Св
Светлана_Светлана

Фантастика и религия, это попытки обоснования квантовой теории физики ?

Ответы
Тамара Занкова

Фантастика это мечты о других возможностях, не обязательно в научной сфере...
Религия это попытка объяснить и упорядочить то что человек не может познать и объяснить... А также средство контролировать общество внутри государства.

Св
Светлана_Светлана

Вот жуль Верн мечтал о подводной лодке и она стала явью, писал пристли о скайпе и скайп появился. Просто литератор понимает что такое возможно, а научное обоснование появляется позже

Михаил Гехт

наоборот. Фантасты пишут по мере своего понимания открытий, а попы пытаются найти схожесть. Ни один из них не предсказал техническую сторону, для этого знания нужны

Михаил Гехт

сразу видно, что вы не девушка, и, видимо, давно. Но это не повлияло на Ваши способности к знаниям. Не там вам разум пытались зачать

Св
Светлана_Светлана

Если б вы что то видели, вы б не протирали свои стринги на физ мате, а пошли б в нормальный институт и не жили б сейчас в нищете. Всё хорошие технари в Америке живут, а вы нет. Значит вы плохой специалист, и на всех обижены. Так что ещё раз вас с 8 марта! Это ваш праздник!!! 🤣 🤣 🤣

Михаил Гехт

недевушка, если бы вы учились в школе, а не прогуливали, то сообразили, что такое специалисты по ближней, средней и дальней зоне распространения и пр. Но это задача не для секретарш (специалисток по составлению и подшивке бумаг) 🤗

Св
Светлана_Светлана

Меня ваша дерьмо работа не интересует. Горбатитсь, а получаете меньше водителя в москве. Значит плохо учились. Бездарность и неудачник! это не бумажки перекладывать. Тут мозг нужени работа ответственная.

Св
Светлана_Светлана

Тем более Петрозаводск, мурло из дикой карелии явно ничего в жизни не добилось.

Al
Ali

нет, наука и фантастика , это все доказывает то , что в религии давно было указано, особенно, то что указывается в Коране

Св
Светлана_Светлана

Ну правильно, религия начала рассуждать ещё тысячелетие назад, о том что душа бессмертна и существует на планете земля в форме человека, а когда выходит из тела где то ещё существует, квантовая теория тож об этом говорит. Но опять же основной постулат как религии так и квантовой теории _ все очень запутанно.

Al
Ali

Молодес

Миронов Николай

Квантовая теория давно обоснована, а вот религия, точно из области фантастики.

Скорпион Иванович

Света, что такое квант и откуда он возникает?

Св
Светлана_Светлана

Ну да, только я не смогу даже опытов поставить на основе эрудиции. Хлопотное дело -химия.

Скорпион Иванович

Для простых опытов нужны реактивы и оборудование, а с ними, конечно, знания хотя бы в образе теории.

Св
Светлана_Светлана

Не надо мне . Я боюсь

Скорпион Иванович

Где боязно-там интересно!

Св
Светлана_Светлана

Ох, я без приключений.

Д*
Дмитрий* * *

некогда объяснять...обувайте лапти.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Скажем так не разделимы

Николай Пухов

Вы верите в Бога?

Св
Светлана_Светлана

Агностик я

Николай Пухов

И я такой же.

Владимир Чураков

Наоборот... )))

Андрей Юлитин

это скачёк .

Видмет Лапатыч Бизульо

Нииииииии

Марго Беккер

🤣🤣🤣😱

Св
Светлана_Светлана

Странно что вы не в курсе.

Марго Беккер

Не странно, я из другой сферы деятельности

Nikola Mahkov

-ага--

Альфахомяк

Не а.

На
Наблюдатель

😜