Ива Костева

Когда узнаешь,что тебя обманывали,кажется,что обокрали!(( Как будто украли твоё доброе расположение и украли время твоё...Как возместить такую "кражу",что бы не чувствовать пустоту?

Ответы
Искандар Суюнов

когда люди оскотиниваются в своей массе, глупо ждать благородных поступков...нет, они возможны, у отдельных Человеков, но уровень их наличия все равно будет падать. Отход от Церкви, провозглашение секса без обязательств, феминизация, либерализация, культура умеренного пития...видите как много в перечне падений, а я ведь только начал перечислять. на выходе- общество потребителей, эгоистов, прелюбодеев, циников, безбожников. и из этой среды должен прийти Антихрист. и тогда придет настоящий упадок. мы выбирали легкие пути для себя, и любую гадость свою могли обьяснить? а теперь, когда сталкиваемся с обманом, предательством властей и власть имущих, когда наши доходы чуть больше трех копеек- мы начинаем искать виноватых в этом? мы сами и виноваты. может в чуть меньшей степени? но все равно.

Игорь Машкалов

Почему Кощей Бессмертный
Прожил десять тысяч лет?
Потому что был бездетный.
И детей не любит... Нет!

Эти дочки и сыночки -
Хуже нету заморочки:
То корми их, то играй...
Хоть ложись и помирай!

Почему Кощей Бессмертный
Просто сказочно богат?
Потому что он бездетный
И к тому же - не женат.

Эти дочки и сыночки
Деньги вытащат из бочки:
То конфеты, то наряд -
Вмиг папашу разорят!

Эти дочки и сыночки
С сундука сорвут замочки:
Доберутся до яйца -
Чик иглу... И нет отца!

Довести способны дети
И Бессмертного до смерти.

Почему Кощей Бессмертный -
Всемогущий властелин?
Сундучок его заветный
Не найдут ни дочь, ни сын.

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Единственным способом, - изменить к этому своё отношение. "Кражи" не было, была учёба. Обидами, обманами, предательствами, изменами Бог лечит нашу душу с Любовью виртуозно самым щадящим способом. А обижающий всего лишь "инструмент" в руках высших сил. Важно это понять, простить, улыбнуться. А время значения не имеет. Имеет значение только Любовь к Творцу и здоровье нашей души. 🙂

Ива Костева

я отпала от благодати ... появился корень горечи,который сейчас отравляет мне душу((

Андрей Лопатин

От благодати "отпасть" невозможно, она каждое мгновенье питает нашу душу. Вы почувствовали, что перестали получать разовые бОльшие порции, которые обуславливали ощущение счастья. Именно от этого горечь. Это не страшно. Учение в том и состоит, что человеку даётся счастье, у него постепенно происходит привыкание, а потом обязательно отрыв с болью. Важно не раскиснуть, не озлобиться, сохранить любовь в душе )прямо, уговаривать душу). Всё это вместе и есть ступенька развития. А если лелеять горечь и скорбеть об отравлении души (что не соответствует действительности), то происходит откат назад, и снова дадут похожую ситуацию, только уже с бОльшей амплитудой. У Вас боль, а вы повторяйте себе: - "Господи Боже, я всё равно Тебя люблю." 🙂

Александр Жаров

Как было мне... "Не грусти... И светлою улыбкой Чаще озаряй своё лицо. Всех прости... Не станет то ошибкой, Что простишь ты даже подлецов. ..." (Полностью на стихи.ру) :)))

Виктор Стариков

Ноль внимание на эту кражу и продолжать "ЗНАЕТ ОДИН - НИКТО НЕ ЗНАЕТ. ЗНАЮТ ДВОЕ - ПОЛ МИРА ЗНАЮТ". При таком понимании вор обязательно будет наказан.

Владимир Севостьянов

Всех обманывают, все так или иначе теряют время, это жизнь, просто нужно быть внимательнее, я не говорю не доверять, но думать нужно.

Natali Ник.

хорошее народное средство= забить!!! и польское= лекрство от любви ( одноименный старый фильм) ответ дает= новая любвовь.

Nicolay Shumskiy

Новая любовь....

Ива Костева

как то странно с какой лёгкостью все говорят об этом...(

Natali Ник.

да так... все тлен, н в молодости мы все не понимаем этого

Nicolay Shumskiy

Этот бы ум и тогда...

Natali Ник.

да... намного легче была бы жизнь! но в первом классе ( жизни) мы не можем иметь ум десятикласника

Nicolay Shumskiy

Согласен..

Сестрица Алёнушка

Любой опыт, даже плохой-это хорошо, потому что это урок. Сделайте выводы. И живите дальше, опираясь на полученный опыт.

Надежда Старкова

Не позволять , что бы вас обманывали . А если вас обманули, то виноваты в этом сами, потому как позволили это..

Ива Костева

я не знала,что меня обманывают(...я верила(

Надежда Старкова

Все равно, с вас это вины не снимает. Когда меня кто нибудь пытается обмануть, я в себе пытаюсь разобраться, где я что то упустила..

Николай Щевелёв

Просто поднять руку и резко опустить. Сказав ну и хрен с ним .И заполнить пустоту чем нибудь другим.

Ива Костева

это не так просто,как кажется(

Arkadii Gurevich

ОБМАНЫВАЛИ В КАКОМ СМЫСЛЕ ЕСЛИ ДОСТАВЛЯЛ УДОВОЛЬСТВИЕ КОМУ ТО ТО ЭТО ПРОСТО ЧЕЛОВЕК ХОРОШИЙ

Анна

Забить, учесть опыт и двигаться вперед..навстречу другим людям и событиям.

Владимир Забродин

Вы правы! Это так, но это не значит, что мы после этого должны ожесточится!

Виктор Алексеев

Сложная постоновка вопроса,не попадал ,пустота только в пустой голове

Александр Роговской

Наплевать на все это и идти дальше-вы перешагнули ещё одну лужу грязи

Muza

Расстаться с этими людьми навсегда. Пусть и они почувствуют потерю.

Сергей Топоров

Время излечит и потом будешь смотреть как на испытание или урок!

Brown Sparrow

работать над собой. ну обманули, значит сами виноваты, учитесь

Ива Костева

чему?быть подозрительной и больше ни кому не верить?

Brown Sparrow

да, хотя бы немного. ну, и учиться различать ненадежных людей

Воля

Успокойся от науки до продуктов в суппермарките все обман.

Надежда Питишханова

постараться побыстрее забыть всё, и быть более бдительной