Утю Утю Утютю

Прошу порекомендовать русские книги (только от мудрых авторов) для саморазвитие. Честно говоря я часто читаю русские книги но там вместе воспитателных моментов больше всего осуждения. оскарбления или недаволство .

Ответы
Yuri Kozhevatov

я полюбил слушать аудиокниги-можно слушать и что-то делать...в Советском Союзе обязательно везде изучали классическую литературу,что изучают в Таджикистане-не знаю...Обязательно классику-стихи Пушкина и его повести,очень интересен Бесстужев-Марлинский,Тургенев-,,Вешние воды,,и его мелкие вещи....Толстой-Сказки,Хаджи Мурат,большие романы-лучше все,Чехов,Куприн,Вересаев,Набоков,Аверченко,Зощенко,Нагибин,Токарева,Улицкая-хотя бы по несколько рассказов...Из западных-если интересны приключения-Жюль Верн-все подростки увлекаются,Джек Лондон,Стивенсон,Конан Дойл,обязательно О.Генри-например-,,Последний лист,,-но будете плакать!С другой стороны-раньше образованные женщины меньше ценились-я был в Туркмении,знаю...

Утю Утю Утютю

Я читала Артур конан дойла О генри а на английском и "Last leaf"тоже читала

Yuri Kozhevatov

молодец!если на английском-здорово...Набоков и по-русски,и по английски писал...

Утю Утю Утютю

Там девушка болела пинивмонием или тифом что -то я забыла.

Yuri Kozhevatov

пневмонией...а еще у него такой страшный-забыл название...редактору приятель хочет продать сюжет-историю....но это о его жизни!короче,его любила девушка и он ее,он уехал в Нью-Йорк,за несколько лет опустился,пил,и его девушка его НЕ УЗНАЛА и рассказала,что его любит-как ПОСТОРОННЕМУ,но устала и на ней хочет другой человек из их маленького города жениться!

Утю Утю Утютю

я эту книгу не читала

Yuri Kozhevatov

очень хороший...но тяжелый...

Валентин Шестернин

Современную литературу плохо знаю. но из прошлых писателей нравиться Валентин Пикуль, у него есть всё, и героизм, и приключения, благородство героев, интересно как он описывает исторические события... Юрия Германа тоже рекомендую почитать..

Дмитрий Мананников

Хотите по размыслить и работать над собой чтоб измениться, если Ваша душа готова к таким переменам, читайте Сергея Лазарева "Диагностика кармы" и др.

L….

Солженицын и Достоевский...де бест! Тургенев...Пушкин малая проза повести Белкина хороши... Бунин великолепен! Чехов вне времени

Утю Утю Утютю

Спасибо!

Ники Бер

Семья Зитаров.. Сын Рыбака.. Бескрылые Птицы.. писатель не русский, -советский.. но всё остальное - соответствует вашему запросу..

Тамара Федяева

Читайте советских авторов. Они позитивные, книги поучительные и очень оптимистичные.

Тамара Федяева

Дорогая Амира, это уже философия. У нас есть Пушкин, Лермонтов, Анна Ахматова... И много других прекрасных поэтов и писателей. А Омара Хайяма я люблю, у меня есть прекрасно иллюстрированная книга с его рубаями.

Утю Утю Утютю

Ок Спасибо у Пушкина так красиво слова сформированни что просто восхищаюсь им

Тамара Федяева

Пушкин был очень образованным, в его арсенале было более двух тысяч слов.

Утю Утю Утютю

Да уж такой человек достоин уважение

Тамара Федяева

Когда в детстве учили его стихи, было как обязаловка. А с возрастом читаешь, и наслаждаешься, и удивляешься широте его познаний.

***Cу-026186*** Зиядаев

прочитай сборник разных афаризмов😜 для само развитея самое то

Утю Утю Утютю

Чо язык винул укущу пожелееш

***Cу-026186*** Зиядаев

караул😁

***Cу-026186*** Зиядаев

оооо жистокая вы девушка

Утю Утю Утютю

не спорю

Далеко Не Идеал...увы(

Воспитательные моменты???🤔 Чехов. Достоевский. Их там через край🙂

Валерий Поваляев

Махира, привет! Спишись со мной. У меня есть хорошие книги дома. Сам читал .

Утю Утю Утютю

вы что несёте. У меня безлимит могу целую вечность читать книги которые мне хочется и их легче найни в интернете чем на полке

Валерий Поваляев

Досвидос, ты просто не воспитанная женщина!

Утю Утю Утютю

а воспитанная женщина это та которая спит с дедулями что-ли. Ты глупец.

Татьяна

Рона Герман "Напиши свою судьбу" читайте не спеша и с ручкой

Утю Утю Утютю

что вы имеете ввиду?

Сергей Мокин

Когда читаешь призведения, понимаеш, что из жизни взято......

Утю Утю Утютю

аа ок ну мне еще русский язык подтенуть надо ещё пообшаемся

Сергей Мокин

Хорошо. Всех! Вам! Благ!

Утю Утю Утютю

И ВАМ!🤴

Muhammad Muhammad

Я пракамендую вас читат Коран с переводам на русскы!!

Утю Утю Утютю

Слава Аллаху я её слушаю на русский

Muhammad Muhammad

Вот хорошо. Там все есть Коран лучше книга в мире

Утю Утю Утютю

Да особенно когда человек размышляет о том что сказано в нем . не знаю заметили вы что пророчество сбивается: Число женщин увеличивается а мужчин уменьшается. число богатых людей и ....

Muhammad Muhammad

Там много чего нописно. На перевод мы непонимаем смисал эты слова. Надо читат каментари тавсир

X
Xaris Azeri Macidov

Maya sovet..ne obreway vinimaniya.pust kricit samsebya.a potom uspokoitsa.

Елтай Болпаков

Прочитайте Пушкина Капитанская дочка

Алексей Малахов

Начните с Пушкина. "Евгений Онегин".

Шагарьян Хайретдинов

Толстой. 22 тома. От корки до корки

Том

Пришвин, Бунин, Набоков, Макин...

Утю Утю Утютю

Спасибо!

Лариса

Читайте русских. Не советских.

Лариса

Реверанс.

Ма
Максим

Ник Вуйчич, Клайв Льюис- боль.

Светлана

Тогда зачем Вы их читаете?))))

Утю Утю Утютю

Но ат куда мне знать какие они . С начала все начинается хорошо а в середине уже не понятно что

Светлана

Ну если Вы их несколько прочитали и они все одинаковые, зачем Вы новые ищите? Ищите не русские.

Утю Утю Утютю

я хочу русские у них критические мищленые мне надо научиться

Светлана

Тогда читайте и не жалуйтесь))))

Светлана

))))

Егор

Белинский . Былое и думы.