Be
Bergwasser

Русские поздравляю вас с праздником 18 мая- днем трагедии крымских татар, когда вы 500 тысяч человек сорвали с родных мест, загрузили в 71 товарный вагон: матерей с грудными детьми, беременных, матерей с детьми, стариков, и остальных так, что нельзя пошевелиться. Не разрешили ничего с собой взять, даже воду про температуре воздуха 40 градусов. Люди по дороге умирали и трупы 20 дней ехали дальше вместе с живыми. Привезли в Казахстан, Узбекистан, Таджикистан только половина, их выбросили в поле без воды и еды, без крыши. Из половины, кто остался в живых только половина доползла до поселений. Остались после татар дома со всем скарбом в г. Симферополе, Ялте, Алуште, Феодосии, Керчи, Старом Крыму и даже в Севастополе, которые заняли вы - прибывшие из России, после чего стали орать "крымнаш". Но история этот день помнит как второй геноцид крымско-татарского народа. Первый был в 1784 г., когда имперские войска анексировали Крым и вырезали почти всех татар.. Вот и стал "крымваш". Поздравляю!!!

–9
Ответы
Андрей Мацнев

500 тысяч в 71 товарный вагон?))) Это по 7 тысяч человек в один вагон?)) Ширина товарного вагона внутри 2 метра 77 см, длина 13 метров 30 см. Соответственно площадь - около 37 квадратных метра, как маленькая квартира. КАК вы себе представляете уместить 7 тысяч человек на площади 37 квадратных метров, пиzdоболушко? 😁

Андрей Мацнев

Завидуешь мне?)) Понимаю))

Be
Bergwasser

кому, тебе? 👈🤣 Боже упаси. Я вообще никогда никому не завидовал и не завидую. Не обладаю таким пороком Это удел кацапов

Андрей Мацнев

А чего, сидишь в Германии на пособии, денег не хватает, лишнего себе позволить не можешь, вот и корёжит тебя))

Ольга

Пица- мечта эмигранта! 😂 Лепёшка с просроченными оставшимися в холодильнике продуктами" 🤣 До чего ж их жалко болезных- побирушек!

Андрей Мацнев

Не, пиццей он нас конечно уделал. Это для нас пока недосягаемо...😪. Bergwasser, а чего, её в Европе прям любой купить может, даже простой рабочий?🤔 Вот бы хоть кусочек попробовать.... Ээээххххх....

Alex Sher

Дебил, если 700 000 усадить в 71 вагон то в каждом их будет 7042 человека площадь тех товарных вагонов = 100 кв. м на одном метре 70 человек.
Вот что ты за тварь? с поганым языком , подлизывающий нацикам и америкосам за 33 серебрянника

Be
Bergwasser

людей заталкивали в вагоны под пресс. Мертвые не падали. 71 каждый день в течение 20 дней

Alex Sher

ах ты тварь, сразу за корягу спрятался, надо тебя отправить к азовцам, что бы тебя на передок выгнали а там буратино из тебя чурку сделает

Николай Скороходов

..про 20 батальонов которые добровольно пришли в немецкие комендатуры служить фашистам .. не забывай .. история помнит.. и есть документы ..

Be
Bergwasser

беги скорее защищай свою Белгородскую народную республику

Ин
Инга

Опять ноешь?Лучше отмечай праздник Тумбо-Юмбо,без государств,без правительства и идеологии!Пиндосов поздравь с геноцидом индейцев!

Ин
Инга

🖼

Ин
Инга

Вот у них ,сучар,история продолжается!

Михаил Гехт

Вы утверждаете, что украинцев в войсках НКВД и ВОХРы не было? Командовал грузин, выполняли украинцы, виноваты русские - хохлогика)))

Барон Де Гофмансталь

А ты, упырь депрессивный, немцев не хочешь с годовщиной холокоста поздравить? Сидишь тут, воняешь как скунс, иди лечись, психопат!

Be
Bergwasser

что, бандиты, хвост задымился?

