Татьяна Плющикова

Можно ли перевоспитать мужчину с огромным количеством комплексов и детских обид на весь мир?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

взрослого человека перевоспитать? кто такое вообще придумал, что взрослого человека вообще можно перевоспитать? ребенка и то сложно.. а взрослого? не верите? тогда попробуйте перевоспитать себя.. 😁

Татьяна Плющикова

да, я согласна..слово "перевоспитать" не подходящее...но я не нашла - чем его заменить😁

Z*
Z *Ирина*

дело не в том что надо перекроить поведение человека.. ведь если человек захочет.. то есть если у него будет стимул, то он для вас горы свернет..

Татьяна Плющикова

совершенно верно...если захочет...

Z*
Z *Ирина*

😁👍💃💃💃

Сергей..

Скорее всего , уже нет. Он самовлюблённый эгоист. А, во- вторых, если он сам этого не хочет, то уже и не убедить....🤷‍♂️ Дальнейшая жизнь с ним , только мучения. Он будет становиться все хуже и хуже.....

Татьяна Плющикова

ах...как Вы правы...😟

Сергей..

Спасибо. Обращайтесь..☺️

Алёна Клочкова

Эх.познакомить бы его с нашей дамой с собачкой,одинока хронически,мать умерла,отца даже не было,ни мужа,ни ребёнка,только собачонка.Пусть ноют друг другу,глядишь и сойдутся.

Татьяна Плющикова

оооооо......а давайте!!!!! 😁сколько вашей даме лет??

Алёна Клочкова

50,и у неё нет интернета,к сожалению.и она не хочет даже изучать его.А живём мы в Новоалтайске))))

Татьяна Плющикова

ох...а мы с Дальнего Востока....😳Амурская область на границе с Китаем....далековато...

Татьяна Плющикова

и моему мужчине 43...хотя...у счастья нет морщин😁

Оксана Алферова

Можно вопрос? А зачем? Человек с этим живёт. Ему привычно. С чего Вы решили, что ему не комфортно и его нужно спасать?

Сергей Остёрский

Это частая ошибка женщин, что надо мужчину перевоспитывать под свои представления. Приводит к разводу.

Sekach Dev

Можно... его надо поместить в окружение нормальных и адекватных людей без комплексов и всё пройдёт... )

Татьяна Плющикова

интересная мысль!!! поместить ...на год/другой👍🙃

Sekach Dev

Это может быть работа... клуб по интересам... просто хорошая компания... ) Но если вы так поняли, что ему надо отбыть срок, то это не поможет... это должно быть всегда... )

Татьяна Плющикова

спасибо...я поняла🤗

Ир
Ирина

Нет.Он сам должен захотеть заняться самовоспитанием.Иначе всё бессмысленно.

Наталья Шестакова

Нет. Не пытайтесь. Если человек не хочет сам меняться, это бесполезно.

Татьяна Плющикова

я думаю, что Вы категорически ПРАВЫ!

Наталья Шестакова

Вот и не уставайте радоваться жизни с теми, кого не нужно менять. Радости вам в каждом дне!

Татьяна Плющикова

спасибо😊

Та
Татьяна

Перевоспитать не получится. Сам же при желании измениться может.

Arsen Beisenov

Большой мальчик. Сам должен разобраться со своими "тараканами")))

Татьяна Плющикова

должен, Вы правы... но не может (не хочет)...

Arsen Beisenov

Мамка засюсюкала)))

Я-
Я-Искал-Тебя

человек должен сам понять что это лишнее ,и оно мешает только

Людмила Воткаленко

Очень трудно, и ответить невозможно, это всё индивидуально

Виктор Васильевич Емелин

Это зависит от папы и мамы,как они в своего сына воспитали.

Михаил Великий

С огромным пузом - можно, а с огромными комплексами - нет

Татьяна Плющикова

😅👍класс, спасибо!

Михаил Великий

Обращайтесь

Пётр Ермаков

А зачем? Если он - мужчина, то он и сам перевоспитается

Барон Де Гофмансталь

А Вас можно перевоспитать? Или у Вас нет недостатков?

Татьяна Плющикова

конечно, есть недостатки...и много...я понимаю, что "перевоспитать" слово не совсем подходящее...но я не нашла: чем его можно заменить...от недостатков можно избавиться, нет предела совершенству, было бы желание..а вот что делать с комплексами, которые мешают жить полноценно...

Барон Де Гофмансталь

А Вы задайтесь вопросом, кому они мешают жить? Вам или ему? И если ему, то почему он, взрослый человек, сам от них до сих пор не избавился? Не может или не хочет? И как Вы собираетесь ему помочь? Рассказать ему о его комплексах - так он о них знает и без Вас, посоветуете к психологу обратиться - он то же самое посоветует сделать Вам. Единственный человек, которого Вы можете воспитывать, исправлять, направлять это Ваш ребенок, а всех остальных нужно принимать такими. какие они есть, или не принимать вообще.

Татьяна Плющикова

вы правы....

Николай Служаев

Да можно, но для этого надо изменить себя, вы сможите?

Просто Ой,Но Не Наивный...

Зачем ,хочешь кого то перевоспитать заведи собаку

Галина Д

Женщинам вообще не стоит перевоспитывать мужчин

Кулебяк Кулебяков

В теории можно, но будьте готовы к тому, что после того как перевоспитание, он уйдет к той, которая ему покажется лучше Вас?

Сергей Остёрский

Галине. Мудрые женщины это понимают, глупые пытаются его переделать под свои представления.

Марго Беккер

Попробуй поделишься? Правда МААЛО кому удалось..

Гудвин

Это его ноша.Кардинально изменить не получится.

Наталья

А надо ли его изменять. Это пустые хлопоты.

Гудвин

🤝