывается.Может,ссылку,или текстом название напишешь.Я бы сам поискал тему!!!

сх
сергей ханьжин

Я добавил вас в друзья,чтоб потом не искать!!!