Н:
Наталья :Rose:

Люди добрые, посоветуйте какую купить стиральную машинку (автомат)?. У меня сломалась 🙏

Ответы
Александр Федченко

Я раньше пользовался с горизонтальной загрузкой и она переодически шумела и прыгала в разные стороны. Это происходит из-за такой конструкции барабана на одной оси. Купив машинку с вертикальной загрузкой белья, стало тихо и устойчиво, а также уменьшился расход электичества. В этой машинке тоже барабан расположен горизонтально, но на двух опорах оси. Очень советую брать именно с вертикальной загрузкой! Она и меньше и легче и надежнее. Фирмы любые, кроме Китая.

Граф Пупыркин

Выбор теперь большой так что на вкус и цвет тем паче на стоимость не одинаковых людей Выбирай ту которая не сломается и стирай согласно инструкции для машинки Первая Самсунг прослужила более 9 лет и сейчас работает но резиновые шланги нужно поменять Вторая Лыжа не жалуется Любимая

Мира Донна

не советую - хот поинт аристон с такое необычной фронтальной дверцей. Зацвел бык изнутри, помогает только уксус при 90 градусах. Кому не говорю все удивляются, а пахнет иногда болотом и какая-то крункообразная дрянь образуется при стирке на белье видно

Н:
Наталья :Rose:

У меня у сестры Ariston с верхней загрузкой только белье mnet безобразно

Мира Донна

канди долго работала лет по 15-ть

Вера Мандрыгина

Берите ту,;у которой окошечко сверху))))Я тоже жду когда моя поломается чтобы купить новую, она правдо подороже чуть чуть, но это того стоит))))Как обычно бывает, начнется стирка, а тут то носок не закинула,то трусы, а тут раз и в окошечко😊

Н:
Наталья :Rose:

У меня с вертикальной загрузкой

Вера Мандрыгина

А ремонт?

Н:
Наталья :Rose:

Барабан нужно поменять нету подходящего нигде

Е'kat'ерина Vitolden

По опыту скажу -любая, главное, чтобы по функционалу устраивала,а по качеству в любой марке,как повезет.Месяц назад купила Атлант,предыдущая 10 лет проработала, можно было починить,но я не стала заморачиваться. Советовали Boch,LG.

Геннадий Белов

Вызови специалиста. Моя КОКАО притащила домой 3 машинки автоматов... Причина одна- не работает электромагнитный клапан подачи воды в машинку. Теперь у нее 3 готовых стиральных машинок, но без инструкций, как ими пользоваться

Konsantine Samohin

по большому счёту ориентируйтесь на место установки и занимаемый обьём..электроника однотипная +и- у конструкций -свои...важна скорее стабильность сети питания(в россии дорогую электронику покупать аж страшно)

Константин Саратовцев

Была Ардо, сдохла электроника через 12 лет, то отжать забудет, то еще чего. По механике замечаний не было, чистая итальянка. Сдали в утиль. Купили Самсунг год назад, пока без нареканий.

Валентина Остапчук

Какой совет можно дать?Я купила себе LG ,мастер сказал,что эта самая хорошая машинка,потому что её можно самому отремонтировать ,если сломается.Моей уже около 12лет,меняли тэн 2 раза.

Яна Жулинская

У меня ЗАНУСИ . Швеция.вертикалка ,занимает мало места-ширина 40 см.,барабан крепится на двух болтах.,расчитана на5 кг.сухого белья..ХОРОШАЯ машинка,дорого,но это европейская работа.

Silaev Nikolai

Не знаю как вам , но вот у меня сам-сунг уж работает лет 15 и не одного ремонта. Кроме как только прочистить фильтры и шланги. Но это всё можносделать самому и не кого не вызывать.

Анатолий Гришков

Да они все примерно одинакового качества! Берите по своей надобности, и сейчас консультанты в магазинах довольно грамотные и все Вам объяснят, расскажут и подскажут!

Игорь Кондратенко

Сломаться может любая. Важнее правильно пользоваться и правильно содержать, т.е. проводить сервисное обслуживание - совет инженера и пользователя.

Kitton

Купите обычную за 7000 руб. и не парьтесь . Она и стирает лучше , и потребляет электроэнергии в два раза меньше и наконец служит на много дольше !!!!

Nadegda Grafova

Я б купила Самсунг с возможностью добавлять белье во время стирки. К сожалению, такой машинки, когда я покупала еще в продаже не было☹️

Aнатолий ))

определяйся не с маркой или крутизной модели... приди в магазин...что тебе понравится,то и покупай... я всегда так делаю..и пока- доволен..)

Татьяна

Доска индезит)))) сама стирает...полощет...отжимает...сушит...гладит....еду готовит....и ворчит иногда)))))) ПЫ. СЫ. читать как шутку

Мишка Могилевский

Причем стирает даже при температуре в 40 градусов..))

Татьяна

Там шутка не прокатила , они сурьезны как скала

Мишка Могилевский

Ну бывает.. Мож настроения нет..))

Татьяна

Конечно бывает.

Руслан Юркевич

У меня атлант очень хорошо себя зарекомендовала, прекрасно работает. А Самсунг у тещи того же возраста задолбал ломаться

Алексей Голофаст

из бюджетных возьмите самсунг директ с приводом напрямую от двигателя к барабану....есть лишние деньги возьмите милле

Сергей Томилов

Возьмите "SAMSUNG" или любую производства бывшего соц. лагеря. У меня друг купил "Whirlpool" с верхней загрузкой, очень хвалит.