Барон Де Гофмансталь

Тебе хреново? А мне хорошо, и большинству людей тоже хорошо, хреново только таким как ты, а знаешь почему? А потому что это правильно, уроды должны маяться, а хорошие люди радуются жизни. А ты урод, вот и майся!

Николай

У тебя узконаправленое знание истории. А скажи сколько армян вырезали турки и как Константинопль стал Турецким?

Be
Bergwasser

тебе цифры дать поголовные или в общем? Я могу даже поименно тебе написать сколько и кто был вырезан, сколько зарезан, а сколько освежеван.

Николай

Да? Это было бы интересно. Только все что ты говориш направлено на меж национальную рознь. Сейчас все в Крыму мирно уживаются а тебя это неустраивает.

Be
Bergwasser

да у вас у говго сладкое если ваше

Леонид Леонидов

Вспомнила бабка, когда девкой была )). Сейчас крымские татары проживают в Крыму наравне с другими крымчанами.

Be
Bergwasser

да что ты говоришь? Вот если ты убил моего отца, я что тебе должен быть благодарен за то, что ты живешь наравне со мной? Да всю жизнь буду тебя и весь твой род ненавидеть. А татары во время департации потеряли половину своего населения. В основном это были беременные женщины, дети. А разве не жалко стариков, матерей и отцов, ушедших из жизни только потому что у кого то злоба кипела на них? Виндетта!!!

Леонид Леонидов

Забыл за что ваших предателей дапортировали ?

Be
Bergwasser

моих? И почему предателей? Предатели это вы, не надо перекладывать свой мусор на плечи других

Леонид Леонидов

80 лет прошло, ты всё на говно исходишь!

Be
Bergwasser

вот именно, а вы все с бандеровцами воюете и Бандеру ловите. Я ухахатывался от смеха, когда один ваш чмошник бегал с фото Бандеры по домам и спрашивал, не видели ли люди этого человека.

..

Татарский в Крыму сделали вторым государственным. Об этом они и не мечтали при Украине.

Be
Bergwasser

не смеши людей. Нет этого в Крыму. А вот при Украине они свободно разговаривали на том языке на каком хотели.

..

Смейся. За других не подписывайся )

Робот Вертер

А турки, пришлые кочевники, сколько народу вырезали, когда у греков Крым отжимали?.

Be
Bergwasser

а какое тебе дело до моего жизненного уровня?

Робот Вертер

Злой ты, значит бедный и душой и финансами

Be
Bergwasser

не переживай так за меня, пойди попей водички

Робот Вертер

Сам за себя переживай

Be
Bergwasser

естественно

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Немчура,после хохлов-вы следующие на утилизацию...История вас ни чему не научила

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ладно...не ссы...мы вас переселем на Мадагаскар..как хотел Черчилль в 44-м

Be
Bergwasser

а не кажется ли тебе пересыльщик, что там ваше место? Вы же низкосортный народ, а думаете что лучше всех. Так думать могут только обезьяны

С Колючками Я )))

Отакот, будьте осторожны с "низкосортным народом", а то оне могут не церемониться с вашей гейропейской цивилизацией, и сгинете в Мадагаскаре навеки👆

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Это низкосортный народ ежемесячно в космос летает, Арктику осваивает,заводы и мосты строит...а вот что-то немчуры я в космосе и Арктике не вижу

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Так кто из нас низкосортный?

Ша
Шараф.

👍

Леонид Брежнев

мил человек в какой стране ваши родители выросли окрепли встали уверенно

Леонид Брежнев

какое отношение имеете к стране россия вы лично ?

Be
Bergwasser

к россии никакого, но к деятельности вашего лидера имею, т.к. он преступник международного масштаба

Леонид Брежнев

с лидером понятно.к стране не имеете никакого. какому государству принадлежите по паспорту

Be
Bergwasser

Германии

Леонид Брежнев

не напрягают преступления против этой страны .не

Се
Семён

Спасибо. Судя по тому, что стучишь по клаве - твои откупились.

Кр
Красавчик

Так и в Москве квартирный вопрос решался за счёт доносов.

