Владимир Кузин

Историю изменяет лидер или народ?

Ответы
Виктор Пузарин

Жизнь доказывает, что лидер. Появляется лидер, и народ идет за ним. Затем может народ стать недовольным и тут вновь появится лидер и может повести в обратную сторону.

Валентина Узунова

Наш народ пока ничего не изменилось ( к лучшему). Историю изменяет лидер , используя народ. Киевский майдан яркий тому пример.

Владимир Кузин

Серединка больше нравится.

Любовь..любовь!

Один человек редко может повернуть колесо истории. Но лидер ведет за собой народ, и уже народ вращает данное колесико.....

Галина Барабаш

Лидер играет свою роль. Без него народ не изменит ничего, поскольку идея первична

Владимир Кузин

Идея лидера, действие народа.

Галина Барабаш

Народ нужно организовать, построить колоннами. Иначе разбредутся кто куда

Гордеев Слава

Мне это как то безразлично. Наизменяли уже в 1917 году. До сих пор "счастливы".

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Мышление и лействия народа, один человек не способен что то сам сделать

Юрий Малиновский

Историю,как не прискорбно,меняют историки!Причём,строго под заказ!

Svetlana Harison

народ в своем стадном пристрастии всегда найдет себе пастуха...

Qqqq Qqqqq

когда есть население то лидер. Когда есть народ то народ творец

Надежда Владыка

Народ, а лидеры этим пользуются и вносят свои коррективы.

Владимир Кузин

Поэтому пора стать народом.

Надежда Владыка

А кто мы сейчас?

Владимир Кузин

Сейчас мы народное стадо которое гонят на бойню.

Надежда Владыка

Cтадо, это забавно. А кто пастух?

Кв-2

Лидер при помощи народа...Или народ при помощи лидера.)

Владимир Кузин

Значит 50х50.

Кв-2

Как карта ляжет.)

Галина Алекс.

Лидер ,вместе с народом.или народ с настоящим лидером.

Владимир Кузин

Ну где то так!

Леонид Бахтин

лидер ускоряет развитие истории а народ за ним идет

Надежда Глущенко

да её иногда переписывают кому как вздумается

Галина ****

Народ..-лидер просто входит в историю...

Борис Воробьев

Лидер -направляет, народ - изменяет!

Владимир Кузин

Лидер ум, народ сила.

Sergei Net

Лидер который повел за собой народ.

Вячеслав Шитлин

Историю изменят те, кто пишет Тору.

Наталья Мойланен

Лидер,а народ ему в этом помогает.

Елена Белова

вместе т к народ идёт за лидером