Южный Урал

🖼 Предмет «Основа безопасности и защита Родины» начнут преподавать в школах с 1 сентября 2024 года, сейчас формируется рабочая группа для разработки учебной программы. В ее состав войдут представители МЧС и Минобороны, сообщила заместитель директора департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения РФ Анна Тимофеева.
«У нас появляется новый учебный предмет «Основа безопасности и защита Родины». На сегодняшний момент формируется рабочая группа, которая будет заниматься формированием новой учебной федеральной программы, куда войдут и представители министерства обороны, и представители МЧС, поскольку мы понимаем всю важность и сложность этой работы. Параллельно мы будем вести работу над новым учебником для основной и средней школы. Хороший закон.Ну как он будет исполнятся?

Ответы
Александр Гусев

Когда я учился, в конце 60-х, это было нормально. И противогазы надевали, и автомат разбирали, и в тире стреляли, и строевой занимались. И за братскими могилами ухаживали.

Южный Урал

мы тоже проходили нвп

Сергей Петров

А то чем же ещё заняться бывшим силовикам??? Их много вот им и создают рабочие места в школах. Не в дворники же им идти работать.

Михаил Гехт

Сроки реальные и для учебных пособий, и для поставок. Вопрос, где возьмут столько денег, и толковых военруков?

Южный Урал

А толковых военруков нет

Михаил Гехт

Готовых и так очереди нет, тем более, при утраченных календарных планах и методиках. Если в крупных городах проблема хоть как-то разрешима, то в посёлках очередь офицеров-отставников, да ещё имеющих желание и способность работать в школе, не стоИт

Rita

Господи! Какая же дребедень у некоторых ученых-мужей,наверное,это все с подачи нашего "дорогого и любимого"?

Ан
Андрей

было нвп и не хрен придумывать дичь.будет там люби вову и все.больше ничего путнего.

Ла
Лариса

Поздно пить Нарзан,когда печень разложилась (с)

Южный Урал

🤝

Ла
Лариса

🤝

Wlad Korn

У нас в школе был предмет военное дело.

Южный Урал

🤝

Валерий Жуков

у нас НВП - начальная военная подготовка

Георг Трофимов

А у нас военрук, котрый разрешал из мелкашки стрелять по воробьям,..до сих пор мучает совесть , синичку подстрелил,.Тогда, как бы восторг, а шас обычное дело - тысячи людей расстреливают без зазрения совести !..Такая вот история !

Ал
Александр

соберем "калаш" - увидим