Бхайрави Деви

Вы стоите перед двумя одинаковыми дверьми, одна из которых ведет к смерти, другая — к счастью. двери охраняют два одинаковых стражника, один из которых все время говорит правду, а другой все время лжет. но вы не знаете — кто есть кто. вы можете задать только один вопрос любому из стражников. какой вопрос нужно задать, чтобы не ошибиться с выбором двери?

Ответы
Na
Namik

Мне кажется, что загадка не верно сформулирована. Наша задача найти дверь к счастью. Для этого надо задать всего лишь один вопрос одному из двух охранников, один из которых врет, а другой говорит правду. При этом мы не знаем, кто из них охраняет какую дверь. Выходит, если мы своим вопросом выясним, какой из охранников врет, нам это ничего не даст. Ибо мы не знаем,кто из них стоит перед какой дверью. Выходит, что сам вопрос должен нам обеспечить 100% ответ, который укажет на нужную дверь, причем, независимо от того, ответит врун или тот, кто говорит правду! При таких условиях выяснить с помощью одного вопроса нужную дверь невозможно!

Бхайрави Деви

возможно

Фарит Рашитович

Вопрос: Ты мне не соврёшь, если скажешь что за тобой дверь к счастью?
1.Дверь к счастью за Стражником
Стр. правды: да. Относится к части вопроса(если скажешь что за тобой дверь к счастью)
Стр. лжец: да. Относится к части вопроса(Ты мне не соврёшь,)
2.Дверь к смерти за Стражником
Стр. правды: нет. Относится к части вопроса(если скажешь что за тобой дверь к счастью)
Стр. лжец: нет. Относится к части вопроса(Ты мне не соврёшь,)

Се
Серафим

Какие двери. Сам чедовек себе хозяин. Хочет спасается, хочет гибнет. Кто то любит мир лживый страстный прибывая в слепоте духовной. А кто то спасается, борится с собой нудит царство неюесное. Не коптите мозг шюдям. Своими воздушными пустыми замками расказами. Это мыльные пузыри! Лопнул и нет нечего. Плоды спасения нужны.

Бхайрави Деви

Это загадка

Kl
Kl€R

Вопрос будет таков: "За твоей дверью безысходность и есть ли выход?". Врущий стражник конечно скажет, что там все хорошо и есть пути выхода, а не врущий сообщит, что там тоже хорошо, но путей выхода нет. И сразу понятно, что за дверью, где нет путей выхода находится счастье, т.к. зачем уходить от счастья!

Элечка Svet

Я УМРУ?

Бхайрави Деви

надо дверь найти

Кудряшов Олег

Спросить у стражника "Если я спрошу у твоего товарища "эта дверь ведёт к смерти? Что он ответит?" Если стражник скажет ДА, то дверь ведёт к счастью.

Бхайрави Деви

Какая именно из дверей?

Эдуард Барабанов

а что есть смерть,ведь только переход от одной жизни к другой.Само слово говорит само за себя с МЕРОЙ ,мера ,отмерено ровно столько сколько необходимо.А вопрос прост,"мне в какую дверь сейчас нужно войти?" И именно в эту дверь я и войду,Кто первый ответит из этих ангелов.

Эдуард Барабанов

что есть то?

Александр Нырке

спросить который час)) и посмотреть на часы..если тот кто врет ..то он соврет))
ну или какого цвета у него одежда...если врет , значит и цвет другой скажет...))еще надо? спросить сколько у него глаз..соврет же)) да там куча чего спросить))

Александр Нырке

ну какого цвета его глаза, руки..ноги..одежда..да любой вопрос связанный с действительностью..кто врет, тот обязан соврать..))

Бхайрави Деви

Вам нужна дверь к счастью, а не то, кто её охраняет

Александр Нырке

так кто врет тот и не может охранять дверь к счастью))

Бхайрави Деви

может

Александр Нырке

ага..вот оно что..враньё и счастье совместимы оказывается)) странное счастье..однако)

Юрий Ерилов

Два стражника, при этом каждый так или иначе отвечают на вопрос, значит они оба слышат... Задаю вопрос: "Вы слышите меня?" Один ответит - слышу (правильный ответ), другой ответит - не слышу (лжёт!)!

Бхайрави Деви

Вам надо дверь найти

Владимир Строганов

Надо попросить одного охранника рассказать про другого....«Если я попрошу указать мне на дверь к счастью, на какую дверь покажет другой стражник?» И после этого нужно выбрать другую дверь.

Бхайрави Деви

не так

Владимир Строганов

На всех сайтах ответ такой...

Александр Елтышев

Вопрос: - Если я попрошу твоего коллегу показать дверь, ведущую к счастью, на какую он покажет? Честный, отвечая на этот вопрос, покажет на дверь, ведущую к смерти, лжец - тоже.

Александр Елтышев

Почему не то? Возможно, есть другой вариант, но чем плох мой? Честный знает, что лжец покажет на дверь, ведущую к смерти. Лжец знает, что честный покажет на дверь, ведущую к счастью, но он солжёт и тоже покажет на дверь, ведущую к смерти. Таким образом, в любом случае обе двери будут определены. Подумайте, прежде чем мой вывод опровергать.

Бхайрави Деви

Это Вам надо ещё раз прочитать условия загадки

Александр Елтышев

Я прочитал, теперь советую Вам внимательно прочитать мой ответ.

Тот Самый

Методом исключения.. Спросив очевидную вещь у одного (день недели или время года) мы выясним кто лжец, затем спрашиваем у второго куда ведёт одна из дверей..

Сергей Ивашкин

Задать стоит вопрос о вашей половой принадлежности. - Кто я мужчина или женщина.? Тот кто охраняет Счастье , точно назовёт ваш пол.

Сергей Ивашкин

БлагоДарю!!!🙏😊🌹

Am
Amid.

Куда посоветует идти другой охранник? " При ответе на этот вопрос любой из охранников указывает на дверь, за которой смерть.

Am
Amid.

Ау, ну что,верный ответ?

Бхайрави Деви

его найти самому

Am
Amid.

Каким образом найти самому, там же стражники охраняют?

Александр

Если я знаю который всегда лжет, то в чем проблема? Спросил у второго, где какая дверь и вперед. Что-то в вопросе неверно.

Ва
Вад

а как вы знаете, который из них лжёт?

Георгий Кириченко

попросить указать на дверь к счастью на какую дверь покажет другой охранник потом нужно выбрать другую дверь.

Юрий Астахов

Достаточно спросить "который час", или "сегодня суббота?" Короче, задать любой вопрос, на который знаете ответ

Бхайрави Деви

Надо найти дверь на свободу

Владимир Коченов

узки врата и тесен путь ведущий к жизни и широки врата и пространен путь ведущий в погибель и многие идут им.

Владимир Коченов

Иисус сказал"Я дверь овцам,кто войдет Мною тот пажить найдет"

Се
Сергей

Рекомендую не испытывать судьбу, Светлана, Ваше счастье у Вас на носу, как у бабушки очки, которые она ищет.

Петя Васечкин

это просто если мы знаем кто лжец, надо просто попросить его показать дверь к счастью и выбрать другую

Бхайрави Деви

А это Вам и неизвестно

Alex Yesa

много .например число Пи или скок будет 2+2 ,,,или что сейчас на дворе день ночь ,,да кучу вопросов ,,

Сергей Петрович

Не переживайте - там представят по полной программе учитывая все заслуги пройденной жизни.)))