Ри
Рина

Если на корабле два капитана, что с ним произойдет?

Ответы · страница 2
Граф Пупыркин

То же самое если две женщины в доме или два медьмедя в берлоге или две суки в конуре

Ри
Рина

во всех случаях главенство соблюдается, кроме как в семье. Здесь этот феномен редкостный. Почему так?

Граф Пупыркин

Ну дуэли надеюсь между ними не произойдет ?

Ри
Рина

..но доходит же до развода..а то и хлеще..

Вячеслав Спиридонов

Все будет хорошо если там есть адмирал, если нет то надо делать адмирала иначе хана

Ри
Рина

разве адмиралы выходят в море?.. наверное они должны командовать с суши

Вячеслав Спиридонов

Это российские. Настоящие всегда в море.

Ри
Рина

ну.. зря вы так. Российские тоже настоящие, да и со стороны всегда виднее..

Владимир

Хоть 10 капитанов, а... КОМАНДИР НА КОРАБЛЕ, ВСЕГДА ОДИН , даже если он... ЛЕЙТЕНАНТ !!!

А Не Скажу

с кораблём? ..я бы хотела чтобы эти два капитана нашли своих возлюбленных Ассолек

Ри
Рина

да.. как говорят французы: "ищите женщину!"

Александр П.

Ничего, если один из них капитан судна, а другой капитан органов правопорядка.

Александр П.

Я уже решил-вряд ли изменю решение.Столько проблемок-может у крещенного будет легче жизнь.

Ри
Рина

..с другой стороны даже в Библии совет дается креститься.. путем полного погружения в воде. Вы не узнавали, как в вашей церкви осуществляется обряд крещения?

Александр П.

Брат младший крестился, видел фото.Пока не получается, но это временные трудности.

Ри
Рина

да и торопиться необязательно. Знаете, сколько лет было Иисусу когда он крестился? главное понимать для чего это надо..

Александр П.

Понимаю.Около подушки при сне находится подаренная знакомым икона.Да и легче будет, при спорных ситуациях ссылаться (я крещенный, грешить не буду).Всему свое время.

Ал
Александр

и в воздухе взметнулись два ножа, два ножа. пираты затаили все дыхание...

Ри
Рина

😄 даже пиратам стало страшно

Вл. Комов

Такое бывает - в этом случае старшего назначает вышестоящая инстанция.

Ри
Рина

хороший выход! так должно быть везде, тогда и порядок будет обеспечен. К семьям можно применить такой подход?

Вл. Комов

Вот это сомнительно. Вообще все аналогии лживы и говорят лишь о самом авторе аналогии. Сравнивать корабль с семьей некорректно

Ри
Рина

разве мной придумано выражение "семья-тихая гавань или скоростная магистраль"? дело не в сравнении, а в подходе..

Вл. Комов

Да не важно кем придумано, важно, что у любой аналогии очень ограниченное применение

Ри
Рина

бывает и так..иногда вообще можно обходиться без них, но с ними лучше

Роман Кроллау

один капитан по званию , второй по должности - корабль в хороших руках .

Роман Кроллау

первый второму . должность старше звания - если не ошибаюсь , но не утверждаю .

Ри
Рина

вообще все это правильно. Таким должно быть устройство во всем, как на службе так и в семье. Но последнее что-то не очень поддается такому распорядку, как думаете, в чем причина?

Роман Кроллау

а в семье не должно быть главного . всё должно быть по полному и взаимозаменяемым .

Ри
Рина

может потому и семьи распадаются?

Роман Кроллау

семьи распадаются от неумения договориться и придти к компромиссному решению .

Ри
Рина

это точно! .. но нельзя не придавать значение тому, что известно веками и служит нам на добро

Анатолий Игнатьев

Хорошего в голову не приходит,если у них нет субординации адекватной

Ри
Рина

да.. разлад уже очевиден.. Но что будет с кораблем в таком случае, если он вообще возможен?

Анатолий Игнатьев

Если капитан первого и второго ранга то норм...

Ри
Рина

да..как в расписании. Если перекинуть такую ситуацию на семью, то кто в ней капитан 1-го ранга?

Анатолий Игнатьев

Э,тут всё иначе!)) Тут совместно договариваться надо!))