Василий Стеклов

"Бедные и невинные овечки", прямо слеза пошла по щеке😢

Be
Bergwasser

хам

Василий Стеклов

Забыли про набеги крымских татар на земли русские? Забыли, как крымские татары служили Гитлеру?

Be
Bergwasser

Вот ты говнюк набеги на мою родину делал? Делал. Ордынцы, чьим потомком ты являешься, делали набеги на славянские поселения. Потом вы перемешались с пленными славяами и возомнили себя нацией типа мы русские. Это было 300 лет назад. По твоему я что должен всех вас ходить и как жаб палками убивать? Вы воевали с китайцами,а теперь братья кровные. Вам хуярили турки, а сейчас вы их в жопу целуете. Еще напомнить? ты придурок. Самый настоящий придурок

Василий Стеклов

Придурок это Вы. Во время войны просто так "из-за вредности" такие действия не предпринимают. Там каждый солдат, каждый вагон, каждый труженик тыла на вес золота. А Вы - жополиз Госдепа и укронацистов.

Be
Bergwasser

мало вас турки ебашили, немцы, французы, китайцы, финны, шведы, украинцы, японцы. Ума как не было так и не прибыло

Василий Стеклов

Ну вот,другое дело! 👍👍👍 Так и нужно было начинать: "хочу до русских до@баться и расшатать равновесие в России. Молодцы! Быстро "расшифровались".

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не бывает.По 7050 чел. в "теплушку" не запихнуть ни как.

Вэндель Странник

А хде ты гуских та нашел..при царе тамошнем...🙄😂🤣

Александр Боярский

А кто фашистам помогал, может скажешь умник?

Александр Боярский

Падаль вы. И сам это знаешь. Вы все продажные. Камерам продались с потрохами.

Be
Bergwasser

а ты сука хотел чтобы вам гнидникам продались? Да вами брезгуют все. Вы грязные, никогда не моетесь, постоянно воняете. В поезде от вас такая вонь стоит как от падали, никогда носки не меняете и трусы тоже. Вы же полулюди

Александр Боярский

Долго дурью маялся, пока херню сочинял? Сам ты не моешься. Грязнуля западенский. Свинья.

Be
Bergwasser

далеко тебе до меня. ты хоть знаешь как с тюркского переводится кацап? Живодер. Как точно вас монголо-татары назвали, прямо в точку. Они то знали, что вы отбросы даже их племен

Александр Боярский

А ты веришь в эту брехню? Ну верь. Идиоты во всё верят, даже в то, что они выше других.

Михаил Цветаев

А теперь немного истории!

Be
Bergwasser

да ни за что их выселили. просто захотелось освободить для себя кусок земли

Михаил Цветаев

Если бы Сталин захотел,то он бы пол Европы сделал Советским Союзом запросто,к тому же Крым и так был советским..без всяких "хотелок"..

~E
~ Eva Lansca ~

Ну за это решение благодарите Джугашвили !!

Be
Bergwasser

Зачем его? Он не при чем. В 1784 его не было, но вы штыками закололи почти все татарское население

~E
~ Eva Lansca ~

Вы?! Кто это - вы?! Русские ? Ааа , вы про те года , когда освобождали Крым от османов?!

Be
Bergwasser

Вы никакого участия не принимали в освобождении Крыма от османов, потому что вас об этом никто не просил. Вы в 1784 г. вели захватническую войну в Крыму, в которой проиграли подчистую турком. Но т.к. вы умственно отсталые, вы этого не можете знать. Это раз. Второе, для умственно осталых, вы вообще не принимали никакого участия ни в одной войне до 1991 г., т.к. вашей страны тогда еще не было. Вы входили в составл Российской империи в качестве губерний, но то была другая страна. Ваша страна на карте появила в 1991 г. Но в качестве национальности русский вы во все века были живодерами

~E
~ Eva Lansca ~

Страны не было , а люди уже были?! Прям оксюморон какой-то ! А про называли граждан , живших на территории "... Великая , Малыя и Белая Русь.... "?

Be
Bergwasser

вы про русь забудьте уже. Это не ваше и никогда им не было

~E
~ Eva Lansca ~

А чё это?!