Ри
Рина

Если на корабле два капитана, что с ним произойдет?

Ответы · страница 3
Александр Тарабаев

А что происходит,когда на кухне две хозяйки?🤭

Ри
Рина

👍..или две главы. Все плохо! как можно навести порядок?

Александр Тарабаев

Выход один...кто-то должен застрелиться!!

Ри
Рина

радикально..вот что значит нарушить закон! но лучше не допускать.

Ри
Рина

ну..не все! а только закон🙂..причем сразу два!

Александр Демидов

Эт, пожалуй, похуже.., чем две хозяйки на одной кухне...🤔

Ри
Рина

да.. хорошее сравнение. То же можно сказать о семье, где 2 главы, одна из них жена

Viktor Reznichenko

Походу так было с титаником а нам об этом не рассказывали?

Ри
Рина

..возможно. Но разве кто знает всей правды? правда на дне океана, к сожалению

Св
Светлана_Светлана

По очереди командовать будут, пока до порта не доберутся

Ри
Рина

я взглянула на то, что "по-божески". Оказывается в семье только один глава, так сказать командир, это по закону..его может нарушить жена, если метит на капитанский мостик. Так и на корабле, по аналогии там тоже должен быть один капитан..согласны?

Св
Светлана_Светлана

Нет. У меня тетя с дядей 60 лет в браке прожили им не пришло в голову перетягивать одеяло.

Ри
Рина

вот.. жили по закону, может быть такому, который правильный- написанный в сердце. Мудрый муж будет советоваться с женой, но решение последнее за ним.. он за него и в ответе. А мудрая жена поддержит любое его решение.

Св
Светлана_Светлана

Никогда не узнаешь в чем секрет чужого успешного брака

Ри
Рина

Всегда бьет в цель, если по закону Бога. Тогда и разводов почти не бывает..

Aлександр Кузьмин

ни-че-го ! по сев мор пути ходят корабли с 2мя капитанами ))

Ри
Рина

для чего: один спит, у другого служба? а потом наоборот?

Aлександр Кузьмин

а я знаю каковы их служебные обязанности ? я тока констатирую факт!

Ри
Рина

спасибо за факт.. я не знала!

Ни
Николай

Посмотри пираты карибского моря 3 . Там есть такая сцена.

Ри
Рина

🙂и на посошок: тот, кто ищет должен сам понимать ЧТО ищет. образцы мудрых жен и мужей можно найти в исторических книгах, посланных от самого☝️

Ни
Николай

Та не бывает идиалов не где.

Ри
Рина

конечно! по одной причине: все люди далеки от совершенства, но это не означает, что нельзя противостать влиянию развращенного мира. Кстати тот, кто дает мудрые советы и примеры,способен и нам помочь, но при одном условии

Ри
Рина

верно! но как? обращаться с просьбой..

Ри
Рина

много примеров в Библии, даже цари просили. Казалось, им чего не хватает? но не все так просто, как нам кажется, ведь они тоже люди, только обладающие властью..поэтому им тяжелее чем нам

Синий Экран Смерти

Ничего серьёзного, поставленная задача будет выполнена

Ри
Рина

🙂 капитаны наверное из двойняшек..другие не сработаются

Андрей Берзенин

Договорятся. Капитаны, они при памяти. Все будет хорошо)

Андрей Берзенин

)))) Каждая счастливая семья... Ну, помнишь Льва Николаевича)))

Ри
Рина

главное не пускать все на самотек, а действовать по плату, уставу или устройству. Для счастливой семьи где можно найти лучшие советы?

Андрей Берзенин

Ты знаешь, я двадцать лет в браке с женой , младше меня почти на столько же лет. Никакого устава и , тем более, плана

Ри
Рина

бывает и так, но редко..бывает потому, что устав семьи прописан на сердце, это когда не зная закона поступают по закону.. примерно так.

Андрей Берзенин

Формализация ведёт к распаду

Навруз Одинаев

Смотря какие они..)) могут выпливут, а могут и идти на дно

Пе
Петрович

Горец! фильм смотрели, должен остаться только один!!😁

Ри
Рина

😄 но вопрос в корабле..

