Juri Bardenkov

можно ли считать реальность поливариантной? (вопрос для 2х категорий 1)науч. техн. философия 2)тех кто любой вопр к смехуечкам сводит

Ответы
Ирина Хавронина

Безусловно. Реальностью могут быть:
- Обычный, «материальный» мир.
- Сны.
- Мысли.
- Воображение.
- Эмоции.
- Чувства.
- Ощущения.
- Научные, религиозные, философские концепции.
- Стереотипы.
- Мечты.
- Слова других людей.
- Книги.
- Газеты.
- Телевидение.
- Интернет.
- Фильмы.
- Сериалы.
- Музыка.
- И так далее...
Все эти реальности могут как пересекаться друг с другом, так и полностью друг другу противоречить. Можно сказать, что все реальности одинаково реальны. Раз они для Вас существуют, значит они – реальны, несмотря на все противоречия между ними. Реальностью является всё одновременно, ничего исключать нельзя. Практически реальным надо считать ту реальность, которая наиболее помогает Вам по жизни. При этом все реальности условны и равноправны. Вы можете в любой момент начать считать реальностью что-нибудь другое. Как-то так.

Juri Bardenkov

да уж а можно короче

Ирина Хавронина

Про поливариантность реальности??? Как можно...

Ал
Алекса

Ситуация перманентного кризиса, в котором находятся психологическая наука в целом и организационная психология в частности, стимулирует поиск методологических алгоритмов, позволяющих с учетом рефлексии предшествующего опыта определить перспективы развития, пути и средства решения основополагающих метапроблем

Галина Нурутдинова

любая реальность , даже самая объективная, всегда субъективно воспринимается. Пример: дождь. Один видит серое небо, зябко поджимает промокшие ноги, второй видит надежду на урожай, жадно вдыхает влажный воздух, пытаясь уловить запах оживающей пашни, третий, задохнувшись от восторга, увидел радугу...

Юлия Савкина

Не стоит интенсивно игнорировать тенденции парадоксальных иллюзий, ибо с точки зрения идеологических трактаций - не стоит подчиняться подобным иллюзиям!

Juri Bardenkov

я свое мнение имею но не настаиваю на нем мне интересна интерпритация др. людей

Константин Ливанов

Вы имеете в виду в одной реальности множество вариантов или параллельные независимые моно реальности?

Juri Bardenkov

типа так

Ky
Kypylli

можно.. от каждого нашего вероятного действия или поступка реальность может измениться

Вячеслав Мамкин

Люблю философию,но не без юмора. Что касается реальности, то она всегда многовариантна.

Станислав Греблюрве

Последние два слова уже выдали уровень интеллекта вопрошающего. Говорить не о чём!

Серж Во.

Правовая поливариантность в социокультурной реальности современного мира- МОЖНО!

Наталья Григорьева

Любой вариант - это уже другая реальность, так что скорее всего моновариантность

Оксана Исаева

Давно известно, что у нас есть свой внутренний мир......... или у кого отсутствует? 😄

Станислав Щеглов

Разрешение любой ситуации инвариантно, а выбор зависит от потребителя.

Анна Гурьева

Вот даже не знаю, какой смехуечик на это придумать! :? 😮 Озадачили!!!!

Наталия Никитина

Ха-ха.. Здесь не место для серьезных тем. Ответ: Считать можно все,

Светлана Пауль

Попробуйте, сформулировать вопрос иначе. особенно вторую часть)

Вахрамеева Ирина

знать бы ещё моновариантную реальность- было б с чем сравнивать

Juri Bardenkov

ну типа как в кино "назад в будущее"

Вахрамеева Ирина

парадокс!- вся прелесть его в вечной тайне, а как хочется приоткрыть её!

Нина Порхунова

реальность - вещь субьективная даже для одинаковых особей, таких как люди

Вахрамеева Ирина

послушай физика, дружок! 😉

Игорь Декин

она же реальность, её не может быть много. хотя как посмотреть.

Juri Bardenkov

теоретически хотябы

Сергей Логинов

Можно. Законами России не запрещено. ( категорию указывать? )

Алекс Андреев

Реальность дуальна. Или без любви или с любовью. www.loveinlife.a5.ru

Roman Sidorov

с начало объясни как ты понимаешь термин "поливариантной"?

Juri Bardenkov

посмотри "назад в будущее"

Roman Sidorov

и как ты это себе представляешь?там чем много терминов нет науки,а только околонаучный бред