Ви
Вилька

Какая коробка лучше автомат или механика...?

Ответы
Сергей Владимирович

США и Япония делали классные гидравлические АКПП. Сейчас АКПП электрогидравлические. Они более умные, но и более хрупкие. А для основного предназначения автотранспорта - перевозки. Хорошая АКПП лучше.

Ви
Вилька

Тоже за нее....

Сергей Владимирович

Европейцы лет 20 назад когда делать их не могли и жаба душила как та лисица про виноград говорили - Машину не чувствуешь с автоматом. Понты кидали. ))))

Виталина

в Досаафе учили на механике. сейчас по новому закону. кто в автошколе учился на автомате - права получают только на автомат. а кто учился на механике - на автомат и механику

Ви
Вилька

Здорово.

Андрей Мацнев

Я к механике привык. У меня Нива короткая и Дефендер 110-й, оба с механикой, а если на бездорожье или застрял где, механика однозначно сто очков вперёд автомату даст.

Татьяна Зайцева

механика надежнее и больше плюсов....автомат-удобнее,легче и мозги не на надо...но затратней,ремонт дороже...вообще трансмиссию выбирайте по личному желанию...

Ви
Вилька

Ломается реже....

Александр Гусев

Кому - как. Мне больше по душе и привычна механика. На роботе уже 2 года езжу, а всё никак не привыкну. Нога сцепление всеравно ищет и рука к рычагу тянется.

Анна Сова

сначала училась на механике, а потом уже перешла на автомат, если гористая и холодная погода, в горки лучше механика, а так все равно, кому как удобно...

Скорпион Иванович

Лучше всё-таки чёткая механика! АКПП. капризная и требует к себе весьма деликатного отношения. В ремонте ощутимо дорогостоящая!

Rafail Kanyukaev

автомат на трассе хорошая штука, а вот по бездорожью и трудных участках дороги лучше механика, при этом и расход топлива меньше

Дмитрий Иванов

в городе автомат смотря для чего машина может ты в лес на дачу или на рыбалку часто ездишь то механика

Mарго Беккер

На севере механика, на Юге, без морозов можно и автомат, мне механика нравится больше, уверенней с ней

Геннадий Витальевич Чичеров

Только на механике можно по-настоящему УПРАВЛЯТЬ автомобилем, а на автомате - кататься !

Ви
Вилька

Понятно, гонять так гонять...

Елена Якимова

Для меня только автомат. Но я в большом городе живу. Сплошные пробки и светофоры. Удобно.

Ви
Вилька

Я тоже....

Людмила Евсеева

В городе со светофорами - автомат. А вообще, на любителя. Мне больше нравится механика

Просто Человек

Механика. Автомат уже для ленивых. Но в основном сейчас машины делают с автоматом.

ДА
Денис А.

А это кому как. Лично мне механика больше подходит, люблю контролировать машину.

Ва
Валентина

механика-у нас -45 не заводится. а если на прогрев ставить пол зарплаты сожрет

:D
:Dagger::shield:

С такой зимой как эта, лучше механика. Это если мы говорим про авто!))

Владимир

Удобнее автомат а механика зато проще и расходует меньше топлива.

Еღ
Елена ღღღ

говорят автомат, хотя предпочитаю механику - дороги у нас плохие

******

Для города хорошо автомат. Для мгогих женщин хорошо автомат))))