Юлико

Взрослый человек часто стал не выговаривать букву Р, раньше нормально говорил. В чём может быть причина?

Ответы · страница 4
Дина Бадретдинова

В него подселился дух Ленина!)

Дина Бадретдинова

Вы за него не переживаете так же, как и я?)

Дина Бадретдинова

За того, кто закартавил ни с того, ни с сего)

Александр Голубев

Болезнь, травма, придуряется.

Юлико

Не придуряется. Травм не было. Если болезнь, то какая?

Анатолий Скорняков

А зубах-потерял передний зуб

Юлико

Нет. Все на месте. Все свои. И зубы не участвуют в букве р

Анатолий Скорняков

Нет участвуют А вы вспомните свое детство когда выпадают молочные зубы А взрослые только начинают расти Или своих детей

Д*
Дмитрий* * *

Где то у него заныкан обрез..

Д*
Дмитрий* * *

12 или 16 калибра встречал такие аномалии.

Юлико

А я подумала про другой "обрез" 😀

Владимир Панферов

ПропуститьА сколько ему лет

Владимир Панферов

Могу предположить как доктор. Появление микро косноязычия возможно в это возрасте из-за перенесенного стрессового состояния, скандальной сссоры и ряда психо-травмирующих моментов. Рекомендую консультацию невропатолога или логопеда.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Проснулись семитские гены

Андрей Юлитин

В него поселился дух Еврея(жида)👆

Эл
Элина

У Лопатыча надо спросить

Эл
Элина

Найдите в поисковике Видмет Лопатыч Базулье

Любовь..любовь!

Он с последнее время вообще многие буквы путает

Эл
Элина

Он приколист, это его стиль общения, мне нравится, очень умный интересный человек

Любовь..любовь!

Интересный точно, но сейчас больше стал писать слова зовсим не по русски

Эл
Элина

Вы привыкнете постепенно, можно сказать это не буквы, а звуки..он работает с людьми перенесшими инсульт, реабилитация

Любовь..любовь!

Я знаю, я с ним общаюсь уже четвертый год....

Александр Белов

ухты насколько взрослый

Юлико

Это женщина. Иногда выпивает, т е по праздникам так сказать. Не злоупотребляет. Живёт в городе небольшом.

Александр Белов

наверно на нервной почве или прикалывается

Юлико

Не прикалывается. Стесняетсяя этого. Всегда говорила, а теперь нет. Странно как то.

Александр Белов

работать надо упражнения скороговорки любимое слово трактор

Масяня

Очень на инсульт похоже

Эй
Эйпи

кажется да, это и есть последствия микроинсульта, это тоже самое только в меньших масштабах, но попадание от него более точечное, в результате мышцы языка не могут напрячься в привычном режиме и "Р" размазывается.

Е/
Елена //////

Знакомый? Родственник?

Е/
Елена //////

Я просто подумала, может вставил зубы..и начал плохо говорить ..так бывает..либо шепелявит либо не проговаривает..

Е/
Елена //////

А может был какой то удар*** ну знаете, как бывает..плохое самочувствие

тт
татаева татаева

покажитесь врачу.. 🌹

тт
татаева татаева

спроси в поликлинике... 🌹

Он
Она

Определит только врач

Татьяна Литвинова

Сколько человеку лет?

Юлико

Эээ, это ток завтра возможно.

Татьяна Литвинова

Если не пройдёт, обратитесь к неврологу. Скорее всего была какая-то стрессовая ситуация.

Татьяна Литвинова

Хорошо бы мне узнать, чем закончится. Ради профессионального интереса.

Юлико

Хорошо, напишу, если будут изменения

Татьяна Литвинова

Спасибо. Хотелось бы позитивных изменений.

Иг
Игорь

Мужчина или женщина???

Иг
Игорь

Гортань ничем не повреждала?

Иг
Игорь

Тогда пусть обратится к специалисту... Так врят ли что то можнь сказать.

Игорь Кузьмин

ПРОТЕЗ ПЛОХО СДЕЛАЛИ

Юлико

Это понятно. Непонятны причины

Андрей Барашкин

выбили зуб 😄😋😉

Андрей Барашкин

кто не выговаривает Р ☺️

Ден Иванович

зубы на половину с ел

Юлико

Зубы не участвуют в выговаривании Р

Марина

Отсусссвие жубофф?? )

Марина

Ну какой-то дискомфорт в роте? Рррр - это нёбный звук...

Марина

Значит не все... Микроинсульт...

Nadeshda

может не все зубы.....

Денис Суворов

Зубы что ли выпали))

Денис Суворов

У меня нормально с буквой р 😄