Ал
Алеся

Вопрос в основном к женщинам, но и мужчины тоже могут отвечать, если есть желание, нужно ли жить с не любимым(ой) ради детей? (не обо мне)

Ответы
Анатолий Ким

Вопрос сложный. Как правило женщина живет. Материнский инстинкт. Нужно самой определиться и смотреть немного вперед. Дети когда-нибудь вырастут, а что останется у нее? Наверное скорее выбор времени, когда. Если определилась😉

Ал
Алеся

Я тоже так считаю

Анатолий Ким

В любом случае решение-момент индивидуальный

Aleksei Mikitich

Если ты несчастлива то ради детей жить не стоит, дети вырастут и разъедаться, а ты потеряешь своё время найти того с кем ты будешь счастлива, а женьщина должна быть любимая и счастливая!!!

Ал
Алеся

А как же мужчина,, почему только женщина, он на счастье не имеет права?

Aleksei Mikitich

Вопрос то про женщину был!!!

Ал
Алеся

Я исправила

Эльвира

Думаю, многие так живут. Любовь приходи и уходит, а дети навсегда! И если муж нелюбимый, но хороший человек, думаю, стоит. А если пьет, бьет, не работает, то бежать от такого надо!

Ал
Алеся

Спасибо)

Эльвира

Удачи вам! 🌹😉

Да
Данил

Ребенок прежде всего! Он же не в чем не виноват! Он не должен страдать из за своих родителей. Он должен жить в полноценной семье и вырасти в заботе и любви обоих родителей!

Оксана Расстригина

Смена партнера - это бег по кругу, конечно, если он не психопат, не импотент и наркоман. А ради детей и общей недвижимости многие живут. И, может быть, это правильно.

Ангел L

жить надо для себя..дети выростают...и врядли будут вам благодарны за вашу жертву..ради них...нельзя сделать детей счастливыми..если вы сами несчастны...

Ал
Алеся

Спасибо

Al
Aleksii

Исключительно по любви,счастье в первую очередь, а ради кого-то или чего-то ни в коем случае-мы не вечны,чтобы терять самое дорогое,что у тебя есть

Ал
Алеся

Я тоже такого мнения, но...

Al
Aleksii

Не может быть но,есть страх,лень,несостоятельность, слабая вера,слабый дух

Ал
Алеся

Больше страх

Al
Aleksii

У страха глаза велики))

Ал
Алеся

Да я знаю, страшно то не мне)

Светлана Гончарова

все индивидуально...женское счастье - это не только ей хорошо, но и её детям... или "дудочка" или "кувшинчик" (из мультика) идеально, когда то и то....

Ал
Алеся

Там она выбрала кувшинчик и сама собрала...

Светлана Гончарова

да так...ну наверное если чувствует себя "заложником" ситуации лучше уйти ...долго все равно не выдержит - сорвется

Ал
Алеся

И будет беда, спасибо

Светлана Гончарова

ну просто ни каких женских сил это терпеть не -хватит... природу и себя не обманешь...

Сергей Конев

Намного честнее будет уйти и сохранить добрые, дружеские отношения... Да и, по отношению к детям, будет правильнее.

Алена Загадка

Я в принципе считаю что не стоит от нелюбимого человека вообще рожать. Зачем? Дети должны рождаться именно в любви, а не по залету или от балды.

Алёна

Нет, себя тоже уважать надо.А дети больше счастливые будут, если мама и папа будут счастливые отдельно друг от друга.Чем жить и просто терпеть

Алёна

Причем тут я и молодежь?!!!!Я пишу, что вижу очень часто в наше время.И не у молодых, а уже у людей родивших в браке не один год.Вот поэтому разойтись и быть просто родителями

Алена Загадка

Да потому что вы считаете что не один год прожили значит лет пять дети маленькие разойтись и нервы не трепать. Лёгкое решение. Пройти вместе трудности и пережить невзгоды вот что значит будет любовь и показатель детям какая должна быть семья. Тех кто проживает в браке больше десяти лет не торопятся разводиться. Надо решать проблему внутри себя и находить компромиссы. А то сразу в загс бегут за разводом.

Алёна

У каждого своя точка зрения и каждый имеет на это право.

Алена Загадка

Согласна. Желаю вам счастья и удачи во всем)

Алёна

Взаимно)

Дмитрий Лебедев

А любимый/нелюбимый исключительно от нас самих зависит. Любви учатся, ее растят. А кинул взгляд и Ах! - это влюбленность а не любовь.

Ал
Алеся

Там понятно любовь или нет за 12лет то

Дмитрий Лебедев

Посмотрите 1Коринфяном, гл. 13. Там очень подробно описано что и как. Если кратко, то Любовь - это радость, благодарность и жертвенность.

Ма
Марта

Нет. Дети вырастут и уйдут каждый своей дорогой. А вы останетесь с кем? Не надо использовать человека. Это большой грех.

Оксана

Не стоит. У детей перед глазами плохой пример семейных отношений, потом могут повторить это при создании своей семьи.

Ал
Алеся

Да, спасибо

Кайзер Созе

нужно в трех случаях(как минимум)
1.если не хочешь платить алименты
2.если это необходимо
3.если совесть не дает уйти

Саид

Надо оценить ситуацию. Если чел хороший лУбоФ придет, а если он противен то не стоит жить (если он не хочет меняться).

Ал
Алеся

Он не любит её, но любит детей, тогда как быть

Саид

Она не "пилит" его?

Ал
Алеся

Нет, они как соседи

Саид

Ну тогда любовь прошла - завяли помидоры

Dmitry Zatulin

Нет конечно,союз без любви в котором они будут рости им только навредит,если это не исключительный случай

Владимир Панферов

Прикрываться детьми - можно, но существовать ради детей с нелюбимым человеком - полдовато и мучительно.

Кира Сухарева (Слугина)

Ни в коем случае. Дети не обязаны тянуть на себе ответственность за неприязнь родителей друг к другу.

Анна

Не нужно. Да никто и не живет. Просто лень или страшно что то менять в жизни,вот и прикрываются детьми

Ал
Алеся

Возможно

Анна

Увы,но это точно((( Правда люди бояться себе в этом признаться. Да и дети потом не поблагодарят

Ал
Алеся

Скорее всего именно так и будет

Анна

🌹

Asmadey Richard's

Нет не нужно, уйдет время и когда это понимаешь то время не вернёшь ,да и дети вряд-ли это оценят

Ал
Алеся

В 37 об этом сложно судить, но за ответ спасибо

Asmadey Richard's

В мои это самое то!!!

Ал
Алеся

Угу

Asmadey Richard's

Хотя я об этом узнал намного раньше

Ал
Алеся

Откуда?

Asmadey Richard's

Я сам создал себе компанию женщин на много старше себя чтобы у них учиться жить правильно, чтобы научиться понять то что другим не под силу