Юлико

Взрослый человек часто стал не выговаривать букву Р, раньше нормально говорил. В чём может быть причина?

Ответы
Юрий Сулима

умирают клетки или забиваются сосуды головного мозга, микроинсульты , питание нужно соки овожи диета рыбка красная, гр орехи,гарбуз семечки( а еще есть "перга" пчелиный хлеб ,курс 2 недели, 1 раз в день перед едой 15 ечеек жевать 15-20 мин перед едой за 1ч как жевачку)

Дарьюшка Мальцева

Возможно ему нужно питание мозга и витаминном-минеральные комплексы, возможно произошла травма, попробуйте учить небольшие стишки, скороговорки, давая упор на нужные буквы. Проконсультируйтесь с дефектологом.

Andrey Andreev

Раньше часто занимались с логопедом, а теперь всем пофиг на это, но зато стало интересней с такими общаться, слышать слово гыба в место рыба 😂, понимаю что грех над убогими смеяться но блин...

Юлико

Что в вашем понимании "убогий"?

Andrey Andreev

Убогий значит не такой как все, в моём понимании

Юлико

Мда...

Andrey Andreev

)))

Олег Ляхов

У меня нач. прод. майор всегда путал Р и Л . У меня фамилия Ляхов так он всегда орал Ряхов. А был случай так вообще говорит принеси рампу. Думаю совсем сбрендил оказалось нужна лампочка

Господин Дроссельмейер

Растренировался. Раньше профессия говорливая была, а теперь молчит много. А физиологическая предпосылка наверняка с детства. Или нарочно научился прононсу, который нравится.

Ирина Велижанская

Возможно защимление нерва у основании шейных позвонков,к врачу срочно.Есть лекарства,есть специалисты.Возможно это первый звоночек,может быть ухудшения.

Вя
Вячеслав

Возможно у этого человека был какой случай, (стресс, авария, болезнь) который мог нанести отпечаток на здоровье или нервную систему.

Валерий С

Стресс, меня 5 летнего добрые люди под заднее колесо автобуса пристроили, я вообще долго не разговаривал... А с буквой Р попрощался...

Юлико

😨

Еркин Темиргалиев

Это зависит от неврологической деятельности мышц языка и недостаточной деятельности головного мозга,причиной может быть стресс.

Владимир Вдовиченко

Сил тратит много на удовольствия..либо впустую.потеря жизненной энергии..надо переоценить свои поступки.жизнь.причем глобально.

Александр Максимов

Зубы стерлись, или смотрите на инсульта признаки, вроде я слышал, что эти признаки появляются задолго до самого.

Дмитрий Лебедев

Проявляется еврейство или французскость....а может одно из африканских племен - есть такое не выговаривающее...

Алёна

что-то с нервами...но врачам виднее..а так-до микроинсульта можно договориться-он так же незаметно шарахает...

Робот Вертер

В евхейчика пехевоплощается навехное😜😜😜😜

Надежда Посадская

возможно нарушение речи от мини инсульта, нужно проверить. А может, просто лень стало выговаривать

Нина Л

У меня вчера такое было ненадолго. На жаре, стало плоховато. Р не могла выговорить. Потом прошло.

Таня Соболева

Я тоже думаю что это микроинсульт. Срочно к неврологу и на компьютерную диагностику надо.

Гудвин

Такое может случиться после психотравмы,ЧМТ,инсульта или длительного запоя,например.

Анатолий

А в остальном здоровье нормальное (сердце, зубы и все что связано с речью) в порядке?

Юлико

Да вроде бы.

Анатолий

А сколько лет?

Юлико

Анатолий

У меня, допустим, когда зубы не свои стали, речь немного изменилась. Бывает такое и после пережитого микроинсульта и т.п. либо после удара током.

Aлександр Кузьмин

в тёмном переулке встретил Другую взрослую человека . . . . красоты неописуемой ))