Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Жил отважный капитан,
Он объездил много стран
И не раз он бороздил океан!
Раз пятнадцать он тонул,
Погибал среди акул...
Но!.. Ни разу даже глазом не моргнул!

И в беде...
И в бою...
Напевал он всюду песенку свою...

Капитан! Капитан, улыбнитесь!
Ведь улыбка - это флаг корабля!
Капитан! Капитан, подтянитесь!
Только смелым покоряются моря!

Ответы
Марина Винокурова

Лишь вечер спускается – день на исходе,
хозяин семейства с работы приходит.
Спешит не к дивану, очкам и газете,
представьте, совсем не сидит в интернете (!):
Василий Петрович скрывается в ванной,
и в миг превращается там в капитана.

Шторма и отливы, авралы и качка,
игра в водолазов (ныряла собачка),
два штиля, три бури и пять шлюзований -
все было у Васи за годы купаний.

В душЕ он романтик, но только не в дУше!)))
Ведь он адмирал, а не килька на суше.
Под плеск и журчание крана Василий
отправил на дно три десятка флотилий.

Пиратские страсти: пальба, абордажи
(Петрович не хлюпик: обидишь – размажет).
Кровавые реки (батальные сцены)
ему заменяет душистая пена.

W/
W/S/G

ТАК ЕРУНДА вроде

Острые песчинки бьются о глаза,
На коленях совесть горькая слеза.
Небо облаками серой полосой,
И уже не важно, что ещё живой.

Медленно бедою наползает тьма,
Бьётся в тихом страхе искорка-душа.
Хочется свернуться в маленький клубок,
Закатиться в мыслях в дальний уголок.

И забыть-забыться возле камелька,
И простить-проститься раз и навсегда.
Но на грани слуха, где то на заре,
Ждёт меня «тревога» и зовёт к себе.

С нежно-мягким сердцем светлою душой,
Плачет недотрога первою весной.
Я конечно встану из последних сил,
И приду к порогу где её любил…

Елена Сергеевна

Но однажды капитан
Был в одной из дальних стран
И влюбился как простой мальчуган...
Раз пятнадцать он краснел,
Заикался и бледнел...
Но!.. Ни разу улыбнуться не посмел!

Он мрачнел...
Он худел...
Но никто ему по-дружески не спел...

Капитан! Капитан, улыбнитесь!
Ведь улыбка - это флаг корабля!
Капитан! Капитан, подтянитесь!
Только смелым покоряются моря!

Любовь Ласутра

Но однажды капитан
Был в одной из дальних стран,
И влюбился, как простой мальчуган,
Раз пятнадцать он краснел,
Заикался и бледнел,
Но ни разу улыбнуться не посмел.
Он мрачнел, он худел,
И никто ему по-дружески не спел.

Tan'usha Tata

Но однажды капитан был в одной из дальних стран и влюбился,как простой мальчуган.Раз пятнадцать он краснел,заикался и бледнел,но не разу улыбнуться не посмел.Он мрачнел,он худел и никто ему по дружески не спел...

Галина Ширина

"Капитан Камикадзе",как это в Вашем имени столь полярные понятия? Камикадзе-кто "красиво и быстро" сам ушел из жизни, а вот свободный божественный (!) ветерок ведь гуляет и радует долго и многих... :-))

Галина Ширина

Стильно. С таким подарком только спать рядышком... Ясно,значит,Вы- "конкретный" ВЕТЕРОК! 🙂

Любовь Филина

Ух,ты!!! Детство напомнили! Сразу перед глазами интернат,4 класс, строй детей перед столовой ,и один мальчик пел: "Капитан,капитан..............",а второй продолжил: "......застегнитесь!" 😊 😊 😊

Любовь Филина

Ой,красота какая!!!

Любовь Филина

Тюльпаны тоже красивые! Только.............на предыдущей картинке очень красивый букет цикломеновых роз(любимый мой цвет)!

Любовь Филина

Красиво! Только розы - лучше!!!

Ольга Меломанка

Но однажды капитан,был в одной из дальних стран. И влюбился как простой мальчуган... Раз пятнадцать он краснел,заикался и бледнел......Но ни разу улыбнуться не посмел)((((

Елена Алексеева

Но однажды капитан был в одной из дальних стран и влюбился,как простой мальчуган. Раз пятнадцать он краснел, заикался и бледнел, но ни разу улыбнуться не посмел... 😉

Елена Алексеева

Все, на этой картинке говорю «Спок-ночь!» И выключаюсь! И засыпая, я улыбаюсь 🙂

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ЖЕЛАЮ ВАМ АНГЕЛЬСКИХ СНОВ СОЛНЫШКО

Елена Алексеева

Спасибо! И вам - светлых легких снов!

Надежда Комелькова

Но однажды капитан Был в одной из дальних стран, И влюбился, как простой мальчуган. Раз пятнадцать он краснел, Заикался и бледнел, Но никто ему по-дружески не спел.

Татьяна Горлинская

Песня из далёкого детства.....но какая в ней была заложена суть глубокая....по жизни надо идти с улыбкой и ничего не боясь....иначе не выживешь....

Татьяна Горлинская

Яркий карамельный цвет.....как он гармонирует с зеленью....

Татьяна Горлинская

Расцветка очень интересная.....

Михаил Андриянов

Не знаю кто ты, но поноастальгии ударило, мне одноклассница написала на фото после 10-ого я улетел во Владик поступать в ВВМУим .Макарова!

Раисат

От улыбки хмурый день светлей! От улыбки в небе радуга проснется! Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется! )))

Надежда Гуляеева

однажды, напевая эту песенку , моя 5-ти летняя доча спросила:-" а почему только с МЕЛОМ покоряются моря? а если нет мела?"

Лидия Дегтярева

как давно не слышала эту песню, есть старый фильм о блокадном Ленинграде и там маленькая девочка пела эту песенку.

Нелли Кузнецова

А мне нравится песня: А ну ка песню нам пропой весёлый ветер, весёлый ветер, весёлый ветер ...и т д ))) а вам? )))

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ДА. ЭТО С СТАРОГО ФИЛЬМА ДЕТИ КАПИТАНА ГРАНТА

Нелли Кузнецова

верно..не важно какой фильм ..главное песня...))

Нелли Кузнецова

эта песня тоже отличная про капитана 👍

Михаил Мних

А се6йчас Русскоговорящие Капитаны -через одного хапуги и рвачи ...на экипажах деньги делают ...плохие люди

Сергей Федорович

Хочу купить керамическую сковороду что бы готовила без масла и на долгую память подскажите какую лучше

Татьяна Желтикова

Спасибо!!!забытая песенка из детства!!!мы её часто пели,а теперь забыли!Жаль,очень хорошая песня!

Та
Татьяна

Он бледнел, он худел ...........и.............НИКТО ему по-дружески не спел. Капитан, Капитан.................