Некто Из ...

Внешняя мораль относится именно к экзотерической стороне духовной работы, но суть морали практикуется теми, кто ступает по духовному пути. Их первый моральный принцип - постоянно избегать причинения вреда чувствам другого. Второй принцип - не позволять себе поддаваться влиянию постоянно меняющихся воздействий, с которыми приходится сталкиваться каждой душе в жизни. Третий принцип - сохранять равновесие во всех различных ситуациях и условиях, которые нарушают это спокойное состояние души. Четвертый принцип - неустанно любить всех, кто заслуживает любви, и дарить недостойным свое прощение; и это они постоянно практикуют. Пятый принцип - это отрешенность среди толпы; но под отрешенностью я не имею в виду отделение. Под отрешенностью я подразумеваю лишь возвышение над теми узами, которые связывают человека и удерживают его на пути к цели./// что соблюдаете?

–1
Ответы
Сергей Владимирович

🖼

Некто Из ...

Четвертый принцип - неустанно любить всех, кто заслуживает любви, и дарить недостойным свое прощение; и это они постоянно практикуют.