Елена ***

Хочу поехать в Индию,меня отговаривают-грязь,нищета.....у меня вопрос- а мы что,лучше живём?

Ответы · страница 11
Alexander Rusetsky

Во всяком случае цивильней!

Alexander Rusetsky

Если вы решили-поезжайте. И никого не слушайте. Но я высказываю свое мнение, На данный период мы живем лучше и чище. Я был в Индии не раз по роду службы. Мне не понравилось. Если поедите на Гоа, там получше. все-таки курорт.

Елена ***

В том то и дело на Гоа не хочу. Хочется посмотреть воочию средневековье. А на Гоа больше уже европейское

Alexander Rusetsky

Тогда поезжайте и смотрите в свое удовольствие! 🙂

Alexander Rusetsky

Вот и славно!🌹 🍭

Владимир

Приезжай....😁😁😁😁😁

Ел
Елена

для сравнения поезжайте.....

Елена ***

Поверьте,я живу в провинции. И у нас это жизнь-вижу сплошь и рядом

Ел
Елена

там это на уровне мегаполисов

Ел
Елена

мне рассказывали те. кто оттуда приехал...говорят, что никогда более не поедут, только потраченные зря деньги, впрочем, так говорят и о Таиланде

Елена ***

Мнения разные,так же как и люди. Ваши знакомые хотели зрелищ,а попали в реальность бытия Индии. Если люди хотели увидеть в Индии грязь и нищету- то они это и увидели,тот кто едет с целью духовности, прикоснуться к древнему и загадочному- тот увидит именно это( и грязь и нищета его не испугает)

Ел
Елена

любая страна имеет духовные начала, есть, что показать туристам

Сергей Бурмистров

Нет, но у нас чище на улицах

Сергей Бурмистров

Посетите Банког его окраины, не туристические маршруты и будет вам всё

Сергей Бурмистров

Дели вам в помощь с его жителями

Виктор Оборин

ТОГДА ЗАЧЕМ В ИНДИЮ ЕХАТЬ?))

Виктор Оборин

ЧТО ТУТ СРАВНИВАТЬ? УРОВЕНЬ ГРЯЗИ И НИЩЕТЫ?)

Александр Савватеев

Все познается в сравнении!

Елена ***

Наоборот. Лекарства там дешевле чем у нас

Елена ***

Нет,общаюсь с индусами,людьми живущими там

Александр Савватеев

Какой город? Ежели не секрет?

Елена ***

Мумбай,Дели, Чинай, Путапарти

Александр Савватеев

А я работал с тамилами! Дезинформируют Вас

Елена ***

Это было давно. Сейчас по другому

Лариса

Нет. И рупия равна рублю.)))

Лариса

Увы. Нет. Я , конечно, посмотрела исторические места и строения. Они - да, впечатляют. Даже не верится, что это сделано руками человека. Здания, резьба, скульптуры... И тут же рядом вонь и срач.

Елена ***

Вроде бы,читала,что взялись за чистоту страны

Лариса

Ну, не заметила.))))

Елена ***

Это не сразу будет видно. Хотя смотрю блогеров и удивляюсь чистоте у них на ЖД, автовокзалах,метро,аэропорт

Лариса

Ха! Вы не ездили в Индийском поезде!!!!))))))))

Na
Namik

Я ни за что туда не поеду...

Na
Namik

Знаю, что у вас не все хорошо, но это не значит, что надо ехать отдыхать туда, где ещё хуже))).

Елена ***

Да кто вам такое сказал что там хуже чем у нас????? Ну перестаньте верить СМИ и тв. Это полная чушь. За нашу страну тоже много чего в Азии показывают-что у нас убивают за 100 рублей, что насилуют детей и тп. И у них о нашей стране далеко не хорошее впечатление. И ещё!!!! Они думают что РУССКИЙ ПЬЁТ ВСЕГДА И ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ.

Na
Namik

Хорошо, я не буду с вами спорить. Поезжай те, но не забудьте сделать необходимые уколы и прививки, чтобы не подцепить там какую то гадость.

Елена ***

Обязательно. Я у индийских врачей проконсультируюсь

Na
Namik

Нет. Надо консультироваться у своих врачей.

Андрей Шульга

и точно съезди расскажешь

Елена ***

Смотрю блоги кто в Индии русские.....и все больше хочу в Индию....

Клавдия Вдовина

я тоже в индию бы сьездила

Елена ***

Спасибо! Ни одна я такая))

Алан С

По категориям пошла жизнь

Елена ***

Да уже и у них уходит в небытие, уравниваются

Виктор Ш

Да не мы живём, а вы живёте

Олег Ефремов

У нас ещё холодно бывает.

Елена ***

Бывает. И 4 сезона. У них нет

Оксана

Езжайте, Вам понравится.

Wladus

Дай Бог !!!!!!!!!!….🌷

Александр Тверитинов

Был в Бомбее...сейчас Мумбай...грязь и вонища.

Елена ***

А кроме этого увидели что либо?

Александр Тверитинов

Да...индийцы в грязных белых одёжках...в центре города стоят коробочки бумажные где они живут...и моющуюся по пояс голую женщину.

Елена ***

Ну я не знаю. Но все равно я остаюсь при своём мнении.

Татьяна Алексеева

Судя по передачам, лучше

Елена ***

А вы передачи такие смотрите??? Не верьте

Елена ***

Посмотрите "Мир наизнанку". Намного лучше и интересней,чем эта тупая передача орёл и решка. Не умеют наши ( российские) снимать путешествия. А Мир наизнанку" это простой украинский молодой журналист,ездит по всему свету и снимает фильмы. И про Индию в том числе

Татьяна Алексеева

Про их святую реку не врут, грязь и муть

Сергей Гущин

Съездий ! Сама и увидишь.

Вадим Решетняк

У меня знакомая была, привезла в подарок слоника. Лучше смотайтесть на Тибет. А я бы в Тай, на остров Пхукет. Там еще рядом - Камбоджа, но куча голодных детей, которые втюхивают книжки про злодейства в Кампучии.

Владимир Литяйкин N

🖼

Евгений Курилов

Намного, вы не поверите.

Елена ***

Ну мы не оучше(там где живу я)

Евгений Курилов

у вас интернет есть? А компьютер или телефон с которого вы в сеть выходите? А Электричество что бы это все питать? А крыша над головой где это все находиться? А в доме в том туалет ванна душ? Есть, а в Индии у половины населения этого нет. Вот и думайте лучше или хуже?

Елена ***

Интернет у них есть, и уже давно. Телефоны не хуже наших, комп, ноут тоже имеют, свет тоже есть. Да, согласна, далеко в глубинке может и есть отсталость, но уже далеко не то, что было 10 лет назад. Они экономически растут быстрее нас

Елена ***

Ну где то 80%точно. Если учесть что население 1400000000. То это где то. 1млр.Чел. Это немало

Евгений Курилов

если сравнить с Россией может и не мало, но опять же условия. Та же чистая вода питьевая? которой в Европе то не хватает а у нас её полно.

Елена ***

Да??? А где это у нас чистая вода с крана?

Александр Журавлёв

по крайней мере кушаешь

Елена ***

Нет. Едят все как и мы,кроме говядины.

Александр Журавлёв

к чему вопрос, фото где твое

Геннадий Толоконников

хочешь - ехай, сравнишь!

Ма
Маргарита

Да да для сравнения нужно ехать... Увидеть воочию всегда полезно для развития соображалки нашей