Тамара Ивановна

Россию завалили китайским товаром,но ни одного фильма их производства на экранах нет. Не развит кинематограф?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Я ничего против китайцев не имею, наоборот, уважаю их за трудолюбие и предприимчивость, но их фильмы нам смотреть трудно, и я понял, почему. Однажды у нас проходил фестиваль китайского кино. Я от нечего делать пошел, но смотреть не смог. Во-первых, их менталитет нам совершенно непонятен, поэтому никак не понять их поступки и развитие сюжета. А во-вторых, они все для нас, европейцев, на одно лицо, и через три минуты перестаешь понимать, кто есть кто. Впрочем, для них мы тоже все на одно лицо... Вот фильмы про Китай, Японию, Корею, снятые европейцами и американцами, смотреть можно.

Тамара Ивановна

Документальные люблю тоже.

Nikas Vaičaitis

Документальные другое дело. Я говорю о художественном кино.

Лидия Кимач

Мультиков китайских очень много. И актеры снимаются в голливудских картинах. Лет 15 назад был на нашем экране, названия не помню: там мужики в своих халатах с саблями прямо из реки выпрыгивали на два-три метра и рубили врагов! Чушь полная!

Victor Petukhov

А Вы можете себе представить родиться в пловучем паруснике , провести всю свою жизнь в нем, т.к. он является еще и источником семейного дохода. Это -одно из жизней китайца. Но народ очень дружественный , особенно дети.

Геннадий Соловьев Z

А "Императрица Ки"? Очень хороший сериал. Есть разные варианты, посмотрел два с различным озвучиванием. Оба понравились. Кинематограф китайский развит очень хорошо, но фильмы нужно смотреть, а не хаять не посмотрев.

Тамара Ивановна

Спасибо. Посмотрю. Но ,ведь,незакупаем.

Григорий Семенович

Они всё делают по приказу партии. Очнётся какой нибудь партийный бонза и прикажет - завалят кинами, как компьютерами! Вспомните судьбу ихних воробьёв!

Елена Офицерова

А у нас в Казахстане только китайские фильмы и идут. Да еще турецкие. Дублированные - на казахском. В основном сериалы. Как национальные уже стали.

Тамара Ивановна

Боевики или мелодрамы?

Елена Офицерова

Мыльные оперы конечно

Natali Ник.

азиатский кинематограф очень специфичен, если он не ориентирован на запад... вы же не будете носить сафари или кимоно? так и фильмы...

Тамара Ивановна

Но хочется знакомится с исскуством других стран.

Natali Ник.

в инете можно найти... недавно смотрела японский с субтитрами, получивший оскара когда то...лучше бы не смотрела, не отпускал до самого конца, хотя очень нудный и вот неожиданная развязка в их стиле, долго ничего не понимаешь, что происходит и не потому что тупой, потому что такой сюжет специально... месяц под тяжелым впечатлением ходила... больше японских фильмов не хочу...

Сергей

Им некогда ерундой заниматься,они экономику поднимают и ,весьма успешно.А наши фильмы сейчас?Или менты,или соплежуйки....

Theodore Macleod

Раньше показывали китайские фильмы. Сейчас есть современные фильмы совместно с Голливудом и их показывают даже по ТВ.

Алекс Венцель

А ведь когда-то их фильмов было навалом, но смотреть их было неприятно. Мне даже в детстве они казались очень глупыми...

Тамара Ивановна

Ни одного не видела.

Алекс Венцель

Считайте что вам повезло...Как китайские, там и индийские фильмы не смотрю...Это потеря времени.

Константин Саратовцев

Избавь Бог еще от этого барахла! Из детства помню фильм "В едином строю" СССР-Китай. Песня была "Москва-Пекин"...

Камилов Камил Хамзаевич

У нас в Узбекистане китайские фильмы тоже есть на ТВ - может у вас менталитет другой але переводчиков нету ...

Тамара Ивановна

На ТВ нет и не помню,что бы были.

User Userov

Почему только Россию? Весь мир потребляет китайские товары, причем китайцы держат в секрете производство

Великий Новгород

Да этих китайских фильмов пруд пруди, откройте ютюб . Может вам и понравятся их фильмы, я лично не люблю.

Тамара Ивановна

Такая ,,дружба между народами",а на большой экран не выпускают и на фестивалях нет.

Великий Новгород

И не надо. Разве, что с Джеки чаном

Тамара Ивановна

А вдруг еще какой ни будь китаец покорит мир.

Великий Новгород

Может конечно, вон Брюс Ли какой был и Джеки Чан выдающиеся люди и раньше мы китайские вещи любили и берегли, а сейчас подвальные конечно нет.

Марк

Подождите немного, когда китайцы займут Западную Сибирь и Приморье, тогда много чего увидите...

Тамара Ивановна

Так такие как мы и пускает за взятки на нашу земельку.

Марк

Нет, их не мы пускаем, а Путин, заигрывая на этом с Китаем, хотя это ему боком выйдет когда-то, а нам тем более.

Марина Шин

НАБЕРИТЕ В ЯНДЕКСЕ ДОРАМА,И СМОТРИТЕ .КРАСИВЫЕ ФИЛЬМЫ.ТОЛЬКО В ИМЕНАХ ПУТАТЬСЯ МОЖНО

Тамара Ивановна

Благодарю. Хорошая рекомендация.

Пётр Ермаков

В обществе потребления фильмы о производстве, о производственных отношениях - табу

Александр

очень развит, но специфичен... поэтому у нас показывают в основном фильмы про кун фу

Алексей Малахов

Не умеют. Вы знаете что они не умеют умножать столбиком и делить? Да и складывать...

Тамара Ивановна

Но деньги делать могут!!!

Алексей Малахов

Не делают они деньги. Они деньги зарабатывают.

Ел
Елена

смотреть никто не будет китайские фильмы,товары это одно, а фильмы совсем другое

Тамара Ивановна

Мне интересен из быт и законы и ретуалы.