Ле
Легионер

Откуда эти люди приходят в политику? Да откуда только не приходят!
От сохи, станка, кульмана, лотка и жестяного контейнера, из банковских подземелий, с эстрады/подмосток, из секретных лабораторий и прочих неприметных мест. Как правило, это люди, которые заканчивают свою карьеру или исчерпали себя в прежнем деле, не видят других перспектив роста, стремятся изо всех сил получить неприкосновенность, уйти от ответственности, сохранить/отмутить бабло. А кроме того, им надоела, дальше некуда, их прежняя деятельность и занятия. Хотелось бы поразвлечься от скуки, себя показать/других посмотреть, «попробовать свои силы на новом поприще», заполучить положение, власть, славу, самоутвердиться, а кроме того, внести «свежую струю в свою жизнь». Но пуще всего их люто, бешено одолевает желание служить своему народу, трудиться на благо Родины, отдавать все силы ради процветания любимой Отчизны. Именно с этой высокой целью они сперва баллотируются и избираются, а затем приступают к изнурительному труду

Ответы
Михаил Гехт

Нет. В 90% случаев это аватары - синие тела, управляемые ведущим. А вот кукловодами работают владельцы, и, особенно, распорядители капитала. То есть, просто подниматели рук. Лоббизм.
А для этого нужны люди с подходящей биографией, лучше с хорошо подвешенным языком, и бонус - раскрученный имидж (спортсмен, артист, космонавт, знаменитый доктор ...). Но проекты пишут не они

Nikola Mahkov

-наверно ждут=неприкосновенности!--