Па
Патрик

🖼
Все слышали, что у кого-то был дед-кулак и злые большевики его раскулачили.
А у кого-то была бабушка, которую эти злые большевики обобществили?

−4
Ответы · страница 2
Леди Мила

нет, я из купцов.. никаких таких страстей не рассказывали

Леди Мила

ага.. закабалила еще больше.. и работать, и дом, и мужа на себе тащить

Не
Нелли

Простые люди везде одинаково живут.

Леди Мила

нет, может еще в Белоруссии.

Не
Нелли

Везде хорошо ,где нас нет.

Леди Мила

мы вообще то о судьбе женщин начали говорить

Александр Соколов

Только слышали вроде у кого то,ну слухи и в Африке слухи.

Shark_Murderer

дед кулак был и был раскулачен, про бабушку не слышала

Alisa Warshavsky

Мне очень симпатична эта барышня с пистолетом!!!!

Alisa Warshavsky

А моих прибрали, вполне в послевоенное время! Всех подгребли!

Виктор Каспшак

Кому как пришлось, тот так и помнит.

Наталия

Про деда слышала,а вот бабушка могла и навешать

Сергей Древетняк

обобществили (???)- это что за слово, расшифруйте?

Слава Зил.

Мой прадед был кулаком! Раскулачили и посадили!

Serg

Не было у нас в роду ни дворян ни купцов.

Serg

Жили одни на Урале другие в окресностях Винницы. Землю пахали детей растили.

Serg

Ага. И всяко было. И голодовали при Николашке. А его прям в святые записали. А в январе 1905 года народ расстреливали не по его приказу? Инопланетяне?

Па
Патрик

Конечно он бездарь. И все правильно сделали, свергли, отобрали власть, отомстили. Вопрос в другом - есть миф, что большевики хотели обобществлять кур и женщин. Я спрашиваю у народа, у кого бабушку обобществили. Но в ответах - одни дворяне репрессированные.

Serg

Да не было такого. Обобществлять пытались анархисты вроде Петлюры

Па
Патрик

Я не понимаю как? Публичный дом что ли открыть? Или по талонам в очередь, чтобы потрахаться?

Serg

А хер их разберёшь! В те лихие времена каких только безумцев не было!

Па
Патрик

Но миф существует. И недавно Путин, который любит пнуть лишний раз трупы Ленина и Сталина, повторил этот миф.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

кто не был не чем... тот стал всем !!!

Па
Патрик

Не только лишь всё, но а многие.

Виктор Федин

🖼

Па
Патрик

Вопрос о мифе про обобществление женщин. То, что урки прячутся под "ни за что повязали" это и так ясно.

Лина Войт

слышали. и это не смешно.

Па
Патрик

Твою бабушку обобществили?

Лина Войт

раскулачили, все отобрали.

Лина Войт

да, дедушку расстреляли. с бабушками легче было справиться

Подрыв Устоев

Злостный кулак, видать был, теракты на нём, с убийствами. Простых кулаков только высылали.

Alex Dark 🇷🇺

прапрапрадет был кулак

ИринаВасильевна Отставнова

Что ты мелешь Враг?