Ри
Рина

мудрое замечание.. но последнее слово всегда за кем-то. он и в ответе

Alexandr Galkin

Однажды лебедь, рак и щука затеяли сыграть квартет...!😀😀😀

Ри
Рина

👍это точно! Лучше и не пытаться! но почему в семейном устройстве все больше управляют 2, а то еще хлеще, когда помощник пытается занять место "капитана"?

Alexandr Galkin

Точно?! Третьего нет?!☺

Олег Валяев

Двоих не назначают по регламенту а тот кто пришел обязан подчинятся

Ри
Рина

..от таких отношений все матери дрожат. Но ведь можно и по уставу, зачем нарушать? ..порядку было бы больше, потому что это законно

Олег Валяев

Если бы все закон соблюдали

Ри
Рина

да.. а все проблемы как в поговорке: рыба гниет с головы... а там уже по накатанной вниз. кто в силах остановить?

Ри
Рина

вам известны слова, написанные на бетонной стене перед зданием ООН?

Ри
Рина

пророка Исайи : "..перекуют мечи свои на орала, и копья свои-на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать". Почему бы не сбыться этому? ..ведь даже есть у организации стремление к миру

..
...

🖼

Петр

Ничего... У каждого свои обязанности согласно корабельного устава.

Ри
Рина

по уставу и капитан на одном корабле только один..вроде так🤔

Петр

Так, да не так. Бывает, что на корабле идет еще и капитан-наставник или капитан дублер... Но вся ответственность всё-равно лежит на штатном капитане - командире корабля.

Виктор Каспшак

Такого быть не может. Это что риторический вопрос? Экипаж то один

Ри
Рина

и тем не менее, даже женщины не хотят быть в подчинении у женщин. Редко какая из нас способна руководить, проявляя выдержку, терпение, здравомыслие. Это совсем не означает, что плохо, не напрасно же "дополнение мужу своему"! Но чисто мужской коллектив все-таки надо разбавлять, разве мало женская логика выводила из трудной ситуации?!

Виктор Каспшак

Чисто мужской коллектив разбавить женщинами - да пожалуйста. Только не в определённых профессиях, а то передерутся мужики из-за одной "бабы".

Ри
Рина

это тоже надо учесть😄..будет лучше, конечно, если она будет замужней и в возрасте. Но будет!

Виктор Каспшак

Это уже совсем другое дело. Вот для этого и есть начальник.

Ри
Рина

правильно! начальника слушать надо. ..впрочем как и любого, стоящего выше

Сергей

Выбор, кому последнему покинуть судно, когда оно пойдет ко дну.

Ри
Рина

..при такой расстановки штата получается и тут одна головная боль

Сергей

Значит ,два капитана на корабле, это нереально.

Ри
Рина

да, точно! так должно происходить и в семейном устройстве, и в отношении Бога

Мира Донна

Напьются, подерутся, и победитель будет главным, а второй вице

Ри
Рина

да.. им там проще чем нам тут..в основном наши семьи состоят из 2-х "капитанов"..результат- недолговечность союза!

Мира Донна

Недолговечность союза это в большей зависимости одного капитана от другого

Ри
Рина

этого просто не должно быть..ни зависимости, ни больше, чем один

Мира Донна

В семье так не бывает всегда в какой-то момент один зависим от другого, тут важно кто и как относится к зависимости с друх сторон

Ри
Рина

я думаю, было бы проще и радостнее, если было как написано в одной мудрой книге: стали двое одной плотью.

Алексей

Такого быть не может.В отличие от 2-ух или даже 3-ёх правителей.

Ри
Рина

правители земли или государства?

Алексей

Как Пётр I и Иван V,например,Диоклетиан и Максимиан,Красс,Помпей и Цезарь.

D. Gerd

С ними может и ничего не произойдёт... НО кораблю точно копец)))

Ри
Рина

а то и наоборот..но больше страдает команда. ведь кому-то надо подчиняться

Не
Нейрон

крах,старатся договорится,но Боцман,Лоцман быть должен один

Ри
Рина

да.. и каждый должен исполнять свою функцию. И так только в делах моря или еще где можно применить?

Ри
Рина

сложное устройство.. кто в ней исполняет роль капитана, боцмана и лоцмана?🙂

Ри
Рина

хорошее качество для всех членов команды!

Ри
Рина

это точно!..она необходима для сплочения. Но я бы отвела роль капитана мужу, боцмана- жене🙂. А вы как?

Тагир Миркин

Ну если кроме них больше никого, то будут великие открытия)))

Ри
Рина

корабль выдержит?..все дело в нем