Пе
Петрович

значит корабль и останеца один🙂

Alexander Rusetsky

Да ничего...За них все решит старпом, а они напьются....:-)

Ри
Рина

😉! в этом году много 🍄, любите за ними бегать по лесам?.. до сих пор все несут и несут..

Alexander Rusetsky

Вы наверное про грибы? Да...грибов навалом. Хорошее лето, грибное!

Ри
Рина

.. и ягодным было. Может это к голодной и холодной зиме?

Alexander Rusetsky

Вполне возможно! Во всяком случае слухи о суровой зиме ходят! 🙂

Ри
Рина

да.. ходят! Народные приметы редко подводят, но дальносрочные прогнозы надо искать в другом месте

Олег Крымский

Это нормально ! Лишь бы на корабле не было женщины ....

Ри
Рина

в наше время уж лучше пусть будет женщина кок, чем 2 капитана

Михаил Разумовский

Перейдет в собственность тому,кто поставит одного...

Дима Цуренков

Я не служил морфлоте но я зна полжизни будет бардак

Ри
Рина

вот-вот..но так быть не должно.

Дима Цуренков

Тогда надо менять власть и судей чтобы новые не пакостили и не издевались на конституцией и не изврощялись

Ри
Рина

хорошая мысль! всех существующих пакостников по идее удалить можно, но кто придет им на смену?

Дима Цуренков

Которые не успели на вороватся, полежено один срок и все пошёл вон а то все воруют и не воруют я все мало

Ри
Рина

.. и новых накормим, так так без конца. Сейчас подрастающее поколение вообще неуправляемое, да и волю им дают такую, что чувствуют себя уже с раннего детства царьками и божками. Можно ли от них ожидать качества, которые хотим видеть в хорошем правителе?

Владимир

Да нечего у кого должность постарше тот и камондир

Ри
Рина

это было бы правильно...во всем устройстве так должно быть, но почему в семьях наоборот?

Ри
Рина

а как же мужчины пытаются взять главенство, а жены не отдают?!

Владимир

Ну так нельзя все должно быть обоюдно

Ри
Рина

да..я тоже думаю, что проблемы надо обсуждать.. варианты рассматривать, а ответ за решение держит глава, все-таки..получается он должен быть ответственным. Как в любом устройстве

Владимир Кравченко

Передняя часть судна затонет первой, корма позже...

Ри
Рина

здесь главное итог: всем хана! оно надо? как избежать?

Владимир Кравченко

Одному водки побольше и баб)))) Тогда ему будет все пофиг, и на корабль и на пасажиров))) А второй пусть рулит сам.

Владимир Кравченко

Ну не кидать же их за борт)))

Ри
Рина

на корабле им не место, и кидать не придется..от греха подальше

Александр Борисов

Это ещё ничего, но две хозяйки на кухне - хуже войны

Ри
Рина

думаете, что везде главой должна быть кто-то одна?!

Александр Борисов

Лучше порознь, в данном случае - любовь познаётся на расстоянии

Ри
Рина

..когда один на корабле, вторая на кухне?

Роман Смирнов

если на корабле нет капитана , то финиш !!! здесь тож

Ри
Рина

это точно. Плохо когда нет ни одного, но когда 2-тоже плохо. Видимо аналогично должно быть во всем устройстве от семьи до парламента

Антон Ригман

кто в лес,кто по дрова...У двух нянек дитя без глаза.

Ри
Рина

да...!ладно корабль, то ведь там еще и команда из живых людей. Трудно одновременно подчиняться разным мнениям.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

даже на катамаране не может быть двух капитанов )))

Ри
Рина

😲 вот это да! в самую суть! получается, что муж тоже находится в подчинении... хороший муж это понимает (и следует)!

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

а Вы что думали, Вас унижают? Ещё не понятно кто больше страдает )))

Ри
Рина

да, мужьям сложнее. Но это главенство почетно..

Ри
Рина

да, точно! перед самим👆.. Если вспомнить историю Адама, то не пойди он на поводу у своей любимой, жизнь его и его потомков пошла бы совсем под другим ракурсом. А Ева ответила бы только за свой грех

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

помнили бы женщины об этом, уже было бы хорошо )))