Сабит

Вот блин если весь богатсво капитал олигархов разделить на бедных людей мира ,то тогда жили бы мирно.и не было бедных людей. Как жаль очень. А как вы думаете?

Ответы
Марина Куликова

Такое уже было в нашей стране...Читайте историю великой октябрьской революции. Всех уровняли. Жили неплохо . Был социализм... Сейчас опять появились богатые и бедные...В ближайшем будущем перемен к улучшению положения бедных, а их в нашей стране абсолютное большинство, не предвидится. Раскулачивания богатых-паразитов, на которых рабски батрачит основная масса народонаселения, не предвидится!!!!!!!!! Т.к у власти люди далеко не бедные. Им на остальных наплевать с высокой башни, и богатствами с

Алевтина Золотова

Этот капитал быстро бы проели и кончились бы и деньги, и товары, и продукты. Деньги не делить надо, а вкладывать в производство. Тогда и товары будут производиться и зарплатой люди будут обеспечены. Это та система, которую разрушили в нашей стране в 90-ые годы, чтобы уничтожить весь наш народ. Но, как показывают последние годы, страна начала потихоньку выбираться из этой пропасти.

Назаренко Елена

извините как она выбирается где это видно наоборот все идем вниз

Алевтина Золотова

Есть парень - Евгений Супер, он ведёт канал "Время - вперёд!" посмотрите его, если сами не способны увидеть позитивные изменения.

Татьяна Тансулу

Есть пословица на эту тему!надо дать человеку удочку,что б он сам ловил рыбу,а не давать просто рыбу .Когда только даёшь ,то из этого хорошего ничего не получается,,взращиваем тунеядцев и потребителей,которые привыкают жить за чужой счёт!!!!А сами ничего не умеют и не хотят уже.

Любовь Есепчук

Это не реально ! Этот капитал , нечестно заработанный , должен вернуться в Российскую казну ! А специальная комиссия уже решает, куда их направить !Ведь у нас ещё есть дома престарелых ,Дома ребёнка , Дома -интернаты- учреждения на Гос обеспечении и т. д.

**
*** ***

Согласна. К сожалению сегодня везде можно встретить несправедливость. И хотя вроде бы стараются с ней бороться, улучшений пока не наблюдается. Как вы думаете, возможно ли изменить всю эту ситуацию в лучшую сторону?

Сабит

ну ты встречный вопрос задал😀

Евгений Литовкин

Так давайте вместе проголосуем 18 марта против Путина и против его режима.

Сабит

а что предлагаешь этим Жириновским и Собчаку не говоря остальным. Был бы честнее кто управлял страной знали бы мы и народ. Но Жириновский боюсь с его слов . А остальным вообще не верю .

Евгений Литовкин

Сегодня мы видим результат наших выборов .Путин не наш президент,он даже не ответил на серьезные вопросы жителей страны ,в аудиторию ,где сидел ОН ,уже никого не пускали. ОН трус и боится разговора с народом ,и БОЛТУН,а это точнее

**
*** ***

Хотела обратить ваше внимание на то, что говорится в одной мудрой книге о будущем правителе: "Он избавит бедного, взывающего о помощи, угнетённого и всех, у кого нет помощника. Он пожалеет нищего и бедного и души бедных спасёт. Он избавит их души от угнетения и насилия, их кровь будет драгоценной в его глазах" (Псалом 72:12-14). Как вы думаете, будет ли когда-нибудь такой правитель, который так ценит своих граждан?

Евгений Литовкин

Вряд ли ,нужна революция,и нужен ставленник от народа. Тогда все изменится,а пока у власти члены кремлевской ОПГ,ситуация не изменится в лучшую сторону

**
*** ***

Современные проблемы человечества зачастую носят глобальный характер. В одних странах люди едва сводят концы с концами, в то время как в других имеют больше, чем им на самом деле нужно. Только мировое правительство сможет справедливо распределять ресурсы. "Человек властвует над человеком ему во вред" (Экклезиаст 8:9). Иегова Бог избрал своего Сына, Иисуса, править человечеством вечно. Иисус знает, что значит быть человеком. Живя на земле, он исцелял больных, учил истине и уделял время детям. Поэтому Иисус — самый лучший Правитель.

Татьяна Романова

Да пусть они сидят со своим богатством. Не нужно ничего, только бы люди в мире жили, без войны, чтобы в мирное время не гибли люди, а богаттво это совсем не главное, ничто не сравнится с человеческой жизнью

Nina Malkova

Ничто ни ново под луной! Взять всё и поделить! А кто неправильно поделит , того немедленно казнить ! И будет счастье и покой и воцарится мир! Мы проходили это всё , мой маленький Сабит!

Людмила (Мила)

Ставили такие эксперименты. Через какое-то время у небольшого количества людей богатств (денег) становилось больше, а все другие постепенно утрачивали, что им раздали.

Mi
Milana

Отличный план. Только бедные, быстро потратят свою половину и снова станут бедными и так по кругу, всегда! Потому что большим деньгам, нужен умелый владелец!

Се
Сергей

Милана,золотые слова!

Иван Роман

Миланочка всегда знает что говорит! Я порой вообще удивляюсь тому на сколько верны её ответы!

Ольга Мих

Так уже было. Тебе революции мало было? Больше не надо. Отбили охоту к предпринимательству надолго. Будем вынуждать олигархов мирно делиться, постепенно.

Галина Самошина

Если бы! Как правило,богатые делят свой капитал между богатыми Есть такие, которые дают деньги на благотворительность и помощь бедным, но их меньшинство.

Людмила Петровна

богатые, по моему, сами могут делиться с бедными. многие так и делают, занимаясь благотворительностью. но основная масса богатых живут только для себя.

Ирина Подранина

Не нужно делить чужой капитал, нужно заработать свой, а то что когда то за копейки отдали в частные руки, вернуть государству и будет хорошо.

Людмила Федорова

К сожалению,никогда люди не смогут жить мирно,потому что решить эту задачу,то есть,разделить всё поровну,ещё никому не удалось решить!😏

Лариса Сметанина

ага! разделишь! денег одних только Ротшильдов хватит, что бы каждый стал олигархом! но....... цели у них другие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!☺️

Татьяна Хамаева

Я, думаю что как были богатые так и будет!!! Это мы почувствовали только 80-х года!!! Все были равны, были конечно богатые но не заметно

Светлана Черепанова

Согласна с вами. Очень бы хотелось пожить без материальных проблем. И увидеть, что не только я, но и другие люди, будут жить хорошо.

Наталья Бакулина

Я думаю это не выход.Человек такое создание которому все мало и он постарается отнять у другого и все вернется на круги свои...

Татьяна Швецова

В старину богатые были меценатами! И помогали бедным! А сейчас таких почти нет! Хорошо было бы если это вновь появилось!

Lia Valieva

Сабит ! Знаете , через несколько пару лет, эти все деньги вновь вернутся к олигархам. Потому что они знают " закон